Тема закрыта

Причина: 0

про школу

Возник вопрос:можно ли сформировать класс из более" сильных" учеников в одной парллели(8 кл) по инициативе родителей.Может у кого-нибудь есть опыт?поделитесь и возможно это или нельзя(учителя отзовитесь) плиз ;)

Учителя классов, откуда заберут сильных учеников и оставят только слабых, видимо, должны быть очень счастливы.

критика а нужен совет просто у нас в классе всё наооборот-"слабые" не дают спокойно учиться хулиганят

Дзю
НЕШОКОЛАДКА

А у вас как с дисциплиной в классе? :)

Тогда к завучу вопрос и директору школы. Они и акты нормативные знают, ну и захотят ли. Мне кажется это сомнительной затеей.

Дзю
А у вас как с дисциплиной в классе?

А мы еще мелкие, 10 лет. Пока стараемся учиться. :)

Я считаю, надо идти к администрации школы, садиться за стол переговоров с реальными претензиями и предложениями и решать. Если учатся 2 чела, а ост

Дзю
"слабые" не дают спокойно учиться хулиганят

проще этим двум школу сменить

Многое в такой ситуации зависит от позиции и возможностей пед.коллектива.

У нас мальчик в 5 классе в наш класс попал, это была его 3-я школа, покоя никакого от него ни детям ни педагогам, но у мамы связи в администрации и позиция - "Я к вам ребёнка привела , вы и воспитывайте!" Выдворить из школы его смогли только после 9-го класса и только при активной помощи завуча.

Дзю

Ситуацию поподробнее обрисуйте

ТАК ситуация такая мы типа пытались направить на комиссию или исключить особо буйных а нам мы не имеем права без согласия родителей(кто ж признает что у детя головка "больная")А исключить тоже не имеем права-безвыходная ситуация получается-я что засуетилась пришёл преподаватель(прошлая ушла в дикрет-всёравно не спрввлялась)хороший стажист старой закалки прибывает в шоке от класса боюсь как бы не ушла

я как мама, прекрасно Вас понимаю, Но нельзя собирать всех " неугодных" детей в одном классе...........дисциплины не будет, качество образование ниже плинтуса............да и учителей пожалейте ( в таких классах вообще легче застрелиться!)

нормальный директор никогда такого не разрешит

relaks[/cit]
дак оно и сейчас ниже плинтуса а учителя плохо работают

Дзю
нормальный директор следил бы за формированием класса а не запихивал бы всех "неугодных" детей в один класс

ну что у Вас в классе прямо большая часть детей таких?

учителя плохо работают..........это про дисциплину или про качество образования?

Дзю
мы типа пытались направить на комиссию или исключить особо буйных

МЫ -это кто, родители или педагоги?

Дзю
а нам мы не имеем права без согласия родителей(

Учить должны всех!

В ваших силах -собирать родительские собрания, приглашать родителей "самых шустрых" и разговаривать. Причем это возможно только при поддержке учителей и в их присутствии. В первую очередь надо выяснить позицию родителей этих шустриков и дальше действовать по ситуации. Мы (не помню точно в 8 или 7 классе) начали тему на родительском собрании, попросили родителей провести беседы с детьми (начинала классная, потом родители слово брали, особо не готовились, накипело тогда уже), предупредили, что если ситуация не измениться будем другие меры применять к этим детям. Через пару месяцев провели несколько мини собраний - родители и дети, приглашали завуча, классную маму, родительский комитет и несколько родителей с детьми. Но у нас родители шустриков нормально отнеслись. Результаты были. Если родители против и пед.коллектив не помогает - спасайте своего ребёнка!

мы это родители,классная дама сказала,что будет заяву писать на "Шустрых" детейи спрсила мол вы подпишетесь-я не отказалась

mikka
mikka

спасибо за совет-но родители "таких" детей как правило не являются на собрания

Если в классе всего несколько таких шустриков, то неужели дети 7-8 класса не в состоянии сами призвать таких к порядку?

ksusha2
ksusha2

прочитайте тему сначала-мой реб как раз и страдает от таких А УЧИТЕЛЯ ВСЁ РАВНО ПЛОХО РАБОТАЮТ :P

Дзю
А УЧИТЕЛЯ ВСЁ РАВНО ПЛОХО РАБОТАЮТ

Учителя не должны воспитывать наших детей.
В школе есть инспектор?

Дзю
родители "таких" детей как правило не являются на собрания

Вот ваша задача в том и состоит, чтоб этот родитель пришел! А как его зазвать подумайте сами.

НЕШОКОЛАДКА
дети 7-8 класса не в состоянии сами призвать таких к порядку?

вот про это же говорит и сама классная-но дети боятся сейчас такой возраст(подростки) подкораулить могут(вот такая вот петрушка)

НЕШОКОЛАДКА
В школе есть инспектор?

есть

Я про класс "сильных" наверно погорячилась-просто завела темку,думала может реально(просто слышала,что так делают)видимо ошиблась,спасибо всем :)

может вам лучше в другую школу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы