Тема закрыта

Причина: 0

Наказывать или не наказывать ??? А если наказывать то как и чем и сколько и когда и тд. и тп

Вот такой вопрос в воспитаниии, сыну 8 лет учиться лениться, врет, специально не пишет задания в дневник, стал хитер, изворотлив двуличен. Когда ловлю на вранье говорит "прости"- прощаю, и опять по новой. С мужем разговаривали на эту тему, он говорит что нужно как следует давать ремня. Все таки я против насилия, считаю что это унижение ребенка, а если разговоры уговоры не помогают??? даю ему много свободы.Боюсь упустить время и потерять ребенка в психологическом душевном смысле, Что делать пока я на него имею влияние???Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 20:08

жесткий контроль? самой узнавать задания и проверять?

Кобра
жесткий контроль? самой узнавать задания и проверять?

%) Задолбали уже честно говоря однокласников каждый день звоним, проверяем что задано, под жестким контролем уже 2-й год с первого класса

С учителем проблем нет?

А я своего порола как сидорову козу (папы не было, я 2 в 1 была). А меня папа порол- метода у него такая была, а папу-дед...Думала, выросту-своего ребёнка пальцем не трону- ан нет! Получал по полной. Теперь взрослый уже- отличный мужичок получился!

лишать каких-то приятностей. комп, телек и что там еще...

Изумрудный заяц

С учителем проблем нет?

:) В прошлом году отвоевали, теперь все ок, даже подрепериует

Katie
лишать каких-то приятностей. комп, телек и что там еще...

АААА , не помогает, обходится он и без этого

а если стимулировать достижения?
когда деть уже опустил руки, ему тычком больше, тычком меньше..
помогите один раз отличиться прорывом! блестяще выступить, приготовить потрясный реферат..
чтоб учитель ахнул. вдруг втянется?

Лось,просто лось...
А я своего порола как сидорову козу (папы не было, я 2 в 1 была). А меня папа порол- метода у него такая была, а папу-дед...Думала, выросту-своего ребёнка пальцем не трону- ан нет! Получал по полной. Теперь взрослый уже- отличный мужичок получился!

Я иногда тоже срываюсь, и получает ремня он по поллной, но я боюсь вот чего - если я его буду лупить систематически то он от меня может отдалиться и замкнется в себе, начнет искать поддержку в компании, а там и до греха не далеко. С другой стороны боюсь слабину дать , разбалую его потом сама жалеть буду

вы ж уже поняли, что ремень не помогает?

Кобра
а если стимулировать достижения?
когда деть уже опустил руки, ему тычком больше, тычком меньше..
помогите один раз отличиться прорывом! блестяще выступить, приготовить потрясный реферат..
чтоб учитель ахнул. вдруг втянется?

:) Было уже все, стараюсь всегда замечать за ним и хвалить, хвалю за то что отлично убрал за собой стол на кухне, за то что аккуратно написал расписание в дневнике, за то что бысторо собрался в школу и др, В этом меня не упрекнуть.

Кобра
а если стимулировать достижения?

Поддерживаю
Может он просто не понимает, зачем ему учиться. Заинтересовать, замотировать...

Кобра
вы ж уже поняли, что ремень не помогает?

Поняли, но и по хорошему тоже не помогает :)

У вас психолог в школе есть? Может, с ним проконсультироваться?

я не про похвалу мамы, а про успех на глазах у одноклассников!

J-a
Может он просто не понимает, зачем ему учиться. Заинтересовать, замотировать...

А дело не только в учебе. Но и по жизни тоже есть психологические проблемы- неуверен в себе, завислив, легко поддается влиянию. С психологом занимаемся, репетитор помогает. Я о наказании, стоит или нет

Кобра
я не про похвалу мамы, а про успех на глазах у одноклассников!

А успех у однолассников это далеко не всегда хорошая учеба

NataliНаталья
А успех у однолассников это далеко не всегда хорошая учеба

в младшем возрасте всех удивить, поколебать образ двоечника - это очень существенно, поверьте!

NataliНаталья
А дело не только в учебе. Но и по жизни тоже есть психологические проблемы- неуверен в себе, завислив, легко поддается влиянию. С психологом занимаемся, репетитор помогает. Я о наказании, стоит или нет

а какую характеристику вы можете дать себе и мужу? я не хочу обидеть, я по себе знаю, что проблемы детей - часто продолжение наших проблем

Кобра
в младшем возрасте всех удивить, поколебать образ двоечника - это очень существенно, поверьте!

ВЕРЮ, в какой то, мере это так, но у детей немного другие приоритеты, если вы педагог, то я с вами соглашусь

Кобра
а какую характеристику вы можете дать себе и мужу? я не хочу обидеть, я по себе знаю, что проблемы детей - часто продолжение наших проблем

Может быть, но я про то что дети в этом возрасте как пластили, боюсь слепить не то

Кобра
а какую характеристику вы можете дать себе и мужу?

Вполне благополучная семья. Двое детей. Семейный бизнес.Что еще сказать??? Мои приоритеты на данный момент жизни это только дети. Может просто дело в характере ребенка, второй у нас кардинально отличается от первого-никаких проблем. тьфу, тьфу, тфу :)

NataliНаталья
ВЕРЮ, в какой то, мере это так, но у детей немного другие приоритеты, если вы педагог, то я с вами соглашусь

педагог я только по образованию :)
но я мама 9-летнего сына так-то, и хорошо знаю его одноклассников.
да и вожатой работала немало в свое время :)

NataliНаталья
Вполне благополучная семья. Двое детей. Семейный бизнес.

вы не о том. я о чертах характера. о подверженности влиянию, трудностях с концетрацией внимания и прочь - что вы видите в сыне. это не то, за что гнобят, не пакости, это проблемы человека. с которыми он борется, они просто есть, но с этим можно нормально жить. адаптированно.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 21:15

NataliНаталья
, второй у нас кардинально отличается от первого-никаких проблем.

это которому еще годика нету? конечно отличается :) конечно школьных проблем нет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы