Тема закрыта

Причина: 0

49 школа на Машиностроителей

Собираю отзывы про 49 школу. У кого нибудь детки ходят в эту школу? Как там вообще? как преподаватели? буду благодарна любой информации!!!!! Спасибо!

слышала о ней не очень хорошие отзывы...

Всю жизнь была остойная

апну темку! очень хочу знать отзывы

советую съездить и посмотреть в глаза директору..

ну неужели никто не знает про эту школу :(

кто что говорит... по разном. я вчера смотрела у соседа учебники-у них программа традиционная, достаточно доступная для деток, в учебниках все четко и ясно, не то что эти выдрюченные новые программы!. Отстойной ее считают потому что туда берут всех. т.е. туда идут по месту жительства и те кто не пригодился в других школах... мда... Естественно генофон сами понимаете какой. А учителей хвалят, и так там уютно.. Началка вроде хорошая у них. было дело я с завучем разговаривала начальных классов там года 3 назад-мне ее мнение о том, что ВСЕ! зависит от родителей-не понравилось. От родителей зависит очень много, но с годами я убеждаюсь, что от учителя зависит не меньше-та же обстановка в классе, усвоение материала и др. Но это уже другая история.... Надо учителя искать а не школу.

все так сложно.
Мне кажется, что в школах типа 144 все решают деньги, а намного ли больше знаний там получит ребенок? может эти деньги лучше вложить на курсы, репетитора наконец, а не в ремонт класса? многое конечно зависит от родителей, естественно каждый родитель хочет лучшего для ребенка! просто сейчас взвешиваю за и против...

*Pretty_woman*
Мне кажется, что в школах типа 144

*Pretty_woman*
49 школу

У Вас какие то две крайности. Нашли самую понтовую и дорогую школу района и одну из самых задрипанных. Середины нет?

я
У Вас какие то две крайности. Нашли самую понтовую и дорогую школу района и одну из самых задрипанных. Середины нет?

середину я пока не нашла

У меня у подруги доча в 49 школе в 3 классе. Учатся по Виноградовой, класс детьми не перегружен, учительница нравится. Раньше была продленка хорошая с творческими кружками, в прошлом году все закрыли. Детишки в классе разные, есть и из трудных семей. Взносами и сборами всякими не увлекаются, бюджетно достаточно обучение обходится. Класс и родители дружные. В прошлом году все грудью встали на защиту школы от расформирования. Там запланировано 800 мест, а учится чуть ли не в 2 раза меньше. Рядом более сильная 117 школа, куда рвутся более амбициозные родители, и есть разные образовательные программы. О среднем и старшем звене,к сожалению, ничего не знаю.

вы в первый класс собираетесь?

Правда... почему 49?

Кстати, у моих знакомых у многих там дети учаться, и довольны)) Может она не такая уж и задрипанная?? И возможно автор прав, что может лучше деньги вложить в образование ребенка, а не в понты дорогой школы?

Yula123
Правда... почему 49?

рядом есть и 117 и 115. Причем в 117 сменили директора, и там все очень даже не плохо)) Может этот вариант рассмотреть? О 115 только хорошее слышала.

lusiko
Учатся по Виноградовой

а Иванова авторэто что за программа? : смотрела учебнки ученика 2 класса тоже 49. Мне там разъяснение материала очень даже понравились.

Yula123
а Иванова авторэто что за программа? :

Не знаю, уточню. У меня старший по 2100 учится.

тоже в 49?

мы тоже по 2100. петерсон. матем нормально, я туда даже не лезу.но русский бунеев. там материал дается тааааак.... короче я все ребенку объясняю по своему.

Yula123
вы в первый класс собираетесь?

мы собираемся только через 1,5 года
нам как раз будет 6,5 лет
про 117 наоборот худшие отзывы....
на счет понтов - мне конечно по фиг, но я не хочу за это платить деньги
мне нужно, чтобы у ребенка было нормальное образование
с родительской стороны приложим все усилия для этого, но и к школе есть элементарные (не завышенные требования)
в свое время я училась в 136, уроков половину не было, учились незнамо как
в итоге я все равно поступила в техникум, потом в ВУЗ, отлично закончила, 2 красных диплома
взвешиваю сейчас все за и против, стоит ли платить за воздух, а знаний у ребенка может будет столько же по окончанию...
перед ВУЗом при необходимости можно подключить курсы+ репетитора
кароч пока я выбираю ...

lusiko
У меня у подруги доча в 49 школе в 3 классе

а сейчас там нет разве кружков? там вроде даже музыкальная школа есть

Yula123
тоже в 49?

В 22й.
Что касается 49 и моей подруги, то у нее дочь ходила в музыкальный кружок (песни народные и танцы). В прошлом году, когда сокращали все доп.единицы в школах (логопеды, психологи, воспитатели на продленке) занятий не стало.

да, в 49 арендует муз.школа. И там дети на физ-ре в бассеин ходят, правда в старших классах. )) У меня соседская девочка заканчивала 49шк. В старших классах им как то математичка сказала что то вроде того:" Я не собираюсь за такую зп вам по 10 раз объяснять", и эта девочка решала со мной)) Опять же по одному учителю всю школу судить-это не правильно... Может стоит сходить на разведку и узнать что там да как... кто набирает первый класс. А вообще там уютно как то, а это уже распологает ))

Сообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 02:03Сообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 10:05

Спасибо всем хоть за какую то информацию!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы