Тема закрыта

Причина: 0

Как подтягиваться на турнике??

Имеется мальчик 10 лет, который не умеет подтягиваться :(
Сила в руках есть - отжимается от пола не меньше 20 раз (точно не помню)
Вот может какая-то хитрость есть в подтягивание, которую мы не знаем?
Лично я (мама) подтягиваюсь один раз и не могу понять почему ребенок не может да же это :=-O:

FixXxeR
Мало силы, много веса

Вес 28,5 кг рост 138
Как нароботать

FixXxeR
совершенно другие мышцы

попробуйте помогать сами..
на спортивной гимнастике еще детей так учили: помогали подтянуться до прямого угла в локтях, а дальше ребенок должен провисеть до счета 10 так..
т.е. 10 секунд примерно.. когда будет свободно висеть 10-15 секунд, значит он уже может подтянуться..Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 13:37

FixXxeR
Подтягиваться :vis:
висит соплей, с подрагиванием

*******
Вот может какая-то хитрость есть в подтягивание, которую мы не знаем?

посмоприте какой хват. Мож руки пошире расставить (или наоборот поуже). И для начала попробуйте подтягиваться с обратным хватом (хвататься на себя). Так легче подтягиваться.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 13:39

Аз есмь ®
для начала попробуйте подтягиваться с обратным хватом (хвататься на себя)

а, да.. начинают на гимнастике с такого хвата.. т.е. ладони к себе, за турником, пальцы смотрят на ребенка ))))) не знаю, по русски ли написала ))))))))

Мамзель
на спортивной гимнастике еще детей так учили: помогали подтянуться до прямого угла в локтях, а дальше ребенок должен провисеть до счета 10 так..

Спасибо!попрубуем...

Аз есмь ®
какой хват

об варианта пробовали- результат одинаково плачевно

можно с подпрыга подтянутся

Мамзель
на спортивной гимнастике еще детей так учили: помогали подтянуться до прямого угла в локтях, а дальше ребенок должен провисеть до счета 10 так

++++
у нас в школе парней так и учили

*******
об варианта пробовали- результат одинаково плачевно

а подъём переворотом не пробовали?

FixXxeR
Может просто подкормить пацана, чтобы мышечной массы понабрал

FixXxeR
много веса

Как то противоречите сами себе ;) ;)

Аз есмь ®
а подъём переворотом не пробовали

Это с закидыванием ног ? У нас турник дома в проеме закреплен, а на улице рядом нет.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 13:46

FixXxeR
Если такая умная, чо вопросы задаешь

Не обижайся :rose:

FixXxeR
Работают совершенно другие мышцы и отжиматься в несколько раз легче

FixXxeR
Мало силы, много веса

  • 150 :)

    FixXxeR
    Может просто подкормить пацана, чтобы мышечной массы понабрал

И это тоже :)
Если прям цель поставили - научить ребенка подтягиваться - тренажерный зал рулит, есть подводящие упражнения типа верхней тяги и подтягиваний на гравитроне ( "с ассистентом" ) :) Удачи :)

Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 13:50Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 13:50

FixXxeR
Щас вообще воспитаешь у пацана комплекс неполноценности
Не любой взрослый мужик может подтянуться так-то.

Это не я, а учитель по физре- воспитывает в нем комплекс-"как у тебя 1 ю.разряд а ты не можешь подтягавтся"-вот ребенок и озадачился...

FixXxeR
Справа - правильный тренажёр

Вообще суперский :) :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы