Тема закрыта

Причина: 0

Подскажите хорошую школу на вторчермете и музыкалка там где рядом?

у нас скоро переезд в этот район, надо срочно будет менять школу и музыкалку, поделитесь инфой плииз ;)

музыкальная школа есть прям на конечной вторчермета, во дворах за магазином.

а спортивные секции есть какие-нить, доча спортом начала заниматься, жалко так бросать :(

если можно по-конкретней про музыкалку, адрес какой? и балалайка там есть? :)

конкретно адрес не скажу - мы ее не посещаем, но она точно есть и детки там знакомые ходят на занятия.недавно построили спортивно-оздоровительный центр для школьников бесплатные секции там. знаю только футбол и хоккей с мячем..больше не скажу, что еще етсь...н что то есть :) Есть у нас клуб "полет" там танцы и творческие занятия...не очень далеко есть "радуга", туда сходите узнайте. в общем я нашим районом довольна..может быть просто с другими не сравнивала, тк.к здесь всю жизнь живу.

а про общеобразовательную школу что же Вы ничего не рассказали? :)

дак тут много школ в районе...вам про какую? САма училась в 156 на Эскадронной, ничего плохого не скажу...

qween
а про общеобразовательную школу что же Вы ничего не рассказали?

откуда на Вторчермете нормальные школы? В 106 одно наркоманье РТИнское учится, в 87 делать нечего всех учителей нормальных оттуда вытурили, 44 школа средненькая, в 21 тоже контингентик так себе. 156 школа ни хорошая, ни плохая, обычная. Если бы у Вас была возможность попасть в 84 школу, было бы неплохо. Но это не так просто, она в 19 городке находится. По поводу спортивных секций есть смысл узнать в спорткомплексе, который находится в районе ДК РТИ. Опять же ребенка пешком через лесополосу не отпустишь, только машиной.

интересует про 61 школу :)

qween
интересует про 61 школу

это которая на Агрономической? Точнее во дворах. Нормальная школа. Ничего плохого про нее не слышала ни во время своего обучения в школе, ни во время учебы сына.

по какой программе учатся? английский с какого класса? пока интересует начальная школа...

vavelka
Если бы у Вас была возможность попасть в 84 школу, было бы неплохо.

и чем так хороша 84 школа? :)

84 хороша тем, что буквально "срощена" со школой искусств. Школа искусств находится в том же здании, что и начальная школа, а старшая школа через теплый переход. Расписание занятий в школе искусств №7 всегда состыковывается с общеобразовательной № 84. В общеобразовательной №84 - во всех классах только первая смена.

а в 84 школе по какой программе учатся? английский с какого класса?

еще хотела спросить наш дом по ул.Патриса Лумумбы,2 к 84 школе относится? тут писали, что эта школа в военном городке. Муж у меня военный, квартира служебная...

В начальной школе есть разные программы - и обычная и 2100 и ещё какая-то - всё зависит от учителя. Английский со 2 класса, вроде есть ещё французский. Из дома №2 с ул.Патриса Лумумбы в нашей школе детей много

Почему же Вы так пишете про 106 школу? Ничего подобного, хорошая школа у меня там сын учится, и учителя хорошие и сильные :(

Я сама всю жизнь жила в 19 в\г.Школа так себе но есть при ней музыкальная неплохая сама там училась.В школу 84 ходить может любой ребенок даже из города.Мы жили до недавнего времени с семьей в другом районе и соответственно дочь ходила в другую школу.По приезду сюда интересовалась школами(84 сразу отпала)Также рекомендовали 44 и 61.Подали в 61 документы.Пришли на встречу с учителем и я была просто в шоке как от школы так и от учителя.31.08.срочно забрала док-ты и побежала искать другую школу.И нам сучайно повезло попали в 120 гимназию Ребенок очень довольный и я тоже.Минус приходится ей ездить на трамвае

Марьюшка
84 сразу отпала

а почему отпала? :=-O:

qween
я была просто в шоке как от школы так и от учителя

чем так ужасна 61 школа

эта школа называется музыкально эстетического цикла так вот пока я находилась в кабинете медсестры там несколько раз чуть не вынесли детки дверь.Наши документы кое как нашли я к ним ходила три дня собирала по кусочкам их.ТО одно не нашли то другое.И хоть я отношусь к иностранцам хорошо но их в этой школе перебор.

Марьюшка
эта школа называется музыкально эстетического цикла

В прошлом году школа сменила статус на гимназический цикл - углублённое изучение отдельных предметов.

Марьюшка
И хоть я отношусь к иностранцам хорошо но их в этой школе перебор.

Не-ет, иностранцев-то как раз немного. А вот соседняя школа №87 специализируется именно на них, там даже созданы авторские программы для обучения таких таких детей.

Марьюшка
Наши документы кое как нашли я к ним ходила три дня собирала по кусочкам их.ТО одно не нашли то другое. Вам изначально не повезло с учителем и это основной минус.
Автору - ищите своему ребёнку достойного учителя в параллели, а школы на Вторчике ничем особым друг от друга не отличаются.Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 18:19

ПумаLux
ищите своему ребёнку достойного учителя в параллели

какие достойные учителя в третьих классах?

qween
какие достойные учителя в третьих классах?

Пишу в личку.

zimalena
всё зависит от учителя

а в 84 школе какие достойные учителя? :)

Все зависит от требований, которые вы предъявляете к школе. Мы сами живем в районе РТИ, ребенок будет ходить скорее всего в 120 -ю гимназию на Автовокзале. В нашеи районе хороших школ нет, все нормальные.

NataMS
Все зависит от требований, которые вы предъявляете к школе

я думаю, что в начальной школе особой разницы нет,т.к. все ведет один учитель в основном(не считая иностаного, музыки, физ-ры), а в средней школе естественно будем искать другие варианты, пока ребенок не самостоятельный - не рискну возить ее на трамвае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы