Тема закрыта

Причина: 0

куда позвонить??

Сыну вкатали вакцину от гриппа,а он при этом кашлял! Да и в школу то ходили из-за четвертных контрольных Звоню классной:"как же так,вы ведь знали,что он не совсем здоров?"Она:"а меня не было в классе,когда его забирали!" Я:"А почему медсестра не выслушала его,когда он говорил,что он кашляет+у него перцовый пластырь на груди?"В ответ тишина... в общем,хочу кого-нибудь пристрелить в школе+куда нибудь позвонить! Вопрос:"куда и кому?"

А вы отказ от прививки писали? Или медотвод был? В любом случае, перед вакцинацией детей должен был осмотреть врач (не медсестра).

А вы попробуйте это выяснить у мед. сестры.Она должна быть в курсе. И на всякий случай, это не 155 гимназия,.? А то у нас в классе уже двум детям поставили по две штуки "Манту".

iva@.ru
это не 155

нет не 155,а 116,а результат один! :boom:

а у вас не спросили разрешения?

NATUSA
А вы отказ от прививки писали? Или медотвод был?

Да я была не против прививки,но всему классу ставили 2 недели назад,а мой был на конкурсе чтецов в тот день!А то,что прививку поставят больному ребенку,мне просто,в голову не пришло,да и классную предупредила,что не здоровы....

NATUSA
да и классную предупредила

А самого ребенка? Имхо, проще ребенку инструкции дать - "не давайся, милый, никому!", чем предупреждать людей, которым по барабану. :(

Машерочка
"не давайся, милый, никому!",

Прально! Теперь классуха лично звонит и спрашивает

Машерочка
"не давайся, милый, никому!"

Так он же говорил,только он у меня,к сожалению(в данном случае),очень послушный...

Так куда жаловаться-то? ;)

Думаю, что головы снять никому не удастся.
Согласие есть? Есть.
Ре посещает школу- значит здоров. Медотвода и справки от врача нет.
Остается лишь надеяться на то, что организм молодой и сильный. Все обойдется.
Кстати, а врач не обязан перед прививкой в школе горло смотреть и слушать, как в поликлиннике?

NATUSA
Так куда жаловаться-то?

для начала сходите к директору школы

Лучик*)
Кстати, а врач не обязан перед прививкой в школе горло смотреть и слушать, как в поликлиннике?

Считаю,что обязан,и больше всего вопросов к медсестре(врачу)!
А согласие я давала на 2 октября,а поставили 23...Может им на весь год вперед дать согласие,чтоб штамповали прививки все подряд?? Сообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 22:22

MAMAKA_V
для начала сходите к директору школы

она у меня вторая в списке,сначала пойду в мед кабинет всех перестрелять!

Лучик*)
Думаю, что головы снять никому не удастся.
Согласие есть? Есть.
Ре посещает школу- значит здоров. Медотвода и справки от врача нет.

На будущее - просите ребёнка сразу вам звонить, если его ведут на прививку без вашего разрешения. Напишите отказ от ненужных прививок (форма отказа есть во всех школах). Если такого отказа нет - прививки ставят. :(

а ребенок то как себя чувствует?

Ясенька
а ребенок то как себя чувствует?

пока (тьфу-тьфу) ничего, и кашлять меньше стал!Но я со вчерашнего дня трясусь,пою витаминами,кормлю апельсинами!

NATUSA
ничего, и кашлять меньше стал!

ну дак вы не переживайте уж :)
у дочки вон сопли, а ей тоже от гриппа прививку поставили, и что то соплей меньше стало

Ясенька
у дочки вон сопли, а ей тоже от гриппа прививку поставили,

товарисчи по несчастью/счастью!

Каждый школьный врач приходит из какой то пол-ки, т.е. школа прикреплена к пол-ке.Узнайте к какой прикреплена ваша школа и напишите(!) жалобу заведующей, причем так и пишите что ребенок осмотрен не был.
Просите письменный ответ. Не удовлетворит- обращайтесь в мин.здравоохранение. По моемому пейджер, собирающий жалобы, там до сих пор работает.

карлочка

очень обстоятельно и понятно,так и сделаю!Спасибо! ;)

карлочка
Каждый школьный врач приходит из какой то пол-ки, т.е. школа прикреплена к пол-ке.Узнайте к какой прикреплена ваша школа и напишите(!) жалобу заведующей, причем так и пишите что ребенок осмотрен не был.
Просите письменный ответ. Не удовлетворит- обращайтесь в мин.здравоохранение. По моемому пейджер, собирающий жалобы, там до сих пор работает.

+1. тоже хотела вас в поликлиннику отправить. к главврачу

NATUSA
Звоню классной:"как же так,вы ведь знали,что он не совсем здоров?"Она:"а меня не было в классе,когда его забирали!"

так классная тут, собственно, при чем? это работа медиков.

NATUSA
"А почему медсестра не выслушала его,когда он говорил,что он кашляет+у него перцовый пластырь на груди?"

А он точно говорил, что кашляет? А пластырь на груди кто мог видеть - для прививки раздеваться не надо.

NATUSA
Да я была не против прививки,но всему классу ставили 2 недели назад,а мой был на конкурсе чтецов в тот день!А то,что прививку поставят больному ребенку,мне просто,в голову не пришло,да и классную предупредила,что не здоровы....

Если письменное согласие было - вот и поставили. И при чем тут равнодушие классного руководителя? %) Она должна неотрывно с детьми присутствовать, что ли. Даже если не её урок? По письменным согласиям родителей составляется список на прививку. А если у вас что-то изменилось - так и напишите об этом. А если ребенок болен - не надо в школу ходить вообще.
Хотя, перед тем, как ставить прививку, врач должен, вроде бы, посмотреть на состояние ребнка. Врач, а не учитель. К медику школьному подойдите. Или попросили бы классного руководителя поговорить с медиком. Вежливо, а не наезжая на педагога, который не виноват в данной ситуации.

NATUSA
Так куда жаловаться-то?

В поликлинику, откуда приходили ставить прививку, куда ещё-то?

iva@.ru
И на всякий случай, это не 155 гимназия,.?

мы тоже из 155, каждый раз как прививочная кампания меня трясет от страха что сыну поставят 2 раза одну и ту же прививку, медсестра сильно пожилая "беспредельщица", на столе вечный бардак, то карточку ребенка отыскать не может, то сертификат, орет на детей и не только...

Chайkа
так классная тут, собственно, при чем? это работа медиков.

огромное спасибо нашему учителю которая отслеживает детей и помнит кому чего нельзя и у кого какой отказ на привывку

Kirisha
огромное спасибо нашему учителю которая отслеживает детей и помнит кому чего нельзя и у кого какой отказ на привывку

Я тоже про своих учеников помню все, но - вот есть у меня мальчик-астматик, ему в принципе прививки нельзя. Но мама подписала согласие на прививку от гриппа. Я включила его в список - потому что есть письменное согласие родителей, а это документ, это её взвешенное решение. У данной мамы такое согласие тоже было.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2009 в 17:01

Chайkа
Но мама подписала согласие на прививку от гриппа. Я включила его в список - потому что есть письменное согласие родителей а это документ, это её взвешенное решение

конкретно нашей м/сестре, видимо, все равно, у нас тоже есть мальчик с каким то заболеванием,более того, его мама врач-терапевт и сама следит за прививками сына, уже зная м/сестру мать мальчика лично пошла в мед.кабинет с официальным отказом, на нее еще и наорали(на Род.собрании мама поделилась с нами..и ничего с нашей м/сестрой неподелать...почему то...)

Chайkа
У данной мамы такое согласие тоже было.

мама тут, вроде, не против прививки, а возмущена что ребенка как следует не осмотрели перед ней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы