Тема закрыта

Причина: 0

[i]конфликты между детьми...[/i]

сыну 6 лет... мальчик очень добрый, искренний, хороший...
Сам первый никогда не задирается, девочек защищает-а в итоге получает по лбу от парней...
:( В садике дерутся постоянно, то шутя, то всерьёз...
Воспитательница старается ко всем найти подход, но не всегда получается, поэтому в результате и синяки, и шишки...
Пошли на подготовительные в школу-не проходили и месяца-уже снова что-то не поделили, кто прав-кто виноват, разобраться сложно...
Как реагировать?
Как себя вести в таких ситуациях? Помогите пожалуйста разобраться.

Дорогие родители!!!
Всем известно, что в школах возникают конфликты и драки между детьми...
Иногда доходит и до конфликтов между родителями. :vava:
Как же правильно решать эту проблему .... разрешить детям самим разбираться, либо необходимо вмешиваться и нам?
Как по возможности избежать непонимания со стороны родителей?
Как помочь ребёнку адаптироваться в своём классе, как помочь ребёнку не стать "белой вороной"?
Давайте поделимся опытом и своим мнением... :meet:Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 11:34

прям до синяков дерутся? и часто? это уже странно :(
а девчонки реально в защите нуждаются? наши так сами первые затевают веселые свары :)
понимаете, если сын с наилучшими намереньями ставит пацанов в положение злодеев. от которых надо защищать, то может и огребает?
была у моего проблема. когда смог поговорить за жизнь с обидчиком, вроде и претензии все прошли.

Знаешь...Уважаемый Бармалей...у некоторых действительно нет отца...и таких детей у нас в группе трое... И им, к сожалению достаётся как правило больше всех... :(
У нас с этим всё хорошо, но причём тут отец, если ссоры и споры возникают между детьми?
пробывали...разговаривали, но дальше-больше...

Мама АА
И им, к сожалению достаётся как правило больше всех...

ну что вы.. детям глубоко пофигу на состав семьи, никто об этом и не в курсе!
сам мальчик-то что говорит про эти разборки?

У нас в 1-2 - ом классе бывали стычки между детьми, сейчас как-то все устаканилось.

Бармалей™
Пусть научит пацана драться

ой, я вас умоляю.. УМЕТЬ драться в этом возрасте толком не надо, у них драки на уровне треснуть мешком с обувью.
все упирается в манеру общения, уверенность и спокойствие.

Бармалей™
А потом вырастают нытики, которые чуть чо ... "Мамаааааааа, а она меня........

это АБСОЛЮТНО не связано с умением драться :)
причем, я за секции, за единоборства, но для решения даноой ситуации они не нужны. рази что косвенно, чтоб деть был уверенней

Мама АА
Сам первый никогда не задирается, девочек защищает-а в итоге

брат у меня такой же был в детстве, но если к нему лезли настойчиво, то получали своё. Редко это было, но было. Как-то в начальных классах все вопросы и решились, заработал авторитет и ехал на нём до окончания школы. Потом и в училище один раз подрались, мальчик второй пришёл извинился и красота, больше никто не лез.

Бармалей™
Если пацан не может дать в бубен - это сразу видно, таким и попадает.

неа.. тем. кто умеет дать в бубен, но все время ведется, нарывается, со всеми грызется - попадает много чаще, чем неспортивным, но спокойным и доброжелательным. технические навыки в этом возрасте не важны. мешком махнуть любой хлюпик может.
нормальный тренер так-то учит избегать глупых драк обычно.

а частые драки в садике - это когда каждый считает своим долгом научить своего драться..

по вашему уметь дать в бубен главное в жизни мальчика???
они просто не знают как договориться между собой, неумеют, не научил никто, вот и дерутся

MAMAKA_V
по вашему уметь дать в бубен главное в жизни мальчика???

Не главное, но немаловажное. Если что-то упорно отстаиваешь, то надо рассчитывать не только на свой язык, но и на

Бармалей™
умение деть в бубен.

умение НЕ давать в бубен по всякой фигне - это существеней, но труднее.

НЕШОКОЛАДКА
MAMAKA_V
по вашему уметь дать в бубен главное в жизни мальчика???
Не главное, но немаловажное. Если что-то упорно отстаиваешь, то надо рассчитывать не только на свой язык, но и на
Бармалей™
умение деть в бубен.

соглашусь применять это не к месту не стоит, но если сильно просят, то осадить надо

Кобра
умение НЕ давать в бубен по всякой фигне - это существеней, но труднее.

Наш тренер говорит, что уметь не дойти до драки - это хорошо, но если драка началась, то уже не выясняют, кто прав, кто нет. В драке правых не бывает. Он учит уметь находить слова и аргументы, но и защитить себя - тоже.

мальчики мне кажется всегда дерутся, меряются силами, кто сильнее. Я спокойно к этому относилась, повезло с мамашкой, она тоже спокойно реагировала, как дети друг друга мутузят. Мы вместе со стороны наблюдали, как они сцепятся и пыхтят. Главно, что никто из них к маме не бежал - типа меня обидели, может потому, что мы не кидались их разнимать?

Бармалей™
Э... а девушку рядом кто будет защищать

ну если девока не первая подбежала и дала "обидчику" учебником. то можно и девочку :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы