Тема закрыта

Причина: 0

[i]конфликты между детьми...[/i]

просто боюсь те, кто обидает ребенка автора - это кому слишком старательно объяснили, что мальчик должен уметь давать в бубен. они просто стараются соответствовать

Бармалей™
Э... а девушку рядом кто будет защищать ?

И девушку тоже. Хотя некоторые девушки могут и сами так защититься, что обидчика еще и спасать придется. :)
По теме: никогда не вмешивалась в отношения моего ребенка с другими детьми. Вмешаюсь только в ситуацию, если обидчиков будет много, если обидчики будут старше.

Кобра
это кому слишком старательно объяснили, что мальчик должен уметь давать в бубен. они просто стараются соответствовать

Нет, ребенок, который знает, что может это сделать, редко этим пользуется. Мой, например, предпочитает наговорить гадостей и залезть под кожу, если ему кто-то что-то скажет. И пока его не тронут, первый не ударит. Ну а уж если ударили, тут он ответит не задумываясь, с чувством, что сделал все, что мог, но раз пришлось драться, то от души.

спасибо всем...
вы конечно правы...и мальчик должен постоять за себя, но...ведь иногда доходит до глубокого безобразия...
и может кому-то кажется это в норме, я например понять не могу, когда слышу как родители матом детей покрывают с утра при всех, за шкварник толкают, а потом этот ребёнок идёт отбирает игрушку и говорит "иди отсяда...су...!!! :=-O: "...Честно...я в шоке!"!!!
что мы хотим от своих детей после этого?

Мама АА
"...Честно...я в шоке!"!!!

вы еще только в садике, а школа начнется - седеть начнете. там ( оговорюсь, наверное, не во всех, говорю про свою), могут вшестером напасть на одного (это нач.школа) за то, что у ребенка глаза большие и голубые, или одежда не такая как у всех ( у всех с рынка, а у него - нет). или девочки одной устраивают бойкот и начинают в туалете ее избивать, учитель об этом знает и со смехом рассказывает на род.собрании. я могу продолжить. ситуаций было много. дети мои могут постоять за себя. и я их в этом поддерживаю . а слова бывают иногда бессмысленными, только сила. однажды дочь только пинком смогла дать понять младшекласснику ( влетел в класс как мячик), чтобы он к ней не лез драться. с того момента перестал.

Мама АА
когда слышу как родители матом

во блин.. мы в дворовой школе.. туда брали ВСЕХ. и чего у нас такого нет?

098g
за то, что у ребенка глаза большие и голубые, или одежда не такая как у всех ( у всех с рынка, а у него - нет).

ну все-таки дразнят обычно не за глаза. одежду или веснушки. а за манеру себя вести и за реакцию на подначки
нормальные младшеклассники имхо ваще не задумываются, где куплена одежда сверстников. видимо кто-то понтуется, что у вас с рынка. а у меня нет. повторяет за взрослыми. вот и огребает.

Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 23:05Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 23:13

Кобра
нормальные младшеклассники имхо ваще не задумываются,

значит, нам не повезло. сейчас в другом классе, обстановка совсем другая. а понтуются те, кто ни в чем себя показать не может. а всякими наездами и драками пытаются самоутвердиться.

Кобра
когда слышу как родители матом

а вот такого я не писала.

098g
а вот такого я не писала

это ошибка цитирования, счас поправлю

098g
а понтуются те, кто ни в чем себя показать

слушайте, ну откуда дети могут знать, что одежда одноклассницы куплена не на рынке. если она не указывает на это сама?
думаете. они все такие знатоки ассортимента бутиков? %)

кста. одна проблемная девочка. к которой плохо относятся, у нас есть.. ну тут даже не знаю, как исправить ситуацию. она постоянно тырит и раскидывает чужие вещи, пинается, щиплется, толкается напрашивается в компанию, а потом пакостит :(
увы. даже если девочка изменится, ее еще долго будут сторониться (бить не бьют, но демонстративно не общаются)
только менять класс :( но честно, она долго нарывалась. а ее родители не верят. говорят, что все дети агрессивные, не она одна.
между другми бывают ссоры изредка. но по-мелочи и дети разбимраются сами. без особых драк (ну бывает мешком от обуви треснут, дети же) :)

сейчас дети продвинутые. все равно чувствуется, что ребенок одет не как все. да и была у сына в классе девочка, она постоянно хвасталась тем, что покупают одежду ей в бутиках, называла цену. а вот умом и знаниями абсолютно не блистала. на эту тему можно говорить долго. как говорит муж, школа - это та же самая армия. ее надо пережить. это наше с ним мнение. понимаю, что от многих отличается, но я пишу то, что вижу своими глазами. у меня сын впервые в жизни сказал, что хочет в школу, а так все 4 года ее ненавидел.

098g
школа - это та же самая армия. ее надо пережить

не согласна. армию не поменяешь, а в школах не у всех так. если уж совсем. то переводить

098g
сын впервые в жизни сказал, что хочет в школу

ну вот видите :)

имхо у маладших много зависит от учителя

098g
сейчас дети продвинутые. все равно чувствуется, что ребенок одет не как все.

Да сейчас одни и те же вещи продают и на рынке, и в бутиках. Не может ребенок 7-9 лет сам отличить, магазин это или рынок. Вот мобильник крутой или нет - тут не спорю, на них цены дети знают лучше взрослых.

а если у моих детей все вещи не из бутика и не с рынка...

MAMAKA_V
они просто не знают как договориться между собой, неумеют, не научил никто, вот и дерутся

подождите немного, когда доча ваша подрастет поменяете мнение. трехлеткке, например, очень сложно объяснить другой трехлетке, что кусаться не надо.

Кобра
умение НЕ давать в бубен по всякой фигне - это существеней, но труднее.

эх, всегда я так думала - тренер на карате мне эту мысль привил. да только сечас смотрю на свою дочь и понимаю, что умение вовремя дать в бубен - одно из наиглавнейших :(

НЕШОКОЛАДКА
никогда не вмешивалась в отношения моего ребенка с другими детьми

аналогично. но вижу, что доь не справляется - слишком долго я ее учила ее правилу "попытайся договориться". результат - ее бьют, а она договаривается :( учу драться теперь

098g
а если у моих детей все вещи не из бутика и не с рынка...

имхо достаточно просто не заострять внимание, откуда они.
ну или учиться там. где вещи у всех примерно оттуда же :)
собсно задуматься о таком дети могут только с подачи родителей

мамаСа (vipera berus)
но вижу, что доь не справляется - слишком долго я ее учила ее правилу "попытайся договориться". результат - ее бьют, а она договаривается учу драться теперь

У сына характер вспыльчивый. Договаривается только до того момента, пока оппонент не замахнется. А дальше разборки по полной. Мне кажется, это у него на уровне рефлекса. Иной раз замахнусь, чтобы подзатыльник дать (в шутку чаще всего), а он тут же уворачивается и блок ставит. И видно, что не задумывается, а рефлекторно, ну как палец отдернуть, если уколол. Наверное, тут сыграли роль занятия борьбой.

Leksa
Нельзя бить человека, надо уметь договариваться, отойди и т.п.

Есть категория детей, с которыми нельзя договориться. У них кайф такой, драку затеять. И они считают, что если с ними пытаются поговорить, то их боятся. Вот таких сразу на место надо ставить. В бубен.
Какой кошмар пишу, я ж педагог по образованию. И 10 лет с детьми отработала. Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 23:41

НЕШОКОЛАДКА
Есть категория детей, с которыми нельзя договориться

а потом эти дети вырастают в твердолобых взрослых ...
автор, если до драки не доходит, то я бы посоветовала просто игнорировать "доставалу" (мне мама все детство долбила, типа, кто умнее, тот промолчит).

Бармалей™
как надо пацану себя вести

согласна, мальчик должен быть смелым, даже если он слабее. я когда с мужем дружить начинала, видела его "в деле", вот думаю, с таким не страшно))) и заарканила

trap
видела его "в деле", вот думаю, с таким не страшно))) и заарканила

Вот. Умение дать в бубен привело к созданию семьи. Какие разные сферы применения у одного умения!

trap
если до драки не доходит, то я бы посоветовала просто игнорировать "доставалу" (мне мама все детство долбила, типа, кто умнее, тот промолчит).

в наше поколение было так, что лучше промолчать...
а сейчас....я как смотрю-прав тот, кто сильнее...
и если в ответ не напинаешь, то самому достанется таааак....что волей-неволей начинаешь задумываться-"не освоить ли борьбу какую-нибудь?"
хоть сама иди...чтоб некоторым родителям тоже можно было "по-мужски" объяснить...
Честно говоря, моё мнение-что нужно всем взрослым быть более лояльными людьми и не разворачивать конфликты между родителями из-за ссор детей...
а научиться вовремя им помочь помириться и избежать "игнора" со стороны остальных детей, который как правило следует за дракой... :meet:Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 17:17

В архангельских школах будут созданы службы примирения

АРХАНГЕЛЬСК | 05.11.2009
Архангельский городской экспертный совет при Департаменте образования одобрил идею создания школьных служб примирения. На сегодняшний день подобные структуры действуют в десяти городах России. В школах учатся дети разных национальностей, из семей разного материального достатка, что создает потенциально конфликтную среду. Как пояснила директор департамента Татьяна Огибина, новая структура поможет подросткам самостоятельно урегулировать конфликты путем переговоров, не перекладывая ответственность на учителей или родителей.

Она уверена, что в большинстве случаев для школьника отношения со сверстниками важнее учебной программы. "Никакой ученик не будет думать об учебе, если после уроков его ожидает "разборка" или вымогательство за углом школы. Он будет обеспокоен тем, как разрешить конфликт", - считает Т. Огибина. Среди учащихся городских школ в возрасте 10-15 лет более половины проявляют скрытую агрессивность в ситуации конфликта, каждый четвертый старшеклассник старается защитить себя, используя физическую силу. Школа становится источником постоянного стресса.

Как следствие, нежелание идти в школу высказывают более 45% детей, опрошенных в ходе консультаций и социально-психологических исследований. Кроме того, растет уровень конфликтности между учителями и детьми, между детьми и родителями. Поэтому Департамент образования и инициировал создание школьных служб примирения.
В качестве ведущих при поддержке взрослого куратора будут выступать сами школьники. Поскольку подростки лучше знают ситуацию в школе; ровесникам больше доверяют и расскажут то, что никогда не доверят взрослому; деятельность в качестве ведущего меняет подростков: им нужно на деле проявлять толерантность, видеть разные точки зрения, помогать договариваться. Школьные службы примирения будут создаваться постепенно, по мере завершения подготовительной и организационной работы. Ведущие пройдут специальное обучение и отбор как их кураторы - социальные педагоги и психологи. Обучение включает блок правовых знаний и тренингов. Ведущие программ примирения должны уметь применять на практике нормы международного права, разбираться в вопросах уголовной ответственности несовершеннолетних.
www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_webpages/38C555375C3792FBC32576630032160ERus

pedsovet.org/content/view/7500/251/

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы