Тема закрыта

Причина: 0

Академический отпуск

Здравствуйте. Хотела узнать, какие документы, заявления и прочее нужны, чтобы получить академ. отпуск? Какие проблемы потом могут быть с получением аттестата, сдачей ЕГЭ и поступлением в ВУЗ?
Учусь в 11 классе, вроде немного осталось, но... Скоро стану мамой, так что с учебой надо что-то решать. Вот, ищу разные варианты. Академ. отпуск - один из них.

справку из больницы надо и в школе пишите заявление

может все же получится закончить сейчас!
немножечко усилий а потом счастливое материнство!
Удачи!

в женской консультации должны дать справку, когда родовой сертификат выдают, это в 30 недель.

polisha
может все же получится закончить сейчас

очень на это надеюсь, но все же рассматриваю разные варианты выхода из ситуации:)
дело в том, что ПДР как раз выпадает на пробные ЕГЭ или перед ними. Как выкручиваться не знаю... Все мои родственники работают... Свекровь с удовольствием бы взяла на работе декретный (за меня) и сидела с лялей во время моих экзаменов, но она живет в другом городе...:( 4 часа ездить каждый день туда-сюда ей не очень удобно, как и оставаться у нас (кв-ра однокомнатная, живем отдельно от родителей)...
есть еще вариант - дистанционное после НГ (получать-отправлять задания учителям через эл. почту)... и опять же ЕГЭ всю картину портит...:(

Я бы на вашем месте сейчас доучилась

Можно в школе договориться (не знаю, устно или через заявление), чтобы учиться дома, а в школу приходить сдавать по частям темы и контрольные писать (вроде зачётов в ВУЗах). У меня одноклассница так сдавала.
А на время ЕГЭ вызвать свекровь на несколько дней - подстраховаться. Если роды придутся на один из ЕГЭ, то по справке из роддома Вам разрешат сдать в другой день. Ведь организовывают доп. дни для тех, кто не смог сдать вовремя по уважительной причине (болел и т.п.).

у меня роды были позднее на 2 недели чем ПДР
Все должно получиться у вас!
Справитесь!

Рут (белый дракон)

не, на один день из ЕГЭ вряд ли, на пробный может быть... 8 апреля ПДР:)

Ну, ЕГЭ ведь не подряд несколько дней идёт. И у всех может что-то случиться, что не может человек прийти. По закону должны для таких страдальцев дополнительно сдачу организовывать. Узнайте в отделе образования Вашем.
Или Вам напрягаться не хочется? Тогда, конечно, академка рулит.

Рут (белый дракон)
дополнительно сдачу организовывать

Мне тоже кажется, лучше по больничному пересдать в другие дни, чем ждать еще год, за год что-то забудется, придется заново готовиться, а с маленьким ребенком будет не до этого.

Сдались Вам эти ЕГЭ! О своём здоровье, о малыше надо думать! Гуляйте больше, отдыхайте. Справку, заявление отнесите в школу - и забудьте о ней. Родите, а потом и доучитесь.
Есть ещё вариант - оформить дом.обучение, по здоровью. Учителя будут приходить, заниматься с Вами. ЕГЭ сдадите в любой поток, в зависимости от состояния Вашего здоровья.
А я бы сейчас выбрала первый вариант. Сама-то я тоже с огромным животом сдавала экзамен по английскому языку...
И зачем? Лучше бы отдыхала... Но плюс в том (да, просто совпало), что этот ребёнок потом в школе по английскому только на одни пятёрки учился...

Illia

а моя мама не училась, когда мной беременная была:) наверно я поэтому такая лентяйка
я в школу эти полгода встаю кое-как... на уроках в полусоннном состоянии... и ниче не могу с собой поделать... прихожу в лучшем случае ко второму уроку (хотя ложусь рано, в 9)...
еще такой вопрос: слышала, что могут по состоянию здоровья освободить от необязательных экзаменов (т.е. сдам я только русский и математику для получения аттестата и все). Есть такая возможность? Если есть, то я выберу ее.
Доучусь, сдам 2 экзамена и все. Просто не хочется потом в школу возвращаться через несколько лет

Я сдавала все, и обязательные и нет, тоже в 11 классе на восьмом месяце

я просто не вижу смысле сдавать необязательные, т.к. результаты действительны только 1,5 года (насколько мне известно), а поступать буду не раньше, чем когда малыша в садик пойдет, потому что хочу учиться очно...
мне их надо только для аттестата...

Спроси у директора школы, мжет они тебе разрешат.

%)

Ужас.

так вроде вторая волна ЕГЭ в июле, можно будет сдать...

Вы думаете, это так просто - сдать ЕГЭ? И подготовиться к нему? Девушке явно полноценно готовитьбся некогда. А сама процедура ЕГЭ - такой стресс. Молоко пропадет ещё. Так и хочется сказать: "Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок".

Chайkа
Вы думаете, это так просто - сдать ЕГЭ?

Так чтоб аттестат получить, достаточно минимум баллов набрать, если одна двойка, ее потом пересдать можно.
попытаться в любом случае стоит.
А пробные ЕГЭ - они необязательные. Они больше для выпускников, чтоб представлять себе что и как происходит на ЕГЭ.

MayFlower
Так чтоб аттестат получить, достаточно минимум баллов набрать, если одна двойка, ее потом пересдать можно.
попытаться в любом случае стоит.

Просто я неоднократно сама являлась организатором в ППЭ на ЕГЭ, в прошлом году водила группу детей на ЕГЭ. Видела, как они волнуются. Стресс для беременной - ничего?

Дусёчек
лучше по больничному пересдать в другие дни, чем ждать еще год, за год что-то забудется, придется заново готовиться, а с маленьким ребенком будет не до этого.

я тоже так думаю.

сама учась родила (правда в универе уже, после 3-го курса, родила летом, через 3 нед. на практику вышла), летнюю сессию сдавала 8 мес. бер. было, норм. всё. но это я такая, особых стрессов не испытывала, да и преподы лояльнее были.

porcupine
да и преподы лояльнее были.

У нас в универе один препод очень любил беременных до слез доводить, от него с такими истериками девчонки выходили. %)

Chайkа
Стресс для беременной - ничего?

для кого-то это стресс, для кого-то нет. Не у всех психика одинаковая. Я беременная в морг на опознание ходила, ничего, все в порядке. И училась, кстати, да и сейчас учусь, что уж в этом такого жуткого-не понимаю.

ядовитая KAZA
я просто не вижу смысле сдавать необязательные, т.к. результаты действительны только 1,5 года (насколько мне известно), а поступать буду не раньше, чем когда малыша в садик пойдет, потому что хочу учиться очно...
мне их надо только для аттестата...

Простите, но вы, по-моему, вообще не в курсе вопроса по ЕГЭ. Для поступления в ВУЗ нужны именно "необязательные" ЕГЭ. За русский и математику вы получите ТОЛЬКО аттестат о среднем образовании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы