Тема закрыта

Причина: 0

Задача

И.А.
они рисуют схемы и схемами решают
1-к-13 в тут общая скобка объединяет две строчки
2 к-10 в

И.А.
далее ставится вопрос и спрашивается сколько? ответ 13+10=23

Где связь?

Anasta

Это простая задача, далее будет более сложное, а суть в том, чтобы дети учились с помощью схем решать задачи без иксов
Например: "Вася скушал 12 яблок, А выня скушал на 5 больше, Сколько яблок они съели?"
Запись:
Вас.-12 тут скобка общая и вопрос
Ван-____5
Не умею я в компе рисовать
Из схемы сразу видно что Что к 12 надо прибавить 5
А потом у них будут три лица и два неизвестных и с помощбю схемы все решается на раз

Anasta
при проведении викторины одна команда ответила правильно на 13 вопросов, другая - на 10 вопросов. Сколько всего вопросов было в викторине?

Anasta
Это задача для втрого класса. Правильное решение было записано в тетради 13+10=23 Ну какое тут тогда обучение логики?

А ваша учительница умеет преподавать именно по 2100? Или она привыкла к традиционной программе? Вообще-то у этой задачи ответ именно больше или равно 13.
Но в прошлом году нам преподавала учительница, которая на самом деле не из нашей школы, а в той школе - традиционная программа. И вот та учительница такие перлы вроде вашей и выдавала. Спорить с ней было бесполезно.

Anasta

А вы попробуйте, поспорьте с учителем.
У меня у самой в школе история была.
Задачка типа 3 увеличили в 2 раза, сколько получилось?
Почему-то только ч-ка 3 ответили 6, остальные 5.
И тем кто ответил 6 поставили 2, остальным 5.
Так родители тех 3-х, не сговариваясь, на след. день пришли на разборки
Учитель извинилась, и на след. день просто выдрала эти странички из тетрадок
Но там похоже задачка была дана ошибочно, с опережением.
Да и учитель супер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы