Тема закрыта

Причина: 0

А ваша первоклашка что читает сейчас?

Моя сейчас "Незнайка и его друзья" Носова дочитывает.Вот думаю что дальше предложить?

Витя Малеев в школе и дома
Баранкин, будь человеком!
Весёлая семейка
Фантазёры
Денискины рассказы
Гарри Поттер
Костёр в сосновом боруСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 20:56

sociable
Костёр в сосновом бору

это чьё?

мы книгу о первой любви уже читаем (сборник стихов, рассказов)

мюнхаузена прочитали, чехова -ну детские рассказы, принц и нищий прочитали.
но это всё взрослые ей читают.
если вопрос что сама читает-в основном про ведьм книжки, журналы и комиксы
мы вообще много читаем :) каждый день на ночь папа час читает :) так что мы даже маленького принца прочитали уже-хотя считаю рановато. но это, наверное, та литература из которой в каждом возрасте можно что-то подчерпнуть :)Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 18:19

красная роза
это чьё?

Дворкин И. Л. Она немного советская, но это её не портит. Ещё "Оглянись" Алмазова.

красная роза
считаю рановато.

Никогда не рано и никому не поздно. А "Алису" уже прочитали?

sociable
А "Алису" уже прочитали?

ага

чук и гек, питер пэн, а еще очень хорошо слушала Сетон-томпсон "рассказы о животных", толстенная книга такая-всю слушала, затаив дыхание-так что рекомендую эту книгу :)

красная роза
Сетон-томпсон "рассказы о животных", :)

Leksa
"Басни" Крылова

Это уже тоже все прочитано,за остальные советы всем спасибо.Из Зощенко пока только "Ёлка" она у меня читала.
Eщё бы про любовь книжку подходящую по возрасту,т.к. актуально нам бы сейчас.
Сама вот ей уже Гектора Мало "Без семьи" купила,но считаю пока рановато.
А папа ей "Трое с площади Карронад" Крапивина читал,потом она ему перечитывала.Но книжка такая больше для мальчишек,хотя про дружбу.

sociable
Витя Малеев в школе и дома
Баранкин будь человеком
Весёлая семейка
Фантазёры
Денискины рассказы

красная роза
мюнхаузена прочитали

sociable
"Алису"

красная роза
питер пэн

Уже прочитали :)

Дашкина мамашка

Так бы и писали. :) Незнайка обычно первым бывает. :) Тогда. Жюль Верн и Джек Лондон.:)Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 20:55

Дашкина мамашка
Моя сейчас "Незнайка и его друзья" Носова дочитывает

сама?
Мой с пинка если и прочтет "Репку" , то я буду счастлива. Утрирую, конечно, но вобщем, завидую старшным завидом мамам читающих детей.

Axinia
сама?

:dada:
Вот и головняк все время,чтоб вовремя интересную книжку подсунуть,чоб интерес не пропал. %)
Мы с мужем в детстве тоже запойно читали.

Дашкина мамашка
книжку подсунуть,чоб интерес не пропал. %)

А про Алису Селезнёву тоже читали?

Leksa
Марк Твен

С Томом и Гекельберри тоже уже знакомы.

Дашкина мамашка
С Томом и Гекельберри тоже уже знакомы.

про Шерлока Холмса?

sociable
А про Алису Селезнёву тоже читали?

Стоит на полке незнаю дать или рано?

Приключения Карика и Вали
Сын полка
Девочка из города

Дашкина мамашка
дать

Дать, разумеется, героиня - почти ровесница. :)

Сейчас в книжных есть серия про Маленькую фею автор Серебрякова. Дочке нравится.

Приключения желтого чемоданчика
Простоквашино
Гарантийные человечки
Рассказы Носова, типа Мишкина каша

у Успенского есть еще "Меховой интернат", "Школа клоунов" "вниз по волшебной реке" тоже прикольные рассказы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы