Тема закрыта

Причина: 0

Доход на 4х человек

Фрёкен Снорк
можно не мыть каждый месяц

раз месяц - это минимум,
реже - забудете какого цвета у вас машина - с нашей-то грязью, имхо

Маршелина
48 000 руб. - это мало?

да вы слишком много кушать... если вам уже и этого не хватает...

Кобра
кто-то счас вам жутко позавидует, кто-то посочувствует...

даже позавидуют больше...

сморя какие расходы. мы жили на такую суму- ужас ужасный. никакой одежды не купить.никаких излишеств . только питание и оплата счетов. ребенок у нас одинСообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 12:04

Синица
ужас ужасный

а что ужасного то???

мы живем и счастливы)))) ну канеш отдыхаем тока раз в год) но поверьте это не смертельно)

Новичок
а что ужасного то???

мы живем и счастливы)

это смотря какие расходы

ну вот к чему автор эту тему подняла? "По приходу и расход" как говорится. Есть семьи, где доход в 2 раза меньше при том же составе, и ничего- живут себе, и в отпуск ездят летом,комунальные платежи оплачивают, за детей в школах-садиках добровольно-принудительные сборы сдают, в школы развития и английские водят и проч. И никто с голоду не умер :)

Эгоиста
да ладно

Nastyushina mama
а что меньше?

стоянка 1500
бензин 2500
мойка (даже если раз месяц) 500
Каско + Осаго - 36 000 в год, делим на 12 месяцев = 3000 в месяц

итого у меня 7 500

а у меня больше. нужно не забывать менять масло, и прочая расходка.

единого мнения вы не получите. У всех запросы разные. Кто-то концы с концами ( бедняжки) будут сводитьь на полтинник в месяц. Кому-то и не снилась такая сумма.
я бы прожила без проблем))) НО не в роскоши

[c>Маршелина

48 000 руб. - это мало?

это мало. То есть достаточно что-бы выжить, но что-бы жить с удовольствием - маловато

mama
деть не в минике

но я то учитывю, что у меня оба в платных %)

Маршелина
машина есть, тойота королла, квартира 3х комнатная

то есть по сути у вас все есть и копить не надо
it]Фрёкен Снорк
можно не мыть каждый месяц [/cit]
можно мыть у речки ;)

Синица
мы жили на такую суму- ужас ужасный

ужас ага, ваще депресняк

Новичок
канеш отдыхаем тока раз в год)

ну так в четвером и раз в год отдохнуть 200 тыс. надо, это по 17-18 откладывать (совсем мало сотается от 48)

snegura
а у меня больше. нужно не забывать менять масло, и прочая расходка.

точно, ТО забыла, 1 раз в год 9 000, еще 750 р. ежемесячно

Джо Ли?
ну так в четвером и раз в год отдохнуть 200 тыс. надо

Понятие "отдых" у всех разное :) Можно замечательно и всей семьей на 50 т.р. отдохнуть.
Хотя о чем это я, щас начнется опять - без отдыха в пятизвездочном отеле на море - не жизнь

mama
Можно замечательно и всей семьей на 50 т.р. отдохнуть.
Хотя о чем это я, щас начнется опять - без отдыха в пятизвездочном отеле на море - не жизнь

Мы отдохнули как раз за такую сумму в 5-тизвезднике в этом году)))
Тема действительно провокационная, т.к.

Морозко
единого мнения вы не получите. У всех запросы разные. Кто-то концы с концами ( бедняжки) будут сводитьь на полтинник в месяц. Кому-то и не снилась такая сумма.

:)

Главное я для себя поняла: выжить можно, но без роскоши - без отмечаний детских д.р. в кафе, без отдыха летом в турции, без новой одежды себе и мужу, без хороших подарков родственникам. Вообщем - еда, комуналка, оплата садиков-школ, содержание машины - и всё :(
Все равно это лучше, чем с одним ребенком, но с большими деньгами.

хы.. половина вздохнула "нам бы такие деньги!", половина поддержала "тяжелооо..."
нельзя на сайте такие вопросы обсуждать.
это надо в своем кругу, где стиль жизни примерно как у вас

Коброчка, пользуясь случаем-Вашему сыну полегчало?
А вот "Обсуждать в своем кругу"-не всегда и не всем удобно. Может, в том кругу сотка в месяц - самый нижний упоминаемый предел..

Маршелина
выжить можно, но без роскоши - без отмечаний детских д.р. в кафе, без отдыха летом в турции, без новой одежды себе и мужу, без хороших подарков родственникам.

Сейчас опять мнения разделятся- какая-то уж совсем минималистически - ужатая роскошь получается :)

Кобра
половина вздохнула "нам бы такие деньги!",

А мне не обидно знать, что кто-то живет лучше меня, это нормально.
Я знаю, что куча народу лучше, куча - хуже живет, это все понимают.

Маршелина
без отдыха летом в турции

ну в первые то месяцы вам туда и не захочется, особо то , а потом еще же до 2-х лет инфант, тоже терпимо, а потом может и жизнь наладится ;)

Кобра
"тяжелооо..."

всем у кого уровень доходов снижается - тяжело

Кобра
"нам бы такие деньги!",

это тоже временно

Маршелина
А мне не обидно знать, что кто-то живет лучше меня, это нормально.

а я знаю что много кто живет намного лучше. Выезжаю на улицу - иномарками все засталено, в тоговых центрах толпы, очереди. Зимние сапоги 37 размера раскуплны..... Вообще ощущуение, что большинство зарабатывают больше %)Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 23:21

Господи, а мы вот на 15 тысяч на 3 живем,кредит платим 7 тысяч,и ничего и поесть что есть,и не голые ходим. Правда в отпуск в деревню к родителям ездим. И не переживаем,мало нам этих денег или нет

жара
ну вот к чему автор эту тему подняла? "По приходу и расход" как говорится. Есть семьи, где доход в 2 раза меньше при том же составе, и ничего- живут себе, и в отпуск ездят летом,комунальные платежи оплачивают, за детей в школах-садиках добровольно-принудительные сборы сдают, в школы развития и английские водят и проч. И никто с голоду не умер

Ну с голоду пожалуй конечно не умирают, НО... На днях сидела и думала может что то не так делаю, не хватает этих самых денег ну никак... Поделились бы как при двух детях со добровольно принудительными взносами в школах, платным инглишем, школах развития и пр. жить на меньше чем 48 000 рублей.
Ни фига не получается.

Димкинажена
Господи, а мы вот на 15 тысяч на 3 живем,кредит платим 7 тысяч

Даже страшно что либо у вас спросить. И как это на 8 тысяч?, как вам кредит то дали? Коммуналку не платите совсем? Смотрю у вас и интернет в статью расхода укладывается. %)
Сорри конечно, но что то мне вообще не вериться.

Пионерка
любопытно, чем же вы питались и какие счета оплачивали?

всякие ежемесячные платежи много сжирают. квартплата 7 000р. садик 6000р. школа развития 2000р . еще детские занятия 1500р. телефоны,гараж. итого на 20ку выходит. и ни от чего не откажешься :( еще бензин 7-8 тысяч у нас 2 машины. продукты ну хотябы 2-3 тысячи в неделю все равно уходят. итого 12. а если билеты в цирк или из одежды что то ребенку- то еще плюсом
в итоге ничего не остается. ни на какой отдых не накопить. :( не жизнь а выживание. я по кредиты вообще промолчу. у нас тоже есть

Синица
не жизнь а выживание.

Под каждым словом подпишусь. Примерно тоже самое. Билеты на елки еще не покупала денег нет. +ремонт доделываетм и конца края пока не видно + также кредит. О какой отпуске может идти речь? Если под отпуском подразумевается просто нехождение на работу, тогда и у нас отпуск есть.

Мамы которые говорят что это много (имеется в виду 48 000), озвучте свои траты. А то только слова ваши что мы тут с жиру бесимся видете ли нам 50 тыс в мес не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы