Тема закрыта

Причина: 0

Доход на 4х человек

Monella
50 тыс в мес

сильно впритык на 4-х %) почти все уйдет на обязательные траты (коммуналка, содержание машины,питание, оплата садика и школы, небольшой кредит) и очень немного останется на прочие радости жизни
причем, садик муниципальный, квартира своя, машина одна - это наши условия, ведь автор просит именно примеры из жизни :)
с таким бюджетом не умрешь, но и не пошикуешь

Панда™
обязательные траты (коммуналка, содержание машины,питание, оплата садика и школы, небольшой кредит)

небольшой кредит то зачем? у автора все есть вроде и квартира и машины, можно и без кредита обойтись

У нас расклад по деньгам примерно такой же, как у автора: до декрета 70, в декрете 40(если вычесть ипотеку). Как ни странно, когда мы жили втроём на 70, деньги уходили вникуда: видимо всё на еду, просто их никто не считал, на ценники никто не смотрел. %) Сейчас нас четверо. Когда получила декретные, мы, затянув пояса, поменяли машину. Сейчас ходим в школу развития с лялей, муж занимается английским, откладываем на летний отдых.
Первые полгода было трудно: нужно было перестроиться психологически, научиться экономить, изучить цены в магазинах, планировать расходы. Одежду детям я шью-вяжу, получается красиво (знакомые говорят, как из дорогого магазина) :) . А сейчас, в целом не плохо. Хотя деньги, конечно, лишними не бывают. ;)

Джо Ли?
небольшой кредит то зачем?

Панда™
это наши условия, ведь автор просит именно примеры из жизни :)

;)

Dead Moroz
С каких это пор кредит и автомобиль стали обязательными ?

у каждого свои жизненные обстоятельства :) или их необходимо согласовать с дедом морозом

Джо Ли?
всем у кого уровень доходов снижается - тяжело

Согласна. Чтобы снизить тяжесть, нужно понимать, что это временно, помнить радичего это всё. Тогда уже не так тяжело

Monella
Мамы которые говорят что это много (имеется в виду 48 000), озвучте свои траты.

Уж лучше вы свои озвучте Вам тут быстро расскажут без чего можно обойтись
Это не много. Но это нормально при наличии своей квартиры и отсутствии кредитов.
Ведь по доходам и расходы ;)
Наши - пожалуста:
Квартира - 3600 было, щас так понимаю до 5000 поднимут, щитаем 5000
Школьник - 8000 школа, спорт, языки, секции
Интернет 600
Телефон городской 600
Мобильные 1000
Питание 13000 (сюда же бытовуха, памперсы)
Питание на работе 2500
Машина 5000
Школа развитя - 1800
Бассейн детский 1200
Спорт взрослый 2000
Итого: 4700
Видно, что при желании расходы можно значительно сократить, оставив только самое необходимое.

Пионерка
или что у вас за машины?

у нас так же уходит (8 тыс.), 2 машины, 3,5 литра и 1,6 литра. За город ездим на 1,6 (уже ) типа экономим, бывает и по 200, 250 км. за день проезжаю, а в месяц 2000 на каждом авто в среднем,

Эх, свой расклад выложу
9000 школа
7500 садик
5000 обеды на работе (2 чел по 100 в день)
2 машины (бензик, То страховка) = 15000 мес.
5000 коммуналка
600 домашний телефон (надо съездить и отказаться)
300 интернет
2500 - 3 мобильника
1000 - поборы в садике и школе
10000 питание бытовая химия, памперсы
15000- на отпуск
а еще частенько надо на эксренно возникшую необходимость полечиться (на УЗИ, на арбидол, на стоматолога и т. п. %)

Кредитов нет
То если получать 70 тыс. и экономить на еде, не иметь перспективы обновления машины, то на развлечения, рестораны, одежду, фитнесс клуб и подарки, д/р, парикмахера, косметолога, не остается

Что лишнее?Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 11:57

mama
Уж лучше вы свои озвучте

Да девочки я ж писала что один в один как у Синицы. Ну или почти. плюс минус. Машины две, живем за городом. Школа садик инглиш, коммуналка интернет и т.д.
Ну и просила озвучить мам чей бюджет гораздо менее 15 тыс на человека
Вот пусть уж вступивший в дискуссию

Dead Moroz
Dead Moroz

озвучит какие у него траты, Обсуждать что мы буржуи легко, приведите свой пример. Что толку писать что лишние 2машины.

Получается на любые деньги (кроме крайних вариантов) можно жить и радоваться, а можно выживать и мучиться. Главная проблема у автора, ИМХО, в том, что денег становится меньше, значит нужно от чего-то отказаться. Главное настроиться оптимистично. :) Это ведь ненадолго. И, потом, дети дарят нам нечто такое, что не купишь за деньги

Морра
на любые деньги (кроме крайних вариантов) можно жить и радоваться,

а можно и без денег - в бочке , но надо переезжать в теплые края

Джо Ли?
а можно и без денег - в бочке , но надо переезжать в теплые края

А вот это вообще - мечта

на 2х взрослых и 2х детей (10 лет и 2 года) 48 000 руб. - это мало? %)

у нас на 4-х получается ( я, сын, мои родители) - 20 800.............это мало а?)))) или нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы