Тема закрыта

Причина: 0

Почему дети такие????

Как Вы считаете. почему в современном обществе девочкам всё чаще присуще качества мальчиков, а мальчикам - наоборот? ( они становятся плаксивыми, обидчивыми и тд..........накидайте плиз, причины такого явления)))

Какие родители, такие и дети.

смотря как родители воспитывают

неполные семьи, влияние бабушек.... а ещё что может быть?

Не замечала,если честно.Во все времена было такое.

да, было, но намного меньше)))

к детям нужно серьезней относиться и доверять

недоверие, некоторые родители думают, что их сынок не справится с задание.............всё время лезут со своей помощью - грубо, но в некоторых случаях правда.

relaks
Как Вы считаете. почему в современном обществе девочкам всё чаще присуще качества мальчиков, а мальчикам - наоборот?

потому что в современном обществе... бабы надели штаны... а мужики юбки...

relaks
девочкам всё чаще присуще качества мальчиков, а мальчикам - наоборот? ( они становятся плаксивыми, обидчивыми и тд..........накидайте плиз, причины такого явления)))

Читала где-то, что причиной может быть гормональный дисбаланс, вызванный приёмом гормональных препаратов матерью до или во время беременности. Но сама думаю, что в воспитании дело всё же.

jersan
потому что в современном обществе... бабы надели штаны... а мужики юбки...

+1.
Это тенденция в обществе в целом. Сейчас ценятся чуткие, чувствительные мужчины и сильные женщины.Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 13:11

relaks
Как Вы считаете. почему в современном обществе девочкам всё чаще присуще качества мальчиков, а мальчикам - наоборот?

ммм...имхо, потому что только в современном обществе женщина и мужчина могут спокойно существовать отдельно друг от друга, соединяясь только на период спаривания. Следовательно, раз нет необходимости в разделении функционала, черты характера сглаживаются.

relaks
они становятся плаксивыми, обидчивыми и тд

а вы считаете раньше не так было?
дети всегда плакали и всегда обижались, или вы считаете, что мальчики с рождения должны быть стальными?

relaks
всё чаще присуще качества мальчиков

интересно какие? вспомните: "Есть женщины в русских селеньях..."
Ну и чего меняется то? ;)

Дусёчек
Сейчас ценятся чуткие, чувствительные мужчины и сильные женщины.

да ладно? кошмар какой... где же теперь найти нормального мужчину? все будут чуткие и чувствительные.. :=-O:

Татьяна Вакалюк
нет необходимости в разделении функционала

а воспитание детей? Эта обязанность и в современном обществе лежит на женщине.

Enota
все будут чуткие и чувствительные..

Это разве плохо? По-моему, женщины, наоборот, страдают, гогда мужчина груб, ненимателен, нечуток.

Tatto4ka
а воспитание детей? Эта обязанность и в современном обществе лежит на женщине.

Не соглашусь.

Дусёчек
Не соглашусь.

в чем?

Enota
да ладно? кошмар какой...

У нас даже образ "секс-символа" изменился за последние годы: на смену мужественным Де Ниро, Клуни, Брюсу Уиллису и т.д. приходят Ди Каприо, Бред Пит... гладкие и ухоженные

Дусёчек
Бред Пит

а мне он не нравится :( Прилизанный какой-то, ненастоящий.

Tatto4ka
в чем?

Мужчины значат в жизни детей все больше, я считаю. Сейчас не редкость, когда мать работает,а отец занимается ребенком, пусть не в отпуске по уходу, но отвезти-привезти в садик, вечером занять отпрыска, пока мать готовит ужин - привычное дело. И даже громкие судебные процессы, когда отцы борются за право воспитывать детей - тоже показатель.

relaks
недоверие, некоторые родители думают, что их сынок не справится с задание.............всё время лезут со своей помощью - грубо, но в некоторых случаях правда.

это проблема родителей. Им нужны хорошие оценки. И даже, если ребёнок не тянет будут бегать к учителям, выпрашивать других оценок для дитятки. А ребёнок в постоянном стрессе, не оправдать надежд родителей.

Дусёчек
мать работает,а отец занимается ребенком, пусть не в отпуске по уходу, но отвезти-привезти в садик, вечером занять отпрыска, пока мать готовит ужин - привычное дело. И даже громкие судебные процессы, когда отцы борются за право воспитывать детей - тоже показатель.

Да, конечно, такое сейчас встречается все чаще, но все-таки как исключение из правил, в массе своей все равно женщина отвечает за воспитание своих детей.

Tatto4ka
а воспитание детей? Эта обязанность и в современном обществе лежит на женщине

эту обязанность как с 30-х годов семья элегантно спихнула на государство, так на государстве и лежит. Слава богу, обратно потихоньку в семью начинает возвращаться...

Tatto4ka
в массе своей все равно женщина отвечает за воспитание своих детей.

Опять не соглашусь. :) Я, например, забочусь, чтобы мой сын был здоров-одет-накормлен, а отец ему дает мировоззренческие установки, именно воспитывает. Я в этом не могу его заменить.

Дусёчек
Я, например, забочусь, чтобы мой сын был здоров-одет-накормлен, а отец ему дает мировоззренческие установки, именно воспитывает. Я в этом не могу его заменить.

Да согласна я, согласна. ;) Я-то говорю о массовости этого явления. К сожалению таких отцов как ваш муж мало, слишком мало. :(Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 13:46

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы