Тема закрыта

Причина: 0

А начальная школа в -30 учится?

Вот и весь вопрос... И есть ли какой документ?

При минус 25 с ветром нач.классы не учатся. Какие-то есть предписания, в школах знают. :)

а садики до минус скольки принимают?

Pumochka

я думаю садики не имеют права не работать.
а если вы одна, вам на работу и вы в любой мороз потащите ребенка в садик.

Дусёчек
При минус 25 с ветром нач.классы не учатся.

Видать, на той неделе опять халява начнется... :(

Дусёчек
При минус 25 с ветром нач.классы не учатся. Какие-то есть предписания, в школах знают.

капец, повезу на машине в школу, харе сидеть дома на каникулах

да нет,ни одна я... но ребёнка я забираю из садика и пешком нам до дома топать 30-40мин (транспорта не ходит в том направлении ,толькотакси))((( папа до поздна работает за городом... жалко ребетёнка в такой мороз таскать...

Pumochka
а садики до минус скольки принимают?

я своего в -30-32 возила. детей конечно меньше было. две группы объединяли.
но НЕ принимать не имеют права.
впрочем как и в школы.

Саш-ок
харе сидеть дома на каникулах

Если большинство детей из класса не придет, то будет отсидка в школе, а не учеба.

Куропатка
Если большинство детей из класса не придет, то будет отсидка в школе, а не учеба.

это точно :dada: дома больше толка будет :)

Куропатка
Видать, на той неделе опять халява начнется...

:)

ms.lora
дома больше толка будет

если есть кому дома присмотреть ;)

Дусёчек
Какие-то есть предписания

А в инете есть где посмотреть?

Katie
если есть кому дома присмотреть

ну присмотрят в школе с 8 до 12 - поможет это родителям? для "просто посидеть" в классе надо ребенка по морозу тащить? %) пусть лучше отоспится. по радио должны объявлять, отменены занятия или нет. при температуре от -25.

Люся_Ки
А в инете есть где посмотреть?

Вот в новостях пишут:
10.12.2009

В Тюмени сегодня из-за мороза отменены занятия в школах с первого по четвертый класс первой и второй смены. Температура воздуха в областном центре утром составила -25 градусов при ветре 4–5 м/с.

Как пояснили «NewsProm.Ru» в городском управлении по образованию, согласно параметрам, установленным Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Тюмени, школьники начальных классов не учатся при температуре воздуха ниже 25 градусов и ветре 2 м/с и более.

Ребята 1 - 9 классов могут смело оставаться дома при температуре ниже 30 градусов и ветре 2 м/с; с 1 по 11 классы - ниже 35 градусов мороза при ветре более 2 м/с. Если скорость ветра не превышает 2 м/с, то порог, при котором дети не выходят на занятия, увеличивается на 5 градусов.

Кстати, на этой неделе «небесная канцелярия» уже оставляла тюменских ребятишек дома — в понедельник, когда термометры за окошком также, как и сегодня показали -25.
www.newsprom.ru/Obschestvo/126042219830858/Morozy_vnov_podarili_shkolnikam_vyhodnoj_den.html
Т.е. надо смотреть сайты санитарно-эпидемиологического надзора.

Дусёчек
смотреть сайты санитарно-эпидемиологического надзора.

Или управления образования.

Рекомендации по посещению школы в период низких температур дали в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

Как сообщили АПИ в ведомстве, погодные условия, при которых школьники могут не посещать учебное заведения, оговорены в документе «Об организации образовательного процесса в зимний период».

Согласно нему, занятия для учащихся 1-4 классов отменяются при температуре воздуха 28 градусов без ветра, 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек), для учащихся средних (5-9) классов — при температуре воздуха 30 градусов без ветра, 28 градусов с ветром. Учащиеся старших классов (10-11) могут не приходить в школу при минус 32 градусах без ветра, 30 — с ветром.

Тем, кто в мороз все-таки придет в школу, предстоит учиться, занятия проведут специально для них.
www.lenta66.ru/print/30114/

А сейчас сказали,что у нас не похолодает до 30 гр. ,это в северных районах до 37 опустится. Блин и не знаешь кому верить,то холодно,то жара

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

Pumochka
а садики до минус скольки принимают?

Садики работают при любой погоде. Но при температуре ниже -25 С садик можно официально не посещать, это будет считаться уважительной причиной, и перерасчет должны будут сделать. Правда, если морозы продлятся несколько дней (вроде больше 3-х), то потом придется сходить в поликлиннику за справкой о здоровье.

ну и как утром узнать - тащить детя в школу или нет?

нам сказали, хоть минус 40 - во вторник и четверг в детский сад приводить в любом случае - идут репетиции утренника. А отношение к ним очень-очень серьезное (вызывают хореографа специально).

вот не пойму чем 4шка от 7 клашки отличается одному -25 другому -28 нижняя граница, а 11 класс ваще не люди, капец логика.Наоборот 11 класс то одеты все по моде не то что 1 класс в валенках наоборот надо все сделать

а в школу? по телеку -25 и все - не идем?

vredina
а в школу? по телеку -25 и все - не идем?

вспомните, какие каникулы длинные были осенью в связи с эпидемией... куда еще бездельничать...

мы первый день после болезни... прямо не знаю что делать... кашель до конца не прошел...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы