Тема закрыта

Причина: 0

украли... телефон

В школе, в раздевалке,из кармана куртки украли телефон :=-O: Расценивать, как безлаберность ребёнка( потому как забыл забрать после прогулки) или всё-таки как кражу имущества и написать заявление в администрацию школы? Как бы Вы поступили?

настёшкина мама
написать заявление в администрацию школы

Bes
написать заявление

Вы думаете отреагируют? Вчера было.....наверно поздно уже.....

Попробую написать! Спасибо!

настёшкина мама
написать заявление

:)

Во всех раздевалках висят объявы - за оставленные в кармане вещи... и как-то так. У моей как-то из сумки вытащили, причем догадывались кто - один фиг ничего не выяснили. Только нервы трепать, с администрацией связываться, еще и скандалистом прослывешь :(

я в таком случае писала заявление в милицию .Приходили, опрашивали, телефон нашли. Мне директор спасибо сказала, потому что случай не первый, а сами сделать они ничего не смогли.

Соглашусь с Эгоиста,заявление в милицию,это их работа пусть разбираются.

у дочери в классе у мальчика украли телефон на физре. он переодевался, телефон лежал на скамейке (мальчик тут же находился). забежали восьмиклассники в раздевалку и телефона нет. родители пошли писать заявление в милицию, целый день проторчали там без толку. заявление у них было принято как не кража, а утеря.

Эгоиста
писала заявление в милицию

Вот после этого точно прославишься, как скандалист :( Обратились к кл.руководителю, так она вообще сказала:- Ничего не знаю, не моя компитенция, типа отвалите....

настёшкина мама
как скандалист

ничего подобного. Я до этого пришла к директору и спросила, как мне лучше поступить. Она сама и посоветовала обратиться в милицию.

настёшкина мама
в раздевалке,из кармана куртки украли телефон

lart
заявление у них было принято как не кража, а утеря.

Тоже сталкивалась. Или еще и в милиции скандалить. Можно правда проконсультироваться, чтобы знать что говорить, потому что я пару раз с милицией сталкивалась - всегда как-то выходит, что ничего делать не хотят. Сначала заявление брать, потом работать. Ходила-ходила трясла их, так все и спустили на тормозах. Лично я из-за телефона точно бы не пошла, тратить и время, и нервы свои - но это кому как :)

Эгоиста
Она сама и посоветовала обратиться в милицию.

Не думаю, что в нашем лицее захотят огласки, им важнее репутация....

настёшкина мама
Не думаю

это одно из самых неблагодарных занятий - думать за других ;)
ну и для ребенка определенная модель поведения на будущее

настёшкина мама
Расценивать, как безлаберность ребёнка( потому как забыл забрать после прогулки) или всё-таки как кражу имущества и написать заявление в администрацию школы? Как бы Вы поступили?

и так и так

Если дома есть доки на телефон, обязательно обращайтесь в милицию. Их очень легко находят. Менты прекрасно знают все точки, и всех торговцев подобным товаром. Так что если спер " профессионал", велика вероятность, что найдут. А если так, то может воришка трухануть от шумихи и выкинуть. Еще операторы могут с точностью до дома в легкую пробить нахождение телефона. Если чел не догадался симку выкинуть. Жалко что вчера не начали действовать...

peppilotta
доки на телефон

кстати, да, их обязательно попросят принести. Так что лучше сразу захватите.

Спасибо Всем! Доки взяла, пошла

настёшкина мама
написать заявление в администрацию школы

Нам сразу при поступлении в школу сказали, что школа к телефонам никакого отношения иметь не собирается, директору не жаловаться и заявлений не писать.Все вопросы сразу в отд. милиции.Телефон, говорят, не обязательный атрибут для школьной программы,это не форма и не портфель, в уставе и договоре он не прописан.Вот.

Вам надо почитать устав школы. Но там, скорее всего, прописано, что никакой ответственности за ценные вещи администрация не несет. У нас в колледже так, по крайней мере. На первом же собрании предупреждают - украдут телефон - проблемы ваши.

Так что - в милицию.

Девочки! Телефон вернули на вахту, охране, якобы нашли на площадке школьной. Симки конешно не было ,перед этим побывала у зам.директора и вот тебе на ЦЕЛЫЙ И НЕВРЕДИМЫЙ

настёшкина мама
заявление в администрацию школы

администрация-то как найдет?
тогда уж в милицию, у них есть возможность технически.
а сперва просто на него позвоните. мож еще ответят и вернут

peppilotta
Если чел не догадался симку выкинуть. Жалко что вчера не начали действовать...

а вот это глубоко пофигу. кроме IMSI симки телефон транслирует свой уникальный IMEI. Так что если он звонит с ЛЮБОЙ симкой в нашей области - найдется.
но координаты дома, извините, никто искать не будет, мутно это и нереально.
просто найдут владельца симки,Ю с которой теперь этот телефон звонит

lart
заявление у них было принято как не кража, а утеря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы