Тема закрыта

Причина: 0

Дочь выгнали с продленки

Я сама работаю в школе. У нас продленку должны посещать не менее 25 человек, если больше, то учитель может не брать. Продленка бесплатная, только обеды оплачиваются родителями. Очень строго контролируется посещаемость, время ухода детей. Учитель не имеет право самостоятельно закрыть продленку или изменить время работы (как сократить, так и увеличить). Скорее всего учитель

Pavel
Отомстила

за что-то... Надо идти к директору или завучу.

проша
Учитель не имеет право самостоятельно закрыть продленку или изменить время работы

:dada: Ставка-то все равно оплачивается. Скорее всего, она и деньги получает за отсутствующую в данное время подленку.

Понимаючто буду в меньшинстве но почему не заберете дочь с продленки если
cit]Pavel
мы дома все время[/cit]

Зачем провоцировать конфликт?Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 16:10

Интересно, учитель совсем закрыла продленку или только на сегодня?

Дусёчек
Ставка-то все равно оплачивается

Сейчас во всех школах по-разному оплачивается продленка. Возможно, учитель просто не хочет ее вести, может ей не выгодно. Вот и действует такими методами.

Были у директора. Долго разговаривали и она согласилась с нами, что учитель не имел права так поступать.

Завтра будет продолжение.

all
ощущение,что найден предлог для закрытия продленки...странный,канеш(((((((

+++ Детский сад. %)

Интересно, что учитель сказала? Почему именно этого ребенка выгнала?

Prekrassnaia

я вот 10 лет дома работала и ребенок в школе до 6 вечера был, мне пойти удавицца?

Prekrassnaia
В садике шесть лет до 6 вечера, в школе 10 лет допоздна...Глядишь, и вырос уже

а что, если дома сидеть-кто-то спонсировать будет? Работу отменили? Какая разница где человек работает-дома или в офисе? %)

Елленна
так то не учительница финансирует продленку..эта "опция" определена департаментом образования

Везде по-разному. У нас это давно не финансируется гос-вом, услуга платная. В Екатеринбурге как? В любом случае, своим решением учитель ГПД закрыть не может.

Ullla
училка просто сорвалась..понять можно.. но принять - нет.я - нет. не профессионально

+100 Но все-таки, настораживает, почему автор упорно не отвечает на прямой вопрос: за что выгнали дочь? Вряд ли учитель сума сошла и сделала это просто так.

Pavel
Были у директора. Долго разговаривали

И? С учителем тоже был разговор наверняка.

проша
Интересно, что учитель сказала? Почему именно этого ребенка выгнала?

???Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 18:40

Так история-то давняя, с прошлого года вряд ли что-то сильно изменилось.

Инь
это как бы вторая серия старой темы?
www.u-mama.ru/forum/messages.php

С девочкой похоже не справляются ни в школе, ни дома,
иначе действительно, зачем вам продленка кроме как избавиться от ребенка?. :(
К психиатру бы сходить хорошему. Это и невролог и психолог в одном флаконе.

Аноним

Это сначала родители якобы "не поняли" - им так удобнее, видимо. А потом, после разбирательств у директора, не может быть, чтобы учитель не озвучила причину.

Я вижу, что тут ко мне вопросы накопились.

  1. Дочь пошла на продленку, т.к. оочень этого хотела, мы ее отговаривали, но она нас убедила, что так у нее к 17.00 все уроки сделаны
    и сама учитель еще ранее ратовала за то, чтобы дети ходили на продленку, т.к. она им дает пояснения по новому материалу. Ничье место
    мы не заняли - было свободно.

  2. Да, мы работаем на дому и кстати, при помощи интернета. Наш рабочий день, весьма и весьма ненормирован, зачастую он дольше,
    чем обычно. Мы просто очень любим свою работу и она нам не в тягость. Хотя конечно подчас выматывает, особенно когда до утра и приходится
    досыпать днем. И продленка нам в этом помогала.

  3. Мы наблюдаемся у невропатолога по месту прописки. Да ребенок гиперактивен, эмоциональна, но учится-то хорошо и отлично. Дипломы и грамоты
    на стенку не влезают. И главное учится любит и в школу ее не приходится гнать, сама встает.

  4. Я не могу ответить за что выгнали дочь, т.к. не получил вразумительного ответа от учителя. Т.е. она не смогла сказать, что дочь настолько
    плоха и не смогла привести ни одного факта, действительно из ряда вон выходящего поступка. Да, пару раз мы опоздали минут на 20-30
    забрать ее с продленки о чем предупредили по телефону, что мол опаздываем, извините. Одномоментно, выяснилось, что продленка не до 17.00, а до 15.00,
    но мы-то блин не знали, до нашего сведения это не было доведено. Два часа дочь проводила в чужой группе. Причем с одноклассницей.

  5. С директором говорили без учителя, она ушла на курсы незамедлительно после уроков. Завтра пойдем говорить при директоре, иначе возможны любые толкования,
    вплоть до доведения учителя до гроба.

Психиатр не подменит невролога. Лечить девочку нужно. Встаньте на сторону тех детей, кому она мешает. Да, ее нужно понять, да, она не виновата, но другие дети тоже не виноваты, что в одном классе с ней. А она мешает другим учиться. И родители за это в ответе.
Предупреждая выпады в мой адрес, скажу, что мой тоже любил поумничать на уроке. Я в этой ситуации непреклонна: пока тебе не спросили, молчи. Не думаю, что это ломка характера и личности. Берега должны быть.
Ну и помогло еще сыну то, что он вместо учителя урок в 3 классе проводил. Волновался, готовился. И понял, что не так просто говорить целый урок, чтобы тебя слушали и понимали.
Здесь больше по прошлой теме ответ.
В плане продленки - решать нужно обязательно вместе всем, чтобы не возникли перевирания слов. Учитель пусть четко сформулирует свои требования к детям, родителям и конкретно выскажет претензии. Извиняться перед ребенком она, конечно, не будет, хотя, если виновата, стоило бы. Но тут Вы не властны.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 20:35

я б сразу в комитет образования!

Я думаю автору не стоит обращать внимание на анонимов и скрывающихся, и боюсь, что девочку придется переводить в другой класс, как говориться разбитую кружку не склеить останется трещина. конечно это сугубо мое мнение

Prekrassnaia
В садике шесть лет до 6 вечера, в школе 10 лет допоздна...Глядишь, и вырос уже
А потом: да я всю молодость на тебя потратила

ну допустим в садик у меня ребенок не ходил, поэтому работать приходилось (дома) с 23 -7 утра , 3 часа на сон и дальше день с ребенком, в школу пошла в начальных классах обязательная продленка, да я не скрываю, что мне это облегчило жизнь, я смогла работать днем, как многие , что в этом плохого? С 5-го класса продленки нет, вы считаете я своего ребенка обокрала в общении, я вот наоборот считаю, что за 6 лет круглосуточного общения , я ей порядком надоела, а вот то что касается надомной работы- обстоятельства бывают разные, с мужем мы разошлись, когда ребенку было 5 месяцев, если я не стала бы работать, то вы бы точно не пришли бы и не накормили моего ребенка, из дома я уйти не могла, так как у меня было два инвалида, один вообще недвижимый. Так что перед тем как раскидываться обвинениями, может стоит подумать? Иногда лучше жевать чем говорить. Кстати сейчас у меня есть возможность не работать (пойду еще раз поцелую мужа) и я с удовольствием занимаюсь домом и детьми. И кстати уже замечено, что громче всех кричать и поучать как воспитывать детей, лезут те у кого их нет

У нас была похожая ситуация.Не будут сотрудники школы такие как директор и завуч разбераться с училкой,на нашу 10 человек из класса подписали заяву о том какая она недобрая и что?!Нам предложили перед ней извениться,якобы она лежит с нервным срывом теперь в больнице.А никто из других учителей не хочет наш класс вести.Ужас какой то!!!!У нас то вообще детей первоклашек не пускала в класс,а дверь на ключ закрывала,прикиньте,ребенок опоздал,дверь закрыта,что ему делать????Он же еще совсем ребенок,жуть.В итоге мы ушли сами в другую школу и еще несколько человек,и сразу же она выздоровела и вернулась к преподаванию.

Вы случайно не в нашей школе учитесь .А дети сейчас практически все гиперактивные.Это просто учителя оборзевшие,им лишь бы отработать и свалить.А мы перешли в другую школу и не жалею ни капельки!!!!Наша учительница билась за продленку до последнего и сейчас мы во втором классе и продленка есть!Хоть и учимся со второй смены,она их везде водит,в понедельник в бассейн,вторник и четверг в дзюдо,в сред в худ.студию,а в пятницу в авиа-модельный кружок и ни копейки с нас за это не просит!Вот это настоящий учитель,она действительно любит и заботится о детях,а не то что грымзы стоят и трепятся на переменах меж собой не обращая внимания вообще никакого на детей.

МДО
Иногда лучше жевать чем говорить. Кстати сейчас у меня есть возможность не работать (пойду еще раз поцелую мужа) и я с удовольствием занимаюсь домом и детьми. И кстати уже замечено, что громче всех кричать и поучать как воспитывать детей, лезут те у кого их нет

А вы чё сразу оправдываетесь? Это моё ИМХО, но почему то именно вас оно так задело %)
Видимо подсознательно это у вас больная тема ;)
Кстати, у меня - двое :ma:Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 19:15

Prekrassnaia
Кстати, у меня - двое

www.u-mama.ru/forum/messages.php
хоть вы подтерли свои посты, хорошо помню вашу тему, интересно когда вы врете? %) расскажите нам как вы с четырьмя работами умудряетесь своим двум детям внимание уделять, тут кто-то так громко кричал по этому ;) поводу

Prekrassnaia
В садике шесть лет до 6 вечера, в школе 10 лет допоздна...Глядишь, и вырос уже
А потом: да я всю молодость на тебя потратила

Prekrassnaia

Кстати, у меня - двое

извините я сразу не поняла, что вы сами с собой разговариваете
Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 22:20Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 09:47

Автор, чем дело кончилось, детям вернули продленку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы