Тема закрыта

Причина: 0

При каком морозе нельзя проводить физкультуру на лыжах?

У нас в этом учебном году еще не было физкультуры на улице. Я имею в виду этой зимой.
А должны были быть коньки в январе, лыжи - в феврале. И слава богу, тащить это все из дома-домой жутко неудобно, а в классе оставлять нельзя. Естественно, в школе НИЧЕГО не дают - все сами покупайте, уважаемые родители.
Вот и выходят на старт - одни на дорогих пластиковых лыжах, в удобных ботиночках, другие - на деревянных, с обмотками вокруг валенок. Про коньки вообще молчу.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 11:54

Daniila.kom
вот всем бы выдавали в школе ,тогда и разговоров бы не было

вот именно! а так одно издевательство над детьми!

Бармалей™
Прогулки от 1200р стоят, около полторащки - вообще офигенный выбор.

Дешевле 2 тыс. ни в одних захудалых спорттоварах не видела.

Бармалей™
Вообще-то я о лыжах говорил

да мы с вами вообще о разном и на разных языках. так что продолжать бессмысленно

Winga
Сегодня сообщили, что граница теперь проходит при -20

Winga
Но ПОЧЕМУ вдруг ее понизили? Чем обоснованно?

потому что вся зима в этом году морозная, а учителю надо отчитаться про уроки на улице ;)
у нас сначала тоже все коньки отменили, а сейчас и в -20 выводят на занятия, потому что в третьей четверти ребенок обязан сдать какой-то там норматив
но моя дочь и сама рада в любой мороз кататься, поэтому претензий к школе никаких нет :)

Lada99
Коньки тоже 40-го

Ой
Так большой уж мальчик... я-то думала класс 1-2
Сумку спортивную, и вперед.

Lada99
уж брюки-то с рубашкой по-любому надо снимать

Неужто еще есть места, где это является обязательной частью школьной формы? %)

Джека
Неужто еще есть места, где это является обязательной частью школьной формы?

В нашей шкле - да. Пиджак, рубашка (водолазка), брюки. И никаких толстовок и джинсов.

Танюшкина радость
180 лицей

да ;) у вас 4-й класс?

Джека
Так большой уж мальчик... я-то думала класс 1-2

4-й класс.

Джека
Неужто еще есть места, где это является обязательной частью школьной формы?

да, обязательно, по крайней мере в начальной школе (9-ка).

Джека
Сумку спортивную, и вперед.

ну да, побольше сумку, а еще лучше

Lada99
туристический большой рюкзак купить и все туда кидать

Daniila.kom
нам до школы ещё доехать нужно и обратно в транспорте с этими лыжами ,палками и ботинками ,да ещё с тёплым костюмом отдельно в мешке (в школе ходит в юбке) ну и конечно рюкзак и сменка ,просто ужас

ну разве это нормально, что таким малышам столько нести по морозу. это взрослому умаяться

Только с коньков вернулись! Погода сегодня супер. Никто не замерз. Часть детей пришли без коньков. Половина из них остались в классе с учительницей, остальные с нами на улицу. На лед им не разрешили. Играли рядом в ляпки - набегались вволю. На льду было первое занятие. Родители подтянулись активно, коньки помогали привязывать. На уроке учились сначала падать, затем движение вперёд размашистым шагом (как у конькобежцев). К сожалению ни фото- ни видео- никто не захватил, а было что поснимать.

...так вот почитаешь и оценишь плюсы физкультуры на крытом катке...

Натали (Nataly)
В нашей шкле - да. Пиджак, рубашка (водолазка), брюки. И никаких толстовок и джинсов.

О! Водолазка - то что надо. Брюки можно самовольно заменить на черные джинсы.
Это уж если совсем строго.
А вообще, мне вот помнится, что нам, еще в совковое время в дни коньков-лыж разрешалось приходить без формы,
даже в крутющей 5 школе.
Уверена, что этот вопрос решаем.

Leksa
у моего первоклашки 39-й, надо менять на 40-й.

Нихрена себе А рост?
У нас 35 пока с запасом. Но мы ж совсем не маленькие.

Leksa
Наши катаются на коньках, но учитель ведет себя без фанатизма. Если кто-то из родителей не дал коньки ребенку, посмотрев на термометр. Ребенок либо гуляет (двор закрытый у школы, тут же каток), либо сидит в классе.

Аналогично. Но у старших-то там нормативы уже.
А у нас сейчас даже динамическая пауза на коньках - так похоже уже тошнить начинает от коньков

НАШИХ ВООБЩЕ В 1 КЛАССЕ ВЫГНАЛИ В -18 НА УЛИЦУ, ДО СИХ ПОР ЕЩЁ НЕ ПОСМОТРЕЛА ЭТОЙ БЕЗМОЗГЛОЙ, НЕ МОГУ ЕЁ ЗАСТАТЬ, КОГДА Я ЗХА НИМИ ПРИХОЖУ, ЕЁ И СЛЕД УЖЕ ПРОСТЫЛ!!! МЫ ЖИВЁМ ДАЛЕКО ОТ ШКОЛЫ, И СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ЛЫЖИ ПРИНЕСТИ, ДА НЕ МИНИ, А ОБЫЧНЫЕ С ПАЛКАМИ, ВЕЧЕРОМ НАКАНУНЕ, МЫ ВЕЧЕРОМ В 11 ДОМОЙ ПРИПЁРЛИСЬ, У РЕБЁНКА ИСТЕРИКА, ЧТО ЕЙ ДВОЙКУ ИЗ-ЗА НАС ПОСТАВЯТ, ПОТОМ КТО ВОЗМУЩАЛСЯ ВСЕМ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЁ ГОВОРИЛОСЬ НА СОБРАНИИ, Я ПРОТОКОЛ СОБРАНИЙ ВЕДУ И В УПОР ЕЁ НА СОБРАНИИ НЕ ВИДЕЛА!!!!! НО ВООБЩЕ БЫЛА ЖЕСТЬ, КОГДА МЫ ЛЫЖИ ЭТИ ПРИПЁРЛИ В ШКОЛУ, ОНА ПАДАЛА ШЛА, ЛЫЖИ У НЕЁ ОТ ПАЛОК ОТПАДЫВАЛИ, СНОВА ШЛИ, ПАДАЛИ, Я МАЛЕНЬКУЮ СВОЮ ВЕЛА, ПОТОМ УЖ ЖАЛКО СТАЛО РЕБЕТЁНКА, ВЗЯЛА И ЛЫЖИ, В ОДНОЙ РУКЕ ЛЫЖИ, В ДРУГОЙ МЕЛКАЯ, ПРИШЛИ КОЕ-КАК, А ЭТА ДУРА СКАЗАЛА, ЧТО РАЗ МНОГИЕ БЕЗ ЛЫЖ ПРИШЛИ, НЕ БУДЕТ ФИЗРЫ НА ЛЫЖАХ, БЛИН, Я В ЯРОСТИ БЫЛА!!! ПОТОМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СКАЗАЛИ ПРИНЕСТИ ЛЫЖИ, ОНИ ОДНИ ТОГДА ПОШЛИ, ТОЖЕ НАМАЯЛИСЬ, ТОЖЕ САМОЕ, НЕ ПРИШЛИ ВСЕ С ЛЫЖАМИ, НЕ БУДЕТ ФИЗРЫ НА ЛЫЖАХ!!!! Я ПРОСТО ЗЛИЛАСЬ, ХОЛОДНО БЫЛО, ПОТОМ Я ПСИХАНУЛА, СКАЗАЛА, ЧТО ХОЛОДНО И ЧТО МЫ НЕ ПОНЕСЁМ ЛЫЖИ, В -18 ОНА УСТРОИЛА ФИЗКУ НА УЛИЦЕ!!! А МЫ НЕ ПРИНЕСЛИ ЭТИ ЛЫЖИ И ПОЛУЧИЛА МОЯ ДВОЙКУ!!! Я ВООБЩЕ ДУМАЛА, ЧТО ПРИБЬЮ ЕЁ ТАМ!!! О КАКИХ -12 ИДЁТ РЕЧЬ!!! ЕЩЁ ОБЕЩАЛИ СТАДИОН ЗАЛИТЬ И СДЕЛАТЬ ФИЗРУ НА КОНЬКАХ, СКАЗАЛИ ВСЕМ КОНЬКИ ПОКУПАТЬ, НО СТАДИОН ПОКА НЕ СОБИРАЮТСЯ ЗАЛИВАТЬ, А КОГДА ЗАЛЬЮТ-ТАМ ВЕСНА НАСТУПИТ, КАКИЕ ТАМ КОНЬКИ??? НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ!!!!!!!! ПОСЛЕ ВСЕГО!!!!!!!!

Бармалей™
Нежные какие стали
Раньше в школе тоже была физкультура, и на коньках и на лыжах, и все таскали всё это на себе, а щас... лишние штаны ленятся в сумку положить

суть не в нежности а цене вопроса. самые дешевые в ашане лыжи+палки+ботинки = 4 тыс (в спортмакси тот же набор 8тыс) ради пары раз скататься это роскошь

Просто восхищаюсь Бармалеем (ну или как его на самом деле ;) )! Виртуозно владеет демагогическими приемами, легко может все вывернуть наизнанку и унизить оппонента!
Анонимно, потому что очень его боюсь.

Джека
О! Водолазка - то что надо. Брюки можно самовольно заменить на черные джинсы.
Это уж если совсем строго.

у нас в обычной школе не разрешают даже классические вельветовые темные однотонные брюки. А о джинсах и говорить нечего :( Ладно хоть водолазки не под запретом.

Сходил мой сегодня с лыжами - уж очень сильно хотел. В результате - к вечеру зашмыгал носом. И это при том что мы до этого в любую погоду АКТИВНО гуляли во дворе без последствий............ Нафиг нужна ТАКАЯ физра?!
Почему спортивные секции не засчитываются в счет физры.....

лисоньк@
граница теперь проходит при -20
не вижу ничего страшного .

Я в старших классах на физ-ре пальцы рук отморозила - теперь всю жизнь страдаю. Как чуть холодно - пальцы ноют. У ревматолога лечилась.
И дочке не разрешу ходить на физру ниже -15.

4 класс до -20 озвучили. В школе есть лыжи в прокат. Проблем с этим не возникает. Учитель помогает подобрать ребёнку по размеру, чтобы не болтались и не жали :P

сегодня сказали что пришло новое распоряжение из районо - до -20 %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы