Тема закрыта

Причина: 0

Подскажите как левшам дается обучение

ЛисиЧЧЧка
все они был

хотя, почему "были"?
Они и сейчас есть. ;)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2010 в 18:54

Сырок
Я правша и ребенок у меня правша

Я правша, муж левша, дочка - пока не знаю. Пойду его пожалею, а то он, бедный, и не знает, что ему тяжело живется.

рокки
Подскажите как левшам дается обучение

Кстати, я педагог. работаю с подростками. Разницы между левшами и правшами в плане обучения не вижу никакой. Есть более умные дети. есть менее. От лево- или праворукости не зависит. ;)

У меня дочь левша в четвертом классе, и ест и пишет и мышь переставляет на компе постоянно - никаких проблем нет вообще... учится хорошо, я и не вспоминаю, что левша, про гипоксию как-то не верится...

надо опрос запустить для тех, у кого у детей гипоксия была - кто ваш ребенок - левша или правша :)
что-то мне подсказывает что правшей больше будет :)

У нас была гипоксия тяжелой степени и да, ребь левша :m_14:

:y_0016_1:

Энни
леворукость- неврологическая проблема, связанная с гипоксией плода во внутриутробном развитии , так что ничего хорошего в этом нет..............

Одной из причин леворукости действительно называют патологию беременности и родов. Но только одной из возможных причин. ;) Есть еще и генетическая предрасположенность.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 00:51

хмм...говорят, что леворукость и косо..ой, простите..праворукость, закладывается на 10 неделе беременности...и я против теории гипоксии Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 01:03

Сырок
Бедняжки.. :(

%) Тоже мне, разве это проблема?

сестра - левша, красный диплом скоро получит.
в школе тоже большинство пятерок было.

Ибис
кому нужен почерк в наш компьютерный век?

Мне нужен. :( Почерк как у врача, блин, хотя 100 % правша. Стараюсь все, что можно печатать. Но писать тоже часто приходится - терпеть не могу. Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 20:05

Левшам обучение дается точно также, как и правшам. ;) Не вижу никакой разницы. Им только с левой стороны парты удобнее сидеть и свет нужно, чтобы падал с правой стороны, а не с левой. Ножницы сейчас специально для леворуких продают, с этим проблем не будет.

да больные они все и действительно странные.... Автору-мои сочувствия.... Помотаете сопли на кулак с левшой, особенно в начальной школе...

Клоунада
да больные они все и действительно странные...

:dada:
Такую ерунду все время пишут - ужас.
Вам -

Клоунада
мои сочувствия Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 20:13

После того, как мы поняли, что дочь -левша, я стала за собой замечать, что я тоже многое делаю только левой рукой ,например, кружка, чашка, стакан-только в левой руке, телефоном пользуюсь тоже только левой рукой.
У сестры сын старший-тоже левша, отличник.

переучивать не стоит...ни к чему хорошему не приведет....тока ребенка с толку собъете....мой сын левша, были трудности с правописанием сначала...трудолюбие и упорство помогут в этой ситуации...мы писали сидели по вечерам, сейчас учится во втором классе, и писать быстро научился и почерк намного лучше сталд

У меня тоже доча левша, закончила школу на отлично и УПИ с "красным" дипломом! Считаю, что левши - гениальные люди (мысль не моя, но согласна полностью), а реально - передается по наследству (в роду по папиной линии несколько леворуких). :)

При том, что левши составляют всего около 10% от общества посмотрите кто они

Политики и военные:
Гай Юлий Цезарь
Александр Македонский
Жанна Д'Арк
Карл Великий
Наполеон Бонапарт
Бенджамин Франклин
Уинстон Черчилль
президент Форд
Рональд Рейган
Джорж Буш Старший
Джорж Буш Младший
Билл Клинтон
Фидель Кастро
Альберт Гор
королева Виктория
и возможно, Владимир Путин (скрытый левша)

Ученые и бизнесмены:
Альберт Эйнштейн
Исаак Ньютон
физиолог Павлов
Генри Форд
Билл Гейтс
Рокфеллеры
Гарри Каспаров

Художники:
Рафаэль (Раффаэлло Санти)
Леонардо да Винчи
Микеланджело
Пабло Пикассо

Актеры:
Чарли Чаплин
Мэрилин Монро
Джим Керри
Том Круз
Роберт Де Ниро
Дэвид Духовны
Анжелина Джоли
Мила Йовович
Николь Кидман
Джулия Робертс
Брюс Уиллис
Сильвестр Сталлоне
Дрю Берримор
Вупи Голдберг
Деми Мур
Микки Рурк
Сара Джессика Паркер
Режиссёр Джеймс Камерон
Антон Камолов

Музыканты:
Никколо Паганини
Людвиг Ван Бетховен
Вольфгант Амадей Моцарт
Фредерик Шопен
Роберт Шуман
Сергей Рахманинов
Сергей Прокофьев
Энрике Карузо
Пол Маккартни
Дэвид Боуи
Мирей Матье
Курт Кобэйн (Nirvana)
Селин Дион
Джими Хендрикс
Рики Мартин
Стинг
Эминем

Писатели и философы:
Аристотель
Фридрих Ницше
Ганс Христиан Андерсен
Александр Пушкин
Лев Толстой
Владимир Даль
Льюис Кэрролл
Герберт Уэллс
Марк Твен
Джеймс Кэмерон
Николай Лесков

Ну и кто теперь скажет что это больные люди :P ???? Есть такие????? ЭТО ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!! ;)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 11:46

Причин леворукости называют несколько и всем есть подтверждение, но после открытия в 2008 году гена "леворукости" версий стало намного меньше. И какая бы не была причина леворукости вашего ребенка, знайте он уникален и талантлив!!! С вопросами обучения рекомендую несколько сайтов, на них я думаю вы найдете ответы moikompas.ru/compas/left-handed и www.levshei.net/15metod.html А по своему опыту скажу....ребенок левша 3 класс отличница и умница!!! из 4 отличников в классе 2 левши!!!! сложности определенные есть но не меньше других детей думаю......Из товаров приобрели только ножницы для левшей и ручки карандаши берем треугол.....более удобны для левшей. Успехов вам!!!Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 11:42

Anna-liza
ЭТО ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!

+100
ни в коем случае не переучивайте

Нatttаlya
У нас старший левша. Если интересны результаты обучения, то 4-ый год круглый отличник, а если процесс обучения, то как у всех - со своими вредностями и тупостями
Dolce Vita
в школе предупредите учителей что бы вашего ребенка всегда садили на 1 вариант чтоб не стукаться логтями с правшами

прям про нас от слова до слова ;) .В дет.саду одна из воспитательниц пыталась переучивать,так он к ней идти наотрез отказывался. А так- проблем не вижу.Маму мою в детстве переучили,она только пишет правой(как курица лапой),а всё остальное-левой делает.
Да,и ножницы обязательно нужны!!! Очень облегчают работу ребёнку.А ручки-карандаши обычные у нас.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 14:46

dies
А так- проблем не вижу.Маму мою в детстве переучили,она только пишет правой(как курица лапой),а всё остальное-левой делает.

А у меня мужа до невроза допереучивались. Потом лечили его несколько лет. Зачем надо было все это затевать вообще? Тем более, что он как писал левой, так и продолжает. Так что переучивание - штука опасная.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 17:10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы