Тема закрыта

Причина: 0

школа Согласие

поделитесь впечатлениями о школе Согласие пожалуйста

мы в этот садик не ходим, но очень хотели пойти туда. в прошлом году были на елке(специально купили билетик)на Ясной, не хочу обидеть тех кто туда ходит, но за что вы платите деньги?????? фасад тихий ужас, вход не понятно с какой стороны, в нутри не лучше(старый ремонт 80-90г,обшарканные лестницы,неудобный гардероб, очень плохой зал для утренников, программа поставлена очень плохо(есть с чем сравнить), отопление тоже плохое(радиаторы старые, прохладные), игрушек по моему у меня дома больше(да и качество игрушек желает ожидать лучшего-помоему они китайские).читала о них в интернете много отрицательного. при том что они берут(по ценам 2005г)100тыс за первый взнос и 10 тыс каждый месяц(не считая доп.затрат).ах,да они возят детей в сад и обратно на спец автобусе(но если тебе не повезло и ты живешь далеко, то твоего ребенка домой повезут самым последним(а зимой как? а если ребенок маленький? а автобусы достаточно теплые там или нет?).

лилия# большое спасибо за ответ.Откликнитесь те, кто ходит в школу Согласие

В садике каждый мес.-15 тыс. Узнавала по тел., поговорили со мной с таким пренебрежением. Я спрашиваю- а помимо 15 тыс. еще нужно будет что-либо оплачивать, сказали так уклончиво-лучше Вам с финансовым директором поговорить. Работает одна знакомая- дети там ведут себя по-хамски, т.к "крутые". Даже близко ни к садику ни к школе подходить не хочу.

сестра закончила эту школу три года назад, брат двоюродный в прошлом году.
странное отношение у меня к этой школе.
с одной стороны ребят в классе мало, а значит индивидуальной подход.
психолог опять же...
с другой стороны, знаний-то ведь нет совсем.
уклон в христианство пояаился какой-то

Lena
дети там ведут себя по-хамски, т.к "крутые".

вот етого нинада :)))

им там королиться особо не перед кем, т.к. особо бедных детей в садике просто нету. Воспитатели перед дитями тож на задних лапках не ходят, т.к. зарплаты у них (как ни странно) нифига не заоблачные.

Но с тем, что бабки совершенно неадекватные просят они за садик - это согласна 100%. Мы водим туда детя, но блин жаба давит реально. Садик как садик, нас все устраивает, детю нравится туда ходить. Но никакой "элитностью" там не пахнет. Ну все самое что ни на есть обычное.

Мне сейчас детя забирать из привычной обстановки не резон канеш, но вот кто еще думает, куда отдать, лучше другие варианты рассмотреть. Про школу не знаю, мож там и лучче :) Но блин гложут меня подозрения, что оплата там тож завышена..... Ну фиг бы с ними с деньгами, если б действительно чувствовались отличия от более дешевых вариантов..... А их нифига не видно....

Вот и думай где дитя учить чтоб и знания хорошие и климат психологический Отдаешь ребенка в школу, а за его знания, даденные (или не даденные) в ентой школе, нихто ответственности не несет Может самой учить

А мне говорили что Согласие это одна из лучших школ

KATRINA

Я за самостоятельное обучение ребенка на дому! Потому как от климата в обычных школах волосы дыбом. В частных тоже свои минусы есть. :(

Напишите Olessia в личку. Она работала в Согласии. Может ответить на Ваши вопросы.

Большое спасибо Cute я написала Olessiа в личку, надеюсь она мне все разъяснит

Я бы тоже не прочь дома обучать, но круг общения ребенка будет сужен до безобразного минимума

Massimo
Я за самостоятельное обучение ребенка на дому!

а как же общение ребенка со сверстниками? ребенок же должен развиваться в обществе...
ну допустим вы его обучили дома, вырос он у вас, под защитой...
а потом как? в будущем,... работать на дому? чтоб не общаться с ужасными и злыми взрослыми?
я считаю что адаптироваться нужно начинать с детства...

Я полностью согласна. Но если бы к общению да прибавить действительно качественное образование А то вот учу русскому языку и сына и учительницу заодно Не ужас ли образовательный?????? Если знаете где можно два в одном получить поделитесь плиииз

KATRINA
Не ужас ли образовательный??????

такая уж у нас проблема современности, что с образованием, что с медициной с нашей.... везде бардак...

Бардак бардаком, а вопрос риторический почему-то на ум приходит: Что делать? Самому и на медика, и на п...реподавателя, и на строителя...... А может просто на этом не зацикливаться

Так вот никто и не хотит про школу Согласие мне рассказать

Почему именно Согласие,это же Школа ,в гимназию не хотите?Есть платные гимназии подобно Согласию,например наша 212,211,Менталитет,Корифей и т.д Из Соголасия мы в своё время сбежали в ужасе.Сообщение было изменено пользователем 21-12-2006 в 08:46

*Mara*

А причем тут школа? В школе ребенок учиться, а общаться он может и с друзьями из двора, секции, кружка. У нас в школу ездят дети из разных районов, вот как с ними дружить, ходить в гости после школы? Уж лучше дома поучился, потом пошел к друзьям, они ж все равно будут. А в школе бедлам, драки. разборки. наркотики, тупые учителя. Зачем?

Хотя в гимназию могут и не взять,у нас тестирование обязательно,ходят много -принимают еденицы,и в 5 классе 15 человек,так что ,извините за дезу.

у меня ребенок учился полгода в 6 классе, забрала сама. Да маленький класс, но дети хамы. Новеньких у них принято типа испытывать. Училась в обычной школе у меня дочь хорошо, в Согласии стала чуть ли не медалисткой, знаний новых ноль, зависть остальных детей. Сложилось впечатление что сами учителя не очень сильны в своих предметах. Перевела на индивидуальное обучение в обычной школе.

тупые учителя

А че так категорично то? И почему всех под одну гребенку?

Елена
Перевела на индивидуальное обучение в обычной школе.

а это как - индивидуально и в обычной школе?

Елена
них принято гыгык:) ваще-то это в любой школе принято:) и было всегда принято:)

А мы вот в качестве альтернативного варианта в семейной школе обретаемся (1 класс). Фактически, школьную программу мы осваиваем дома, а в школе ребёнки делятся друг с другом своими открытиями в семинарском режиме + проработка понятийного аппарата + английский, история, труд, музыка. Каждый день пластика.
Так и живём. Вроде ничему особо так не учат, но пацан мой очень многому научается, постоянно ищет какую-то информацию. Если учесть, что до этой школы у нас наблюдалась аллергия на любой вид учебных занятий, то, по-моему, всё очень неплохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы