Тема закрыта

Причина: 0

Не актуально

Не актуально

а какая у вас школа?

да за программу-то не бойтесь)) хороший учитель любую программу адаптирует под себя быстро. вы по какой учитесь?

не расстраивайтесь
У нас во 2-ом классе тоже перемены далеко не в лучшую сторону, тоже за сына сейчас переживаю...

2100 - очень распрострненная программа. не знаю ни одну школу, где ее нет. так что за программу не волнуйтесь.
ну и...по самому учителю пока рано сожалеть, вы ж ее еще не знаете - может, и у нее любимчиков не будет, может и внимательная она... не надо заранее сравнивать не в пользу нынешнего учителя, а то если все мы, родители, так будем, учителю придется не детей наших учить, а нам доказывать, что она не хуже предыдущего...

Аналогичная ситуация, весь день пребываю в шоке после встречи с новой учительницей. (Сын пойдет в 3 класс). Она мне так активно не понравилась, что даже подумываю о переводе в другую школу.
Дама в худших традициях советской педагогики. С прежней учительницей был контакт и полное взаимопонимание.

Думаю, это связано с последними очаровательными нововведениями о минимальном количестве учеников на душу учителя. У нас из трех вторых классов сделали два третьих, соответсвенно,
новые ребята тоже имеются. Так что разницы - остаться или перевестись особо не вижу.

S_K_B
и что руководство школы что-то придумает, чтобы не урезать зарплату учителям.

:D :D :D
Оно придумает... чтобы себе зарплату поднять. У нас директор тоже придумал - все учителя началки ведут теперь по 2 класса - потому что ему это выгодно, его зарплата зависит от зарплаты работников, а за 2 смены учитель ведь больше получит! Только чего это стоит в плане здоровья учителю! Да и качество обучения какое будет у обоих классов... Если бы мне стали навязывать вторую смену, я бы тоже уволилась. Мне здоровье дороже.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2008 в 12:22

Извините, а вашу учительницу звали не Елена Анатольевна??

Просто у меня дочка к ней в первый классс идет. Она когда представлялась сказала, что из 68 школы. Сочувствую, что у вас такая ситуация получилась. :( Но с другой стороны приятно прочитать хороший отзыв о своем учителе. Это как-то успокаивает.

Chайkа
Только чего это стоит в плане здоровья учителю!

Наша уже второй год сознательно берет два класса (пытается, видимо, все деньги заработать). Причем, ладно хоть в этом году повезло, что мы с первой смены, весь прошлый год со втрой маялись....

Chайkа
качество обучения какое будет у обоих классов...

Просто никакое :( Ей настолько наплевать на детей, что ... На встрече с учителем нам прямо заявила, что дети учатся до 13, потом она идет встречать вторую смену, и чтобы наши не мешались....... Нормально вообще?
Нам вообще изначально не повезло. Мы шли в гимназию к определенной учительнице, она нас отучила ровно два дня, потом ушла на больничный (как оказалось - на сохранение), в итоге весь первый класс кто нас только не вел (раз в неделю учителя менялись) - отношение соответственно.... Во втором классе перевелись (до сих пор думаю - нафига?!), нормальная учительница была, внимательная, но... проучила ровно год. А потом вот эта.....
И нет уже возможности перевестись....

Чужая тетя
не знаю ни одну школу, где ее нет

В нашей традиционка.... :(

S_K_B
Вот скажите - если бы мы, родители 28 учеников, стали бы каждый месяц скидываться по 200-300 руб на доплату учителю, это как? Нормально было бы воспринято или мы таким предложением просто оскорбили бы? И с т.зр. закона не было бы у нее проблем? Вопрос в основном учителям.

НЕ НАДО такого делать никогда! %O Допустим, вы и ещё несколько человек добровольно решили таким образом помочь учителю материально. А где гарантия, что кто-то из класса не"стукнет" в районо, что учительница взятки деньгами берёт? Вы её запросто под статью подведёте.

Ух, неприятно конечно :)
Но пока расстраиваться рано, может, и новая хорошая будет.

Комсомолка

Мы учимся в 104 школе, у нас очень интересная система обучения.. В начальной школе учителя по всем предметам разные... Ну не совсем по всем, например литература, русский и риторика - один, математика - другой, история - третий и т.д. Ребенок не успевает зацикливаться на одной учительнице... Есть конечно у нас классный руководитель (кстати она ведет тоже не один класс), но с ней мы находимся не целый день... И за семь лет, что мои дети учатся в этой школе педсостав начальной школы не поменялся.... Учимся по системе 2100...все классы...Сообщение было изменено пользователем 31-08-2008 в 19:55

Кувшинка

А у вашей дочки класс художественный или музыкальный? Программа обучения по Эльконину-Давыдову?Сообщение было изменено пользователем 31-08-2008 в 19:57

А мы не в "Арт этюде" учимся, в другой гимназии

S_K_B
Правда, одного ребенка из нашего класса, чья мама работает в школе секретарем, уже перевели в параллельный класс.

Не повод паниковать - может быть, у вашей новой учительницы и секретаря просто личная неприязнь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы