Поступление во 2 гимназию

Аноним 525:

Добрый день!
Считаем баллы за профильные предметы ( к примеру, в соцэк): 5 по математике по ОГЭ = 100 баллов, 4 = 80 баллов и тд. + оценка по предмету в аттестате за год по той же системе, верно? Максимум 400 баллов + олимпиады.
Не совсем понятно, как оценка по предмету в аттестате считается: там же она подразделяется на алгебру, геометрию и тд...

Аноним 628: : 5 по математике по ОГЭ = 100

В 80 и 100 баллов переводятся только годовые оценки из табеля, а баллы ОГЭ переводятся в 100-балльную систему по формуле:
полученный балл ОГЭ делится на максимальный балл по этому предмету и умножается на 100

Аноним 628: 5 по математике по ОГЭ = 100 баллов, 4 = 80 баллов и тд

Нет, баллы в 100 бальной системе за огэ
Переводите как в 100%
За годовые да, 80, 100

13 гимназию сравнивать с двойкой...ну такое себе.
Двойка в разы лучше. И то, что она не попала в рейтинг, не говорит ни о чем.

Кстати, 13 тоже довольно распиаренная. Удивлена, что кто-то не слышал про неё.

Аноним 525:

И в 130, и в 9, и в СУНЦе у детей есть репетиторы. Не поверите)

Аноним 490: И в 130, и в 9, и в СУНЦе у детей есть репетиторы

У них и амбиции повыше, скорее всего хотят в топовые московские вузы. У нас запросы поскромнее)))

Аноним 525:

В двойке русский и литература прекрасны почти у любого учителя.

Английский то же самое.

На старших классах вполне нормальная математика. Если вы профиль хотите 70+, то это в любой школе только с репетитором.

Аноним 575:

В обычную школу сходите-вот там и будет вам ужасная дисциплина.
Времена поменялись, дети свои права знают, а обязанности - нет.

Увидела где-то в сообщениях: ТН Балеевских действительно уволилась из 2-ки?

Аноним 628:

Да

Зарплаты у учителей во 2 гимназии очень маленькие, поэтому и уходят.

Аноним1333: Зарплаты у учителей во 2 гимназии

Очень печально. Особенно учитывая, что репетиторством нынче можно очень неплохо зарабатывать. Вот и получается, что изо всех сил стараемся отдать детей в сильные школы, а их учить там некому. И платим репетиторам. Замкнутый круг.

Аноним 525: Слышали конечно и про 13, по мне 2 получше. Кто хочет учится, в о2 гимназии все для этого есть.

Аноним 525:

Почему некому-то?
Вы в гимназии учитесь, раз так категорично пишете?

Аноним 490: Вы в гимназии учитесь, раз так категорично пишете?

Я разве написала, что речь конкретно о вашей школе, и назвала её номер?
У нас, например, тоже не дворовая школа, а гимназия, куда стремятся со всего района, а по факту хотим уйти из неё, потому что не устраивает, как учат, особенно по профильным предметам.
И здесь в теме люди писали, что сильные учителя уходят из гимназии. И сейчас сомневаюсь, что наши запросы о сильных предметниках по профилю будут удовлетворены при смене школы.

Аноним 525:

Но вы это пишете в теме гимназии, отсюда моё недоумение.

У нас на параллели сильные предметники, все устраивает (кроме, может, биологии).

Дочь окончила 7 класс, племянница шестой.

Аноним 490:

Это мои рассуждения и мысли "вслух" о том, стоит ли менять школу. Мы в сомнениях. У нас школа тоже в целом неплохая - хорошие условия и контингент приятный и детей, и родителей. Но вот с языками беда у нас в школе, а для нас это важно.

Аноним 525:

Если у вас всё хорошо с языком, то вам сюда.
Многие рвутся в двойку и убегают как раз из-за английского.

Преподается он на высоком уровне, часов много и спрос большой.

Аноним 490:

Поняла, спасибо. Серьёзный аргумент "за" двойку. Осталось только поступить)

Аноним 525:

Да, в гуманитарные классы конкурс есть. Особенно в юридический.

Аноним 490:

Ждём максимальные или близкие к ним баллы по профильным ОГЭ и надеемся, что нам место достанется.

Аноним1333: Зарплаты у учителей во 2 гимназии очень маленькие, поэтому и уходят.
По сравнению с учителями в обычных школах, белее менее, от 100 тыс. в том году было ( это учитель, своим ученикам говорил)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы