Тема закрыта

Причина: 0

Умный ребенок, но очень рассеянный. Что делать?

Кто-то
Он очень рассеянный, как тот "с улицы Бассеянной"

могу таблЭтки посоветовать... они недорогие, есть в каждой аптеке и собственно безвредные... но с врачом всё равно посоветуйтесь...пишите в личку... своего ребятёнка поим... правда времени маловато ещё... но вроде лучше стало...

вообще она нам многое посоветовала в том числе и занятия в "Белом слоне"там специальные программы.В нашем случае это можно и самим.Есть специальные книги на тренировку памяти.Читать вслух и чтоб она перессказывала.Учим стихи на слух и все такое

Марьюшка
сводила к нейропсихологу

можно тел.

Кто-то
В бассейн ходит 2 раза в неделю+ айкидо 2-3 раза в нед.

Может быть, больше отдыхать надо Вашему ребенку? В 1 классе такая нагрузка большая. У него время должно оставаться и на игры, во время которых он отдохнет. Он может просто уставать, и тогда ему трудно сосредоточиться на уроке.

Девочки, что за "белый слон"? Где находится? Что они полезного деткам дают?

Pysik
что за "белый слон"?

вот www.u-mama.ru/sprav/org.php
Нейропсихологические программы есть вроде еще в Обыкновенном чуде, и точно есть в Юности у Маргариты (фамилию не помню:) )

Лариса

Вы имеете в виду Юность около цирка? Там тоже есть психологический центр?

Мы тоже рассеянные, точнее все забываем, хотя учится на пятерки... Может забыть что было несколько часов назад... Но у нас родовая травма серьезная была очень... Сейчас второй класс, программа 2100, вроде справляется пока что, но я сама в шоке от того какой материал они проходят - у меня во втором классе точно такого не было.

Марьюшка
Я ее сводила к нейропсихологу

Можно координаты в личку?

ПионЧик

имею ввиду Юность - школу подготовки к родам:)

Лариса
вот www.u-mama.ru/sprav/org.php

А я бы немного уточнила сайт этой организации. Он теперь изменился. Могу подсказать.
Так, что пишите, а то боюсь, сочтут за рекламу.
Ну или пользуйтесь поисковиком.

GO

напишите, пожалуйста, Машуке, чтобы изменили данные сайта на правильные

Надо слелать психофизиологическую диагностику.
Потом надо будет практически работать с этим, возм. долго. Таблетки снимают только синдромы, не лечат.
Так же у меня есть книжка, где популярно объясняется про разл. синдромы минимальных мозговых дисфункций, и что с ними делать. Это спец. издание, в маг. нет.
Пишите в личку.

Точь в точь описание моего старшего сына.

Я тож рюкзак до сих пор контролирую. Собирает сам но под контролем, иначе забуде либо пенал, лиюбо дневник либо учебник Мы в 6 классе
В школе тож половину не слышим. Или д/з забыли записать, т.к не слышали. Либо упирается нам это не говорили
Может зимой прийти домой в сменной обуви из школы, а сапоги забыть.Хорошо хоть возим его. не пешком ходит. Однажды вообще пришел в сапогах одноклассника. Они ему большие. Как не видел. А бедный одноклассник, где-то задержался, Наша обувь ему не подошла, сидел ревел. как домой идти не знал
уже два раза оставляли форму в пакете возле школы. Стоит ждет папу, пока подъедет, потом радостный прыгает в машину, а пакет оставляет.
Ругать -бесполезно
Посоветйте тоже что нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы