Подготовка к ОГЭ

Занимались с репетиторами. Брали предбанник в умскуле. Очень понравился препод по математике Данир Баев- прямо рекомендую. Объяняет так математику, что поймет самый ...Настя Гласная по русскому тоже понравилась, у меня до сих пор ее запоминалки в голове (смотрела тоже вебы). По общаге на зашел препод, скучно, много воды. Очень нравится Егор Кант из Школково, на его бесплатных видосах сдали на 4, была бы 5, если б не попалось задание с подвохом. Вообще пришла к выводу, что столько бесплатного контента можно было нарыть и вообще не тратиться. У Школково есть сайт, бобр называется, там его просто море.

Аноним 558: биологию

Готовились в Вебиум. ОГЭ 47 из 47. Мне очень понравилось. Занятия 4 раза в неделю - 2 раза записанное видео (смотрите, делаете тут же тест или контрольную на эту тему) + 2 онлайн-занятия в сб и вс (групповое, по видео, живое). Объясняла тему + разбирали варианты ОГЭ (покупали сборник). Его можно и скачать, но мы решили работать с книгой, так удобнее.
Ещё у них есть фишка, что надо каждый день делать по чуть-чуть заданий. На мой взгляд, это классно. Капля камень мозги точит 😁
За это им там всякие медальки, стикеры, наклейки.
За 2 недели до ОГЭ занятие было почти каждый день по часу-полтора,разбирали варианты.

А вообще совет - во многих онлайн - школах есть готовые видео от учителей или пробный бесплатные уроки. Берите и смотрите. Ребенку зашел учитель из Вебиума, её зовут Мира.

Сами осенью не знали, куда податься. Изучали многие школы и искали отзывы.

тсс:

спасибо

Invicta:

спасибо

да, контента дофига бесплатного, пособий вагон, готовься не хочу, но нам нужна какая-то система, иначе труба, ничего не сделает

Аноним 558: нужна какая-то система

это мне тоже было нужно. Одноклассница брала Умскул по биологии, 43 из 47.

Invicta: дноклассница брала Умскул по биологии, 43 из 47.

да, мы посмотрели у них бесплатные ролики, по биологии хорошо рассказывают

Брали в Умскул информатику годовой курс. В ноябре дочь ничего не знала по информатике. Сдала на 20 из 21. На полугодовом курсе всё тоже самое, только занятий больше в неделю. Годовой - размеренно и отличная подготовка. НО! Делали все домашки по занятиям! Что-то было непонятно, но я сама подсказывала. Смотрели вебы вместе.

Предбанник не подходит для подготовки. Это за несколько дней повторение всего курса. Брали у умскула предбанник по математике, русскому, информатике, обществу. Надо быть готовым, что там не делят на уровни подготовки. Будут и те, кто всё знает и только на всякий случай смотрят, и те, кто первый раз видит предмет. И ориентир на самых слабых. При этом если не занимался той же математикой весь год, то предбанник никак не поможет, слабые места так и останутся слабыми местами.

Занимались в егэленд еще обществом, русским и математикой. Математику забросили в самом начале курса. Русский в серединке. Общество досмотрели весь курс, но была выдана теория, но не было конкретики - задание такое-то и решать лучше так и так. Хотя в домашках исправляли, как правильно, но это не то.

Курсы подходят только самостоятельным и ответственным детям. Либо вместе всё смотреть и контролировать.

Дочь вообще покупала решебники по ОГЭ на ВБ в бумажном виде и сама готовилась. Русский и обществознание на 5 сдала. Никакие репетиторы и курсы в голову не вложат.

N Lр: Дочь вообще покупала решебники по ОГЭ на ВБ в бумажном виде и сама готовилась

Мы бы также готовились бы, если бы дочь училась нормально, она не глупая, но год почти не учились по болезни, надо с нуля поднимать все предметы, а профильные бы сдать не просто на 5, а на высшие баллы, чтобы пройти в профильный класс химбио

Математика: VK Евгений Копытов - отличная подготовка, без воды, четко на ОГЭ + большая работа со второй частью, все акценты на оформление!!! ДЗ с личной проверкой/Зачеты/Контр. работы/Пробники - но бездельников он отчисляет))) Все ДЗ/зачеты четко по сроку сдачи - иначе свободен! Очень приятное отношение к ученикам и родителям - всегда на связи, если что-то непонятно - все еще раз лично объяснит! ОГЭ сдали на 5.
География: ВЕБИУМ, интересно/четко/ДЗ/Пробники с проверкой куратора.
Информатика/русский - личные репы, тоже онлайн.
Перед самим экзаменом - бесплатные стримы УМСКУЛ Настя Гласная по русскому и Артем Фролов информатика - очень доступно и понятно.
Онлайн подготовка подходит для заинтересованных детей, которые будут идти четко по расписанию Вебинаров/ДЗ и т.п., по мне дак это намного интереснее и продуктивнее, чем нарешивать просто "серенький" сборник ОГЭ. Тут тебе все показывают на экране с примерами и т.п. А по решебнику ты просто решаешь бесконечно эту книгу и еще и сам себя проверяешь, а если неправильно - кто объяснит? А на онлайн платформе интереснее решать ДЗ/Пробники - там как-то все повеселее))) + тебя контролируют и расписывают тебе все ошибки и расставляют акценты на что сделать упор.

moti_kiss: вгений Копытов - отличная подготовка

а скока стоило?

moti_kiss: ты просто решаешь бесконечно эту книгу

а еще нюансы всякие есть, подводные камни, на которые педагог обратит твое внимание

Микрозелень: Курсы подходят только самостоятельным и ответственным детям. Либо вместе всё смотреть и контролировать.

Это самое главное. Если ребенок чуть ленивый, то лучше репетитор очно. У нас с очным самая лучшая подготовка получилась.
В стобальном репетиторе занимались также, прошли один блок физики, от остальных сын отказался, сказал, что бесполезная трата денег.

Аноним 558: а скока стоило?

Ответ: в этом году было 5000р./мес. - 8 вебинаров/8ДЗ с проверкой + весь учебный материал для работы и т.п. в месяц, занятие - 2р/неделю, у нас были вт./чт. в 19-00 в Екб. Контрольные/Зачеты/пробники - по отдельному расписанию + к занятиям, обычно по выходным были.
Зайдите в группу в ВК - почитайте информацию/отзывы, результаты нашей группы ОГЭ 2026г. уже выставлены.

moti_kiss: Ответ: в этом году было 5000р./мес. - 8 вебинаров/8ДЗ

спасибо за наводку, даже не знала о нем, внесу в списочек себе

Мы готовились на учи.ру, брали курсы самоподготовки с разбором тем и тестами. Занимались в своем темпе. Плюс там можно было репетитора взять, если вдруг что то непонятно. Результатом довольны, сдали хорошо. Так что как вариант, гляньте 👍

gromovamariav: Так что как вариант, гляньте

спасибо!

tiun1982: Если нормально учиться, то никакой подготовки к огэ не надо. Это смешно

Смейтесь громче!! Родителей медалистов, у которых дети на минимум сдают море, тоже с Вами рядом смеялись)). Достаточно посмотреть баллы поступающих в ВУЗ, например 163 + медаль.
Школьных зданий хватит на первую часть, на решение второй части требуется более глубокое понимание предмета.
Конечно, если ребенку хватит троечки, то Вы правы. Тут речь про возможность получить высокий бал.

Аноним 837: баллы поступающих в ВУЗ

Вузы то при чем? Про огэ речь

Посоветуйте онлайн-подготовку к ОГЭ биология и география 🙏🏻

tiun1982: Вузы то при чем? Про огэ речь

Цели у всех разные, кому-то достаточно слабой 4, кому-то нужен максимум.
ОГЭ одинаковое для выпусков 9 класса, СУНЦ, 9 гимназии, 2 гимназии и обычной дворовой школы. Репетитор нужен чтобы выйти на уровень топовых школ.
Так понятнее? Или всё ещё смешно?

Аноним 837: всё ещё смешно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы