ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Josy:

Очень крутой результат, поздравляю вас)

Аноним 143: Поздравляю всех выпускников 2026 года (и их родителей) с окончанием школы и получением аттестатов! Удачи всем в поступлении!
Ну и в защиту несчастных олипиадников, которые "ботают только один предмет и больше ничего":

Прямо очень круто)))

Англ 74
Поздравляю всех переходим на след уровень

Сегодня ночью приехали с выпускного, оказалось, биологию выложили. 90 баллов! Так все радовались, что не передать!
Обидно, что немного не получилось с серебряной медалью, 3 четверки в аттестате.
но мы не расстраиваемся, очень рады, что сын смог пройти путь с экзаменами ( из-за здоровья были неприятности).

Аноним 136: Обидно, что немного не получилось с серебряной медалью, 3 четверки в аттестате.
но мы не расстраиваемся, очень рады, что сын смог пройти путь с экзаменами ( из-за здоровья были неприятности).

Когда мальчишки тянут на медаль, это какое то чудо, для меня лично. Потому что одно дело олимпиады и направление физика, информатика, математика и другое - охватывать всю учебную программу.
Помню в моем политехническом классе таких было... Один. Лёшка)). Усидчивый, скурпулезный, умный - далеко пошёл, причем не в политехническом направлении.

tiun1982:

Да , надо подавать потихоньку заявления. Английский 73. Мы рады , в этом году общество и английский сложные

А нам до сих пор результаты по английскому не пришли(((

Добрый день, уважаемые мамочки, читаю вас уже давно.... но первый раз пишу. Подскажите пожалуйста сын рассматривает айти специальности хотели в УРФУ, но по баллам не пройдем наверно даже на платное (194 балла думаем о пересдаче но пока не решили). Какой из ВУзов лучше рассмотреть еще УРГЭУ, Горный, УРГУПС ??? интересует именно в Екатеринбурге

У сына 92 по английскому языку, подтвердил перечнечую олимпиаду, ура!!!

Ну всё, гештальт закрыт 🔥😂
Общий балл получился 256! На бюджет на химика надо 249, проходит, лишь бы места были.
ЕГЭ химия 93
ЕГЭ русский 86
ЕГЭ биология 77
Серебряная медаль - может тоже баллы какие зачтут дополнительно🙌🏼

Всех поздравляю! Все молодцы!👏🏼
Всем удачно поступить!

Доброе утро, может, кто разбирался в вопросе, подскажите, пожалуйста.
Получили окончательные результаты ЕГЭ сегодня, решили пересдать русский — обязательный предмет.
Но вчера выдали аттестат, в этом случае есть запрет на пересдачу обязательного предмета?
Вопрос сегодня в школе не задать.

Капелька:

Нет, у нас такая же ситуация, сказали если решит , 1 июля подойти к завучу с заявлением

Irina Popova: Подскажите пожалуйста сын рассматривает айти специальности хотели в УРФУ, но по баллам не пройдем наверно даже на платное (194 балла думаем о пересдаче но пока не решили)

На платное с такими баллами можно пройти на тот же матмех.

FANNY_KOVA: На бюджет на химика надо 249

В этом году же неизвестно , какой будет проходной балл

Английский по основной части все зачтено.
Монолог "0" баллов😳
Как такое может быть??? Кнопульки не дожали?
У кого то есть аналогичная проблема?

Аноним 801: Английский по основной части все зачтено.
Монолог "0" баллов😳
Как такое может быть???
У кого то есть аналогичная проблема?

В ТГ канале несколько детей отписывались, что устный английский ноль. Если по критерию «Решение коммуникативной задачи» поставили 0 баллов, всё задание оценивается в 0.

NatalyA3:

Матмех - там наверно сложно учится ? Много сложной математики, физики и информатики…
Как абитуриент сможет там учится сдавший на 194 балла? И вообще сможет ли ?

ЭлинаH: В этом году же неизвестно , какой будет проходной балл

Ориентируемся на прошлый год.
В калькулятор ЕГЭ УРФУ данные загрузили, там специальности сразу выдает, на какие проходит.

FANNY_KOVA: В калькулятор ЕГЭ УРФУ данные загрузили, там специальности сразу выдает, на какие проходит

Где такой калькулятор?
Я вижу только тот, где показывает минимальные баллы для подачи документов на специальности, для которых подходит набор ЕГЭ. К проходным эти баллы никакого отношения не имеют.

FANNY_KOVA: В калькулятор ЕГЭ УРФУ данные загрузили, там специальности сразу выдает, на какие проходит.

А еще сложно ориентироваться на прошлый год, тк на нашу специальность увеличили бюджетные места с 10 до 30

⚡️ Московская школьница набрала максимальные 500 баллов по 5 предметам на ЕГЭ
Мэр города Сергей Собянин заявил, что такого результата в России не было никогда за 25 лет существования ЕГЭ.
Екатерина Малкова набрала сдавала русский, математику, химию, физику и информатику

1Юлия: Матмех - там наверно сложно учится ? Много сложной математики, физики и информатики…
Как абитуриент сможет там учится сдавший на 194 балла? И вообще сможет ли ?

Вопрос звучал можно ли поступить с такими баллами на it специальность. Я ответила что да, на платное можно даже на матмех.

А дальше должны уже сами оценивать свои возможности, потянут ли учебу где подразумевается много математики.

Аноним 811: сложно ориентироваться на прошлый год

Ну ориентировочно можно смотреть. У нас в прошлом году
балл проходной стал 231 вместо 224 годом ранее.
Учитывайте, что с 2007 года рождаемость росла.
Места бюджетные в этом году в УРФУ не добавляют

Капелька: Но вчера выдали аттестат, в этом случае есть запрет на пересдачу обязательного предмета?

нет, запрета нет. Я звонила на горячую линию по такому же вопросу. Спокойно подает заявление на пересдачу, его не могут не принять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы