Прогулки по Уралу

mamaEKB: прогулки в Заречном

Очень давно не была в Заречном. Подскажите пожалуйста, там пропускной режим? Или можно просто приехать погулять?

mamaEKB:

Да, согласна.

Ездим несколько раз в год в течение уже многих лет. Начинали когда в помине не было эко- тропинки)) . Были лесные дорожки вдоль берега водохранилища.

Сейчас, конечно, прекрасно сделали. Это действительно доступная среда. Путь смогут пройти ( проехать) и люди с ограниченными возможностями.
И очень радует, что сделано всё деликатно. Эко- тропа вливается в естественную среду, не нанося вред природе. Молодцы

NosA: Подскажите пожалуйста, там пропускной режим? Или можно просто приехать погулять?

Нет пропускного режима, свободный заезд.

Если едете из Екатеринбурга, то короче получается маршрут, если Не заезжать через Заречный.

Мы едем через деревню Боярка. Паркуем машину у дамбы Белоярского водохранилища. И идем по тропе, которая заканчивается уже непосредственно в Заречном.
Доходим до ротонды, пьём кофе из термоса и обратно в путь))
Так нам нравится больше.

На скрине 2 синей стрелкой помечено место парковки. Жёлтой- начало маршрута, проход через дамбу

Ещё один классный маршрут в черте города - Уктуские горы , пеший маршрут.
Высота, красота, тишина))

NosA:

Свободное посещение.

магистр Йода:

Тоже по этому маршруту ездим, 2-3 раза за лето.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы