Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении.

Аноним 991:

За отметкой то все равно ехать.

А что делать, если свидетельство заламинированное?

Софочка222:

Убирать ламинацию. Или получать дубликат.
Штампы о паспорте и загран тоже на свидетельство ставят.

Мама апреленка: Убирать ламинацию

Так ее не убрать( Она с бумагой отходит. В свое время сделали глупость((

Аноним 524: За отметкой то все равно ехать.

кто уже попробовал?) это без очередей?

Софочка222: Так ее не убрать( Она с бумагой отходит

Получить дубликат свидетельства о рождении, это быстро, при Вас выдают

Аноним 524:

Не ехать, просто распечатать бумагу, что пришлют

Аноним 991: просто распечатать бумагу

Ого, супер. У вас получилось? Получается, будет достаточно этой бумаги? Без штампа на свидетельстве?

Софочка222:

Достаточно
Но свидетельство вам все равно менять, на паспорт не примут
Лучше поменять, потом делать

Девочки, по советам вашим талон я поймала, ночью. На Таллинский.

Только когда я туда ездила, там висят инструкции, что на каждого ребенка ОДИН ТАЛОН. У меня двое, а ГУ дает взять только один талон в МВД. Там вообще ребенка не выбираешь, только услугу. Может, еще какой-то секрет есть, как-то ребенка выбрать можно и взять несколько талонов? Или принимают в одну запись несколько детей?

И второй вопрос: в МВД ставят в день обращения? Или документ сдаешь, а потом получаешь?

Агриппина Саввишна: ГУ дает взять только один талон в МВД

Один талон на себя, второй на мужа, брата, свата, маму
Заявления от себя оба заполняете

Агриппина Саввишна: на каждого ребенка ОДИН ТАЛОН. У меня двое, а ГУ дает взять только один талон в МВД

Готовьте все доки максимально аккуратно и полно. Чтоб все идеально готово было, документы заранее распределите по кучкам на каждого ребенка.
У меня в 1 время 3 пакета на 3 детей приняли. На Восточной. Через 15 минут вышла с 3 печатями

Аноним 755: У меня в 1 время 3 пакета на 3 детей приняли

Сейчас, к сожалению, только 1 ребенок на 1 время

Аноним 991

Ответ: Ну я попробую на маму взять, конечно. Это проверенная схема, пользовались ей?

Агриппина Саввишна: На Таллинский.

Тоже там была. Двое детей. Талон один.
Привезла оба пакета документов. Подала два файла.
Но у меня все было идеально заполнено, без сокращений, печатно....
Была готовая морально, что поставят только один штамп. Но все удалось.
Ещё даже в паспорт вписали.

Решила, что пойду по одному талону. Попробую.
Но на всякий случай взяла еще на следующий день два (мама с мужем брали). Подстраховалась, в общем :)
Результат напишу через месяц

Мама апреленка: Тоже там была. Двое детей. Талон один.
Привезла оба пакета документов. Подала два файла.

Вопрос когда это было? Раньше было можно так: хоть 5 своих детей на 1 талон. А сейчас не принимают так уже

Аноним 835: Вопрос когда это было?

В конце марта. Ставила печать для подачи документов в 1 класс. Но не пригодилась.
На дверях было объявление, что только 1 ребенок на 1 талон.

Мама апреленка: Ставила печать для подачи документов в 1 класс. Но не пригодилась.

А что, в 1 класс только со штампом (только граждан РФ) принимают?

Аноним 835:

Нет. Нам не пригодилась.
Но также писали, что требует. Я решила перебдеть.
И на сайте школы написано, что лица БЕЗ
гражданства сдают тест на знание языка ....
То есть это гражданство нужно же как то определить. Есть оно или нет. .
Нашелся повод побыстрее заняться этим вопросом.

Мама апреленка: без сокращений

Сокращать прям ничего нельзя? Типа Свердл. обл.
То там не входит полностью.

Аноним 524:

Я писала как в документах. Если написано РФ, то РФ. Если Российская Федерация. То писала полностью и так с областью, городом... Что то вмещало между строк

Мама апреленка:

Спасибо!

Аноним 991: Достаточно

Нет там никакого файла, который можно распечатать. Все облазила на ГУ. Где его взять то?

Софочка222:

Я тоже не нашла.
Я просто все заполнила, через 3 дня написали прийти в МВД любой и поставить печать.
Я так понимаю, у меня все документы проверили, можно наверное все документы не тащить? К прийти просто поставить печать, ну предварительно записаться конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы