Казахстан

Подскажите пожалуйста, я могу купить из России билеты на внутренние поезда Казахстана. Паспорт есть только российский. Не потребуют загранпаспорт?
Билеты нужно распечатывать? Они ведь будут на русском языке.

Можете купить, передвигаться можно по Российскому паспорту. Распечатывать не обязательно, главное в телефоне сохранить, но может и это не понадобиться, у них, как и у нас электронная регистрация.

Можете

Можно в вашей теме спросить?
Как то писали, что дешевле купить билеты до первого города на границе России и Казахстана и потом по территории Казахстана. Интересует вопрос, можно прям на этот же поезд взять билет, чтоб не выходить? На каком сайте покупать билеты?

Аноним 109: . Паспорт есть только российский. Не потребуют загранпаспорт?

Имейте ввиду, теньге там можно будет купить только по загранпаспорту.

Аноним 715: Имейте ввиду, теньге там можно будет купить только по загранпаспорту.

Когда такие правила появились?
Всегда покупали по российскому. Или вообще в некоторых обменниках паспорт не просили, так меняли

yulka03: На каком сайте покупать билеты?

Казахстанские железные дороги, кжд сайт официальный. Как ржд

yulka03:

Через Петропавловск, немного выгоднее. Но не настолько чтобы прям вообще... Проще одним поездом без пересадок

Аноним 168: Когда такие правила появились?
Всегда покупали по российскому. Или вообще в некоторых обменниках паспорт не просили, так меняли

Не знаю, когда появились, но я ни в одном обменнике не могла купить без загранника. Сестре потом говорю, почему так, она подтвердила, что да, так и есть. Это в Петропавловске было, на похороны к тете ездила. И в банках, и в обменниках просили либо местные документы, либо загран.

yulka03: На каком сайте покупать билеты?

Мы все купили на сайте ржд. От Челябинска до Петропавловска, потом в Астану и дальше из Астаны.

Аноним 168: Казахстанские железные дороги

Разве через наш ржд нельзя? Мы все купили через ржд.

Аноним 715: теньге там можно будет купить только по загранпаспорту

Тоже такое читала. Перемещаться можно по российскому паспорту, а деньги поменять только по загран. Поэтому поменяли у нас, курс мягко сказать невыгодный.

AnnaNim: Через Петропавловск, немного выгоднее. Но не настолько чтобы прям вообще... Проще одним поездом без пересадок

Цена прямо горазде дешевле, чем прямой поезд, чуть ли не в 2 раза.

Ищу попутчиков,вернее компанию ,можно с подросшими детьми в середине августа .Хотелось бы покупаться в озерах и погулять рядом с озером Боровое.Сама хочу с дочкой подростком.Хотелось бы походный формат,но не с кем.На недельку.С 17-31 августа можно период.

Аноним 715: теньге там можно будет купить только по загранпаспорту.

Так и есть. Не меняют без загранпаспорта. А у нас менять курс очень не выгодный.

Аноним 109: Так и есть. Не меняют без загранпаспорта. А у нас менять курс очень не выгодный.

Ответ: Вернулись 3 дня назад из Казахстана. Часть денег поменяла в Екатеринбурге, в сбербанке на Малышева по курсу 6,4. В Астане курс в основном был 6,2. Один раз только в банке попался такой же 6,4.
Меняют и правда только по загранпаспорту.

Мужнина жена: Ищу попутчиков,вернее компанию ,можно с подросшими детьми в середине августа .Хотелось бы покупаться в озерах и погулять рядом с озером Боровое.Сама хочу с дочкой подростком.Хотелось бы походный формат,но не с кем.На недельку.

Ответ: А Вы были уже в Боровом?
Мы после Астаны заехали туда. Квартира на 2 дня забронирована была.
Ну, в общем, не впечатлило нас совсем... Конечно на гору Белектау подняться нужно, виды оттуда красивые. И вокруг озера мы круг сделали, до пещеры хана Кенесыра. Но больше что там делать?
Везде музыка, кафешки, пляжи перегороженные, людей тьма. Как в Анапе.
Мы не пожалели что дольше там не остались.
Наша уральская природа ничуть не хуже. Взять тот же Таганай.

no name: сбербанке на Малышева по курсу 6,4

Тоже меняла по курсу 5,88 в сбере, неделю назад

no name: Взять тот же Таганай.

Наш Таганай прекрасен, но озеро там не наросло пока.
И комары съедят, мало не покажется.

В Казахстане есть банкоматы ВТБ. Наши карты ВТБ в нем работают. Курс отличный.

Как оплачивать ЖД билеты казахстанской железной дороги? Есть соответствующая банковская карта?

Zerkalo: Как оплачивать ЖД билеты казахстанской железной дороги?

Мы все купили за рубли через ржд. Получилось даже дешевле, чем через кз ржд.
Наверное можно наличкой в кассе.

no name: гору Белектау подняться нужно, виды оттуда красивые

Да, прямо стоит подняться.

no name: Но больше что там делать

Рядом куча гор, куда можно сходить самим или на экскурсии.

Аноним 109: Не меняют без загранпаспорта.

вернулись 8 июня, меняли в обменнике, паспорт вообще никакой не спрашивали.

Аноним 109: Наш Таганай прекрасен, но озеро там не наросло пока.

А Тургояк куда подевался?
Да и вообще куча прекрасных озёр в челябинской области и Башкирии.
Вчера вернулись из Казахстана.
Хорошо, но природа не вау. Обычная уральская)

Аноним 117: вернулись 8 июня, меняли в обменнике, паспорт вообще никакой не спрашивали.

В каком городе?
Ни в Петропавловске, ни в Астане не смогли поменять без загранпаспорта.

Аноним 981: А Тургояк куда подевался?

Не поедешь же в отпуск на Тургояк? По цене наш Тургояк вряд ли дешевле, чем Боровое. Если не учитывать проживание в палатках. Вот где, где а на Тургояке точно нечего делать больше 3 дней. Центральный вонючий пляж с кучей народа.

Тоже самое про остальные озера Башкирии. На них можно съездить в любые выходные, а отпуск тратить жалко.

Аноним 109: В каком городе?

Семей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы