Куда в августе на неделю?

Вдвоём, чтобы не изнуряющая жара, но красиво, приятно. Может поплавать, может погулять.
Турция сильно некомфортно?
Отели для взрослых кто-нибудь может порекомендовать?

Черногория

Только не в Турцию, жарко очень. Были в прошлом году в конце августа, +38 днём и +33 ночью. Больше никогда в это время не поедем.

Не надо в Турцию, адски жарко, мозг плавится, не погулять, только под кондиционером сидеть. В Черногории тоже будет кошмар. Везде будет безумно жарко. Европу рассматриваете? Если да, едьте в Нормандию, на побережье Бельгии, Нидерланды, север Германии. Если сместите даты на конец августа, то можно попробовать поехать на юг, тогда есть шанс, что изнуряющей жары не будет.

Еjidzе: Европу рассматриваете? Если да, едьте в Нормандию, на побережье Бельгии, Нидерланды, север Германии.

Главное же визы получить, которые вообще не факт, что дадут, вы поправку делайте на то, что мы в России живем.

Европа нереально, визу уже не успеть, да и сложно.

Армения, Баку - думаю жарко и не стоит смотреть. Грузия тоже. На Пхукете дожди ))

Аноним 144: Турция сильно некомфортно?

В турции у моря очень комфортно , каждый год конец июля август
В нормальных отелях жары не замечаешь совсем, проход на пляж - тень деревьев, кондиционеры везде, вентиляторы на пирсе, ветерок у моря, в море красота, если не к 12 приходить (я на море уже с 8- или 9 утра, чтобы прохладу ощутить, дети к 10 приходят, и сразу в аквапарк)
Лет 10 назад юмам спрашивала, о жаре в это время, спасибо не отговорили, теперь каждый год там в это время
За пределами отеля на солнце в обед жарко, да

Безвизовую Европу можно

Друзья в Белорусию летят. Там машину брать будут.

Аноним 498: В нормальных отелях жары не замечаешь совсем, проход на пляж - тень деревьев,

Ну конечно, только вы в нормальных были
Все там замечаешь. Дело не просто в солнце, как в июле, а во влажности. Тень не поможет от нее.
Кстати, в Тбилиси в августе нам было норм. Мы пару раз ездили на озера. Были две дневные поездки по Кахетии и Вардзия-Рабат, не ощутили жары. В авто кондёр . После 16 гулять по городу вполне комфортно.

Аноним 108: Ну конечно, только вы в нормальных были
Все там замечаешь. Дело не просто в солнце, как в июле, а во влажности. Тень не поможет от нее.

К чему этот стеб?
Я написала, что вне отеля сразу ощущаю жару под солнцем, (хотя если рафтинг и ноги в холодной воде, то норм))
Это я к тому, что ооочень переживала, когда первый раз летела - еще и приземлились сразу после дождя - вышла из самолета в … сауну (но это первые несколько минут после дождя) . А в отеле расслабились и получили удовольствие )) Рада была, на форуме не отговаривали
Уже 10 лет так летаем (не из экономии, наоборот, не понимаю, но в время самый пик у них в цене)

А так автору много вариантов
Безвизовых, да
Если без детей, то я бы в Европу рванула

Аноним 498: К чему этот стеб?

Ну так пишут, что жара и тут вы - в хороших отелях не жарко)
Мы жили в Блю Уотерс. Более того - в бунгало, это сосновый лес. Выходишь на балкон, перед тобой сосны и белочки скачут.
Но нет, я тогда закрыла для себя Турцию в августе. При этом - был уже конец августа. 2 сентября влажность спала и можно было дышать
Но все мы разные, конечно.

Аноним 108: только вы в нормальных были

Неее, вы прочитали не так
Я когда много лет назад давала советы подружкам полотенца не брать, лежаки не бегать занимать как на нашем юге, ни о чем думать не нужно, все есть и очень комфортно, меня учили уточнять категорию отеля, прежде чем раздавать советы)

Аноним 498: меня учили уточнять категорию отеля, прежде чем раздавать советы)

Это бесспорно. Но объективно - август самый жаркий и влажный.
Тень и хорошая территория меня в июле спасали.
При прочих равных, конечно, такой отель и в августе лучше будет. Но жарко

Аноним 108: и можно было дышать
Но все мы разные, конечно.

Видимо да
В конце августа - сентябре мы отдыхали раньше, до школ, по погоде для меня вообще кайф, идеальный сезон)) вот в конце сентября дожди бывают и влажность, да

Аноним 498: Если без детей, то я бы в Европу рванула

Визы уже нереально получить, только стресс. Уже середина июня.

в позапрошлом году были в Турции в августе, через день дожди были.. прям жары сильной не заметили.. но это так не всегда... были в Кемере

Еjidzе: Европу рассматриваете? Если да, едьте в Нормандию, на побережье Бельгии, Нидерланды, север Германии

Вы видимо не в курсе, что это российский сайт

По поводу Турции - мы были во 2 половине августа, нам прямо понравилось очень. Чего-то ужасного и не выносимого в плане жары не почувствовали. Лучше чем в июле точно. Зато море классное!

Аноним 885: Вы видимо не в курсе, что это российский сайт

Открою и для Вас секрет) Этот сайт пока еще открывается из любой страны мира) Тут много пользователей не только из России. И про ограничения ни слова нет в первом посте.

Я была в турции в первую неделю ноября. Море очень теплое, воздух 27-30 дождь был только один раз. Идеально.
Ровно через неделю синоптики наобещали нам капец в виде двух дней подряд жары 35-36, потом один день 38 и еще пара дней шлейфом 33-35. Такое бывает почти каждое лето и скажу я Вам это ужасно)
Еще и за свои же деньги лететь в такой ад?

Можеи В Турция в Мармарис или Бодрум? Там менее жарко. В прошлом году в сиде были, по вечерам прекрасно гуляли, днём у моря под зонтом, не скалу чтобы прямо адддд. Может под кемер, там горы, зелень, иногда даже тучки бывают

Еjidzе: Открою и для Вас секрет) Этот сайт пока еще открывается из любой страны мира) Тут много пользователей не только из России. И про ограничения ни слова нет в первом посте.
Вы в курсе, что Германия вообще сейчас выступает за то, чтобы полностью запретить выдачу тур виз для россиян? И сейчас уже туда не получить визы. Советуете север Германии. Актуальненько для людей с российским паспортом и без ВНЖ, коих 99 процентов на этом сайте.

Еjidzе: И про ограничения ни слова нет в первом посте.

Вы в курсе, что для россиян визы практически перестают выдавать? Ну надо же немного понимания иметь, хоть откуда сайт открывается, вопрос не в этом.

Аноним 875: Вы в курсе, что Германия вообще сейчас выступает за то, чтобы полностью запретить выдачу тур виз для россиян? И сейчас уже туда не получить визы. Советуете север Германии. Актуальненько для людей с российским паспортом и без ВНЖ, коих 99 процентов на этом сайте.

вот вот.

Еjidzе: Тут много пользователей не только из России

Я как раз про это. И это не секрет. Просто вы не в реале совсем. Живя не в России, советовать то, что вы советуете для россиян - ну как бы мимо вобще…

Аноним 108: Дело не просто в солнце, как в июле, а во влажности

Ну так влажность и не везде. В районе Алании очень даже сухо. Самая влажность в Белеке.
Ну и не все любят холод, как в Екатеринбурге летом. Для меня тоже конец июля-начало августа самое хорошее в Турции. Прошлый год в это время в Сиде были.

Еjidzе: Я была в турции в первую неделю ноября.

В прошлом году сын был в октябре. Никакой жары не было, с тура море прохладное, вечером в толстовках.

Аноним 875: Актуальненько для людей с российским паспортом и без ВНЖ, коих 99 процентов на этом сайте.

Вы прямо так уверены, что автор именно к ним принадлежит?

Вот у людей фантазия, аж завидно. В первом посте ни слова о том, что какие-то направления не рассматриваются. Русскоязычные туристы без акцента не толпами конечно по Европе ходят, но наблюдаю их в большом количестве.

Ну и отлично, что мы тут дружно нашли корень зла и всех проблем)

Аноним 569: В прошлом году сын был в октябре. Никакой жары не было, с тура море прохладное, вечером в толстовках.

Видимо год на год не приходится. Но в августе однозначно ад)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы