Возврат денег за авиабилеты Победа

Доброе утро!
Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался? Вылет у нас сорвался из-за болезни мужа: температура 40, не сбивалась больше суток, в итоге за несколько часов до вылета его госпитализировали по скорой.
Билеты, конечно, невозвратные Победа.
Я им написала на почту - описала ситуацию. Ответа, конечно, нет.
Есть смысл документы из больницы брать и просить возврат денег за билеты? Или тухлый номер?

смысл есть! Мы возвращали так деньги. Писали заявление и прикладывали больничный лист. Правда в другой авиакомпании, но билет тоже невозвратный был.

Ms. Fox,
Сама не пробовала, но кто-то здесь уже писал, что вернул.
Правда энергозатратно это, и не всю сумму возвращают.
Там зависит ещё от того когда вылет и когда вернули.

Ms. Fox,
а на сайте победы прочитать не судьба?

"Возврат билетов
Билеты авиакомпании «Победа» являются невозвратными, поэтому вы можете отказаться от перевозки, но денежные средства возврату не подлежат, если иное не определено правилами применения вашего тарифа.

Однако есть ряд случаев, когда возврат считается вынужденным, и после подтверждения причин возврата мы вернём вам деньги. Возврат считается вынужденным в случае:

отмены или задержки рейса, указанного в билете,  
изменения авиакомпанией маршрута перевозки,  
выполнения рейса не по расписанию,  
несостоявшейся отправки пассажира из-за невозможности предоставить ему место на рейс и дату, указанные в билете,  
несостоявшейся перевозки пассажира, вызванной задержкой пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов,  
неправильного оформлением билета перевозчиком или его уполномоченным агентом,  
**внезапной болезни пассажира, либо болезни или смерти члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами. Возврат может быть признан вынужденным, если болезнь была внезапной и продолжалась в день вылета при условии уведомления об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на рейс, указанный в билете. Указанные обстоятельства должны быть подтверждены листком нетрудоспособности или иным подлинным медицинским документом, выданным имеющим соответствующую лицензию лечебно-профилактическим учреждением.** "

Аноним 897: не судьба

Я прочитала, грамотная
Интересует, кто сталкивался на практике - там что-то такое расплывчатое написано у них, что должно быть указано, что авиаперелет был противопоказан именно, а не просто любой больничный...

panda80 ,
Сам больничный? По почте направляли? И сразу реквизиты для возврата указывать?

Ms. Fox: что авиаперелет был противопоказан именно, а не просто любой больничный...

Ms. Fox: за несколько часов до вылета его госпитализировали по скорой.

госпитализация явно является противопоказанием к полету, нет?)))

Аноним 897: при условии уведомления об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на рейс, указанный в билете.

если не предупредили, поди борода

Аноним 181: если не предупредили, поди борода

Не знаю, что за борода , но разумеется предупреждение - необходимое условие возврата денег. Это четко и ясно прописано, а Победа все до буквы соблюдает.

Аноним 181: предупредили

Написала им на электронную почту за 6 часов до вылета

Аноним 897: госпитализация явно является противопоказанием к полету, нет?)))

Да хрен их знает

Подниму тему...
Собрала я вроде все документы для того, чтобы получить возврат за неиспользованный перелет. Возникла у меня неожиданная проблема - я не знаю, сколько стоил перелет в одну сторону. Бронь у меня была одна в обе стороны, то есть маршрутная квитанция на общую сумму без разбивки. Я, конечно, понимаю, что примерно половину суммы нужно просить. Но не факт, что стоимость перелета туда и обратно была одинаковой...
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Или не указывать в заявлении на возврат никакую сумму?..

Ms. Fox: не указывать в заявлении на возврат никакую сумму?

Там без вас все посчитают

Ms. Fox: Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Много раз. Просто указываю "вынужденный" возврат + пакет документов

Beatrix Kiddo ,
Ок, спасибо!

Beatrix Kiddo,
Подскажите, пожалуйста, копии паспортов прикладывали?

Ms. Fox,
Все по списку

Подруга летом возвращала

Ms. Fox: Бронь у меня была одна в обе стороны, то есть маршрутная квитанция на общую сумму без разбивки. Я, конечно, понимаю, что примерно половину суммы

я так понимаю что все вместе должно учитываться...вы же обратно не летели по этим билетам, то есть у вас сгорела вся бронь, туда и обратно, на всех, а они могли еще раз продать эти места...

Аноним 80,
Почему вся бронь?... В одну сторону-то мы улетели...

Ms. Fox ,
читала сколько раз, что если у вас билеты туда-обратно в одном заказе, то сгорает все вместе...а у вас значит по-другому

Аноним 80 ,
Да я не знаю пока, как у меня. Первый раз столкнулась)

Аноним 80: читала сколько раз, что если у вас билеты туда-обратно в одном заказе, то сгорает все вместе...а у вас значит по-другому

Если на родине заболел, до поездки, то да, сгорает весь билет. А если одним перелетом (туда) воспользовались, а обратным нет (заболели), то получается, что только половина сгорела, обратный билет.

Ms. Fox ,
так вы на обратном пути заболели? тогда понятно...должны вернуть по идее то что не использовали

Ms. Fox: там что-то такое расплывчатое написано у них, что должно быть указано, что авиаперелет был противопоказан именно, а не просто любой больничный...

Думаете, госпитализация не препятствие для перелета?

GALAktika-Z ,
Надеюсь, что препятствие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы