Автопутешествия - 2024/25 (новый сезон со стр. 21)

И ещё вопрос. Наконец то созрела на транспордер. Привезли, зарегистрировалась и начислили 12000 бонусов. Как вообще происходит оплата с него

Регусик: происходит оплата с него

Автоматически. Мы приклеили на лобовое, у зеркала. Его считывает и само списывается со счета. Счёт только проверять периодически.

По бонусам там надо посмотреть условия списания
Срок годности бонусов два или три года
Мы в этом году поедем, будем списывать

Регусик: Получается есть везде, даже ближе к морю. А то я хочу на всякий случай из дома взять пару канистр

Вчера был. Мы с 40 литрами... В Башкирии заправили.

‼️ Важно: нормы провоза жидкостей по Крымскому мосту не изменились

В автомобиле можно перевозить до 100 литров разрешённых жидкостей сверх топлива в баке — в том числе бензин и дизельное топливо в канистрах, воду и другие жидкости.

Чтобы получать информацию без задержек, подписывайтесь на официальный канал в MAX «КРЫМСКИЙ МОСТ: оперативная информация».

Информацию скопировала из канала Крымский мост

Aniut: Промахнулись все-таки в поворот на Чекмагуш, там разделение полос бордюром и вовремя не увидели,

Точно так же проехали мимо поворота, как-то он внезапно появился 😁

Aniut: М5 местами прямо убитая, такое чувство что на нее забили с открытием м12 и она какая-то захолустная теперь.

У нас, со всеми промахами мимо поворота, время на прохождения не сократилось.
Обратно планируем ехать через Сим.

Незлая: у нас от ЕКБ до своротки на Чегмагуш уходит 5 часов. Плюс час до М5. Это с остановкой на заправку и перекус с 3 детьми.
Когда в мае ехали в строну моря около Чегмагуш был ужасный участок дороги. Обратно уже дорожники асфальт делали. Поэтому летом кто поедит дорога будет отличная.

Aniut: Промахнулись все-таки в поворот на Чекмагуш,

Незлая: Точно так же проехали мимо поворота, как-то он внезапно появился 😁

Девочки, нарисуйте плиз, как не проскочить?)
Яндекс вроде рисует через развязки поворот, как его пропустишь?

Надо ехать строго в средней полосе и взять правее.
На этой развязке сначала, сильно заранее (1) идет разделение потоков (бордюром) на "прямо" и "на клевер", и потом уже этот второй поток делится (2) на Направо и Налево через лепесток клевера. На клевере надо развернуться.
Мы не успели взять правее и ничего не оставалось, как поехать прямо, по Вашему серому маршруту. Там грунтовка.

МашкаНаташка:
Увеличьте эту развязку и будет понятно.

Aniut:

спасибо) я как раз любитель на развязках не в тот сворот попадать

Незлая: Обратно планируем ехать через Сим.

Вчера вернулись через Сим - там ремонт моста, реверсивное движение, минут 20 постояли. Дальше ок.

Здравствуйте. Возникла острая необходимость 2 июля выезжать в Сочи. Никогда не ездили. Один водитель. Нам на месте надо быть 4 июля в 12 часов дня.
Читаю темы, и нет пока понимания, успеем ли. Опытные, как считаете? С чего начать маршрут, как не проскочить повороты, тк время имеет значение.

leil: Возникла острая необходимость 2 июля выезжать в Сочи. Никогда не ездили. Один водитель. Нам на месте надо быть 4 июля в 12 часов дня.

В Сочи на машине за 2 дня с 1 водителем это нереально .
С 2мя и ехать круглосуточно, опасно но можно, а тут один....
Вы пожалуйста не забывайте что последние 300км по серпантину при загруженности трассы или аварии можно будет ехать от 5 до 15 часов.... Ау вас на весь маршрут двое суток...

Коффе:

Ответ: спасибо за ответ! Я не могу забыть, я не знаю ничего этого 😁🙈
На самом деле не смешно, конечно. И вы мне очень помогли. Получается машина тоже не вариант. У нас рейс 2.07 (давно куплен), если без задержек, самим не отменить, не возвратный. Если ждать отмены/задержку, то выехать можем только 2… голова кругом

leil:

На машине надо закладывать 3 полных дня на дорогу, вам уже написали что за двое суток нереально
После Краснодара в районе горячего ключа начнутся пробки и до джубки можно стоять несколько часов, а потом серпантины. Я по пустой дороге от Краснодара до центра Сочи почти 6 часов ехала с двумя небольшими остановками.

Из-за ситуации с самолетами я бы не полетела, а поехала на авто, но сильно заранее. Вам на день раньше надо выехать.

  1. Участок от Джубги до Сочи надо проезжать днем.
  2. Мы ехали от Краснодара до Джубги вечером в воскресенье, вдоль огромной пробки, Краснодар ехал с моря. Стоял буквально весь перегон Горячий Ключ - Джубга. Полагаю, что такая же история будет в обратную сторону в субботу утром.
    Поэтому вам надо планировать быть на месте 3-го вечером.
    Значит надо выезжать 1.07 рано утром.
    Первый день мы доехали до Чапаевска Самарской области. Второй до Котельниково, Волгоградской.
    На третий в 17ч в Джубге.
    Можно и быстрее ехать, мы не гнали.
    Про дорогу я раньше писала.
    На данный момент лучше бензин с собой хоть пару канистр, к июлю может стабилизируется ситуация, мониторьте.
    Если бензин повезете по жаре, несколько раз в день надо крышку приоткрывать, стравливать давление. На заправке дядька посоветовал.
    Хорошей дороги!

Мы в субботу выехали в сторону Москвы, ну что сказать. Проблемы с бензином есть начиная с Владимирской области. Ехали по м12 и на табло высветилось - АЗС 314 км топлива нет, заправляйтесь заранее. На заправке заранее очередища. Потом мы заехали в Муром, там две заправки ЛУКОЙЛа, на одной топлива нет вобще, на второй опять же очередь и нет 92 бензина. Мы простояли час и это еще у нас бак справа, таких машин меньше, мы прошли быстрее, но для правого бака работала 1 колонка из 2.
Потом снова выехали на трассу. И на всех заправках была не просто очередь, а очередища. В Москве тоже встретилт пару заправок, там тоже везде были очереди.
Через 3 дня посмотрим как дела обстоят в Смоленске

И кстати, спасибо пользователю, кто сказал про 12000 баллов на транспондер. Муж нашел информацию и зачислил баллы. Если бы тут не прочитала, дак и не узнали бы.

Так, что за баллы такие? Где почитать?

yulka03: что за баллы такие

Как я поняла, это для многодетных.
Не знаю как вставить ссылку, в Яндексе набрал 12000 баллов автодор и там сразу новость. Многодетным семьям можно зачислить 12000 баллов на транспондер. Я не вникала)))

leil: 2 июля

Если выехать в 4 утра из Екатеринбурга, то можно успеть. Только обязательно ехать по платным дорогам, они сильно экономят время и силы. И минимум остановок.
Я нынче выехал в 5 и доехал до Маркса, тогда как ранее и до Пугачёва не дотягивал. Вторую ночь ночевал в Тихорецке, а мог бы вполне доползти до Горячего Ключа, если б не убил колесо (много времени ушло на ремонт, замену и тд). Вам посоветую валить правым берегом, там дорога лучше и населенки до Саратова меньше. Я совсем не гонщик, но экономия времени за счет платной дороги сильно удивила.

Полярная Звезда: На машине надо закладывать 3 полных дня на дорогу, вам уже написали что за двое суток нереально

Соглашусь, один день точно на серпантин надо заложить
Мы в этот раз быстро доехали до Краснодара, ехали в основном по платным трассам, тоже в основном один водитель ехал, но ехали в начале июня, поток небольшой был. Получается выехали в 12 дня в субботу, обедали в Октябрьском, в 22.30 субботы заселились в гостиницу в Сызрани. В 22.00 воскресенья были уже в Краснодаре. По трассе везде был бензин, только надо смотреть, есть длинные перегоны, где нет заправок, в общем планировать этот момент
По бензину в КК, он есть, но не на каждой заправке, единственное по его качеству непонятно

Эlli: но ехали в начале июня,

Эlli: По трассе везде был бензин

Сильно поменялась ситуация с начала июня. Сейчас проблемы с топливом на заправках. Сложнее всего было в Саратовской области, в Самарской, Волгоградской получше, но тем не менее, надо искать и быть готовым к очередям.

Редиsка Кэт: Сейчас проблемы с топливом на заправках. Сложнее всего было в Саратовской области, в Самарской, Волгоградской получше, но тем не менее, надо искать и быть готовым к очередям

Грустно если так, по Кк, вот ездили до Геленджика, на трассе есть бензин, хоть какой-нибудь, а вот в городе плохо с этим.
Про отсутствие бензина, мы и в прошлом году так попали, не было на трассе, заехали в ближайший город, там только на одной из трех заправок был, и только 92
Обратно поедем видимо надо будет с канистрой ехать((

Эlli: Обратно поедем видимо надо будет с канистрой ехать((

Мы вчера вернулись из Владикавказа. Немножко понервничали по пути, но без серьезных приключений. Запас иметь точно полезно, если есть для него место, и искать запарвку мы начинали ровно с половины бака. На многих частных заправках бенз по 100, зато есть... Много Роснефти заливают только по талонам, как раз в Саратовской области с этим столкнулись. Мелкие ноунэйм вообще все пустые. И каждый раз вставая в очередь надо ходить узнавать наличие, может указано, что все есть, а по факту льют только один вид. С 92м проще пока, чем с 95м, мы на 95м. На трассах лучше с бензом, чем в городах, особенно в малых. В Марксе только на одной заправке был 95й, узнали по наводке местных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы