Выезд ребенка за границу

Аноним 255: Какая разница кто?
Вы всё деньгами меряете?

дада, никакой разницы)))

Аноним 255: Я трачу на чужой маршрут своё время и свой отпуск.. но уже не уверена поймёте ли о чём я

конечно, не пойму) бывший муж по вашему описанию с е*анцой, а вам ни жить, ни быть надо с ним ехать
и совершенно не важно кто платит) и совершенно случайно, это не вы)))

Мы с мужем разошлись не очень спокойно, но как-то постепенно наладили общение, в основном вокруг тем, касающихся ребенка, разногласия были и по поводу воспитания в том числе. Но просто приняла, что у них - свои отношения между собой, папа всегда был и остался папой. Ездили без меня на отдых, даже помогала подбирать тур. Но вот ехать вместе с ними, даже за счет БМ, очень сомнительное удовольствие. Я и с БМ не хочу так тесно и долго общаться, и от ребенка полезно отдохнуть и им полезно дать пообщаться вдвоем. Также и про бабушку, там некоторые вещи для меня ваще трэш - количество исполнения детских капризов, например, но тоже - это их отношения, со мной по другому. Ребенок имеет право общаться со всеми родными людьми и выстраивать с ними свою коммуникацию.

Аноним 486: Так дело то не в вашем муже, а в вашей тревожности.
И это опять про тащить свой опыт в чужие ситуации.

Ну так мы все смотрим на жизнь исходя из своего опыта.
Да, я тревожник. Не разрешаю детей катать на квадриках (да, даже в шлеме, и да, даже в 12). Или везти ребёнка на электросамокате. Или нырять с плотика там, где я не знаю глубину (да, даже умеющему плавать). Не пущу двухлетку на игровой комплекс с горкой, который выше меня, и на велике шестилетке разрешаю кататься только в шлеме. Ну это только то, что мне сейчас в голову пришло из того, что для мужа "и чо такого".
Потому что последствия потом мне разгребать. И да, у меня запасных детей нет ни одного

Неромантик: Да, я тревожник

Ну вот это и ключевое.
Я сама катаю ребенка на квадрике и на багги катала, а еще на конях и на байдарках. Все с соблюдением техники безопасности.
Но тут ситуация вообще не про нас и нет вводных, что БЖ боится и переживает, есть только вводная, что она тоже хочет заграницу за счет БМ.

Аноним 434: Большая разница

Понятно
За деньги-да! (с)

Мирка: конечно, не пойму)

Это видно

Мирка: бывший муж по вашему описанию с е*анцой, а вам ни жить, ни быть надо с ним ехать

Ещё раз? Ну ок..
Не с ним. А с моим ребенком, который очень привязан к своему отцу.

А я, как видите, палки в колеса не ставлю. И вынуждена таскаться.
Чтоб ребенок проводил время с любимым папочкой.

Аноним 434: Но в ситуации брата бж требует оплатить ей тур

А вам какое дело до всего этого? некрасиво считать чужие деньги....

Аноним 893: Через МВД легко накладывается запрет на выезд, 1-2 дня - и ребенок никуда не выедет. А вот снимать его - только через суд, муторно и долго.

да, точно так(

Lilylyali: Просто потому что она мать ребёнка и так считает нужным)
Вам бы брата направить сесть уже и поговорить с бж.
А не радоваться тому,что он обманом против воли матери успевает.

Аноним 486: И любой суд снимет ограничения на выезд, если все обстоит так, как пишет автор.
на следующий год поедут. В турцию. Пару месяцев коридор. Как шенгенская виза примено.

Это какая-то иллюзия, что снять запрет легко и быстро.
Это пол года минимум.
А если бывший муж гбудет активно противодействовать и ходить в суд лчино, рассказывая как он переживает за ребенка, то снимут не на всегда. Еще и ребенка у психолога лечить придется после всех допросов.

Вот мне интересно, чем дело Пелагеи закончилось.

Зимка_Мёрзлая: Как-то не допускают женщины, что мать там просто жадная тварь. На днях дочь рассказала, как ее друга с отцом в аэропорту развернули из-за запрета матери. И при этом - внимание! - парень с дошкольного возраста с отцом живёт

со мной сын 9 лет сын жил с 2 лет , и я не подавала на алименты, до того момента, как развернули в аэропорту, когда я переехала в другой город и сказала, что если он хочет видеть ребенка сам билеты будет оплачивать. Велкам ту запрет на выезд. Неудобо воскресному папе стало, потребовал переехать взад в задницу (вечную мерзлоту).

В итоге несколько лет путешествую в основном без ребенка, ибо лечу по горящим, что в судебном порядке невозможно, у ребенка формируется негативный образ отца, старшим, совершеннолетним приходится оставаться с братом, а мне ежегодно судиться за будущие каникулы.

Раза 3-4 в год путешествую по России, что не очень люблю и никогда в жизни не планировала. Но судьба такая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы