Муж против моего будущего внука

zhink,
Не угадали, зависти ноль, у меня своя, ляличка есть и помощи не надо мне. Это ж не я страдаю, что мне ляличку надо, а муж против) а автор вынесла на обсуждение якобы без ее помощи неразрешимую ситуацию.

мышкаЮля: ну а как кореллируется доход и возможность иметь ребенка? я правда не понимаю. или ты про Эко? или про суррогатное материнство? ну, эко от денег не зависит. а насчет сурмамы - не все хотят, чтоб их ребенка вынашивала другая женщина. или ты о чем?

Ну ок, с этим можно согласиться, смотря какие затраты на это все мероприятие и я не о финансах. Но остальное, ты себе представляешь работу и младенца новорождённого? Причем , как часто на юмаме, работу очень хорошо оплачиваемую, не 80 тыщ зп то.

Аноним 822: Мама работала 5/2 и 2 выходных сидела с ребенком , как мне было ее жалко
Она реально уставала

Вот об этом я. Ну это надо быть супер женщиной, чтоб работать по полной и с новорожденным водиться.

zhink: Потому, что у мамы диплом,

и это повод ребенка у матери отбирать и ультимативно ГВ прекращать в 3 недели? Помилуйте :)
Да, автор в свое время сделала именно так. Но вопрос - а молодая мама, когда родит, точно захочет сделать так же? Этот вопрос ей никто не задавал.
Ну и очевидно, что то, чего недополучилось у автора в 20, она теперь хочет в 40 добрать. Со своим ребенком или с внуком. А вот это уже действительно печалька.

zhink: Хз, у наших бабушек с дедушками есть отдельная игровая комната для внуков

и они сделали еще до того, как Вы им сказали о беременности первым?

Татьяна Вакалюк: и это повод ребенка у матери отбирать и ультимативно ГВ прекращать в 3 недели? Помилуйте
Да, автор в свое время сделала именно так. Но вопрос - а молодая мама, когда родит, точно захочет сделать так же? Этот вопрос ей никто не задавал.
Ну и очевидно, что то, чего недополучилось у автора в 20, она теперь хочет в 40 добрать. Со своим ребенком или с внуком. А вот это уже действительно печалька.

Откуда все это подробности то понабрались))
У автора эйфория от грядущего младенца, муж еë прервал да пО носу щëлкнул , сын на берегу за помощью с дипломом обратился, вероятно обсуждал это с подругой своей. Причем тут насильно и отлучение, не пойму))
Ну и да, автору охота именно добрать сейчас времени с младенцем и силы есть и желание и в её жизни был этот же сценарий, он ей годным видится, поэтому какие сложности то, родится поглядят, чего ругань заранее устраивать то, договариваться и ориентироваться в моменте надо будет при исходных,которые настанут

Svetlantys: и в её жизни был этот же сценарий, он ей годным видится

вот это и смущает :)))
Ее сценарий - это ее сценарий. Но в роли бабушки достаточно пока просто сказать, что на нее положиться можно. Все. Имхо. Пусть у детей будут свои сценарии :)

Автор, да не переживайте.\Вы на самом деле бежите вперед паровоза.
У меня свекры - когда была беременна сыном- рассказывали как они будут возиться, как они будут помогать, как... как...
сыну 8 лет - ни разу ни приехали к нам и когда просили о помощи всегда отказывались
Правда с полугода сына - просили сходить еще за одним, за третьим и рассказывали как они нам будут помогать.
Мама же моя - сказала - что помогать не будет вообще. Это было мое решение родить второго и мои проблемы.
В итоге только моя мама нам и помогала - при этом я ни разу ее не просила.

Очередной вброс, а юмать и рада 13 страниц строчить.

Irma7: Но позволит такой финансово и социально самостоятельный сын маме решать когда его жене сворачивать грудное вскармливание? где его ребенку расти? Или изыщет возможность няню нанять?

Вполне. Насчет квартиры без помощи в 22 конечно сказки венского леса. Вероятнее всего парочку миллионов для первоначального взноса родители подкинули, а ипотеку платит сам. Потому как он учился же где- то еще. Да еще ковид -3 года почти где рестораны « на полном подсосе» были Если даже в шараге на повара, это тоже пара лет выпадает Ну это не суть на самом деле.
Он молодой и потусить с женой я думаю будет весьма рад. А все эти заморочки

Irma7: когда его жене сворачивать грудное вскармливание? где его ребенку расти?

Часто и взрослых мужиков не парят. Им младенцы не особо интересны, особенно в 22
Хочет пусть водится. Вот когда работать будет такая успешная, это да, вопрос
Ну и раз муж нафиг ей не нужен, так наверное и не расстроится, если отношения себя изживут

ДиВа*: Автор, да не переживайте.\Вы на самом деле бежите вперед паровоза.

Вот точно. Бабушка размечталась как будет лялькаться с внуком. Может с сыном что-то обсудили. Не удивлюсь, если невестка вообще не в курсе этих планов. Невестки ну ооочень настороженно относятся к тому, чтоб на свекровь оставить младенца. Скорее со своей мамой оставят, даже возрастной.

Lav@nda: Невестки ну ооочень настороженно относятся к тому, чтоб на свекровь оставить младенца.

ну я вот просила свекровь помочь.
Тем более в декрете у меня муж сидел.
Т.е помощь даже не мне нужна была а ее сыну. Сколько разговоров было - ка они будут помогать, а на деле - ни разу не приехали. А когда я предложила что муж привезет и оставит на пару часов - было сказано - не надо.
Поэтому я давно уже не обращаю внимание на слова.
Сейчас он скажет не надо, а потом сам будет просить.
Или сейчас скажет- да конечно, поможем, а потом взвоет и скажет - не надо ему в дом младенца.

ДиВа*: ну я вот просила свекровь помочь.

Мне моя оочень помогла. Я на работу в 4 мес вышла, она сидела с внучкой. Золотая женщина.

Lav@nda: Мне моя оочень помогла. Я на работу в 4 мес вышла, она сидела с внучкой. Золотая женщина.

Так она не работала наверное и лет ей было не 40
На самом деле дело благое конечно. Мне вот свекровь не помогала вообще, так как дети у дочери тоже были и она там находилась от заката до рассвета и кстати дочь ее уехала с мужем отдыхать на 2 недели и оставила 2 месячного младенца со своей мамой, и ничего она справилась . Там еле и старшый ребенок в то время 7 летний был. и в больницах она с внуками лежала. Хотя мама ( которая дочь) не работала
Те вот так просто облегчила ей жизнь , но она и не работала конечно, на пенсии была
А если еще один ребенок, молодой муж, дом, работа. Ну если энергичная женщина то справится конечно. Но дома возможны скандалы. Раз супруг против

Аноним 686: Так она не работала наверное

Пенсионерка была 60 лет, но работала. Специально ради нас уволилась.

Lav@nda,
Ну, всё-таки 60 лет и уже на пенсии, хоть и уволилась. А 40 лет-это ведь молодая женщина, ей до пенсии ещё очень долго, да и родить вполне может, сейчас некоторые первого под 40 только рожают.

Lav@nda: Специально ради нас уволилась.

Автор вроде увольняться не собирается. Но это не точно конечно.
Я сама конечно немного постарше автора, на пару лет. И к меня детям 13 и 7 и работа, на которой я уже стала уставать + дорога домой+ обычные женские домашние дела, если бы мне еще младенца, я бы вздернулась
Села и заплакала
Завидую таким энергичным женщинам

Аноним 675: А 40 лет-это ведь молодая женщина, ей до пенсии ещё очень долго, да и родить вполне может, сейчас некоторые первого под 40 только рожают.

Аноним 686: Автор вроде увольняться не собирается.

А где я предлагаю автору уволиться? Просто написала, что и свекрови бывают золотыми, с которыми не страшно младенца оставить.

Lav@nda: А где я предлагаю автору уволиться? Просто написала, что и свекрови бывают золотыми, с которыми не страшно младенца оставить

Бывают конечно. И автор наверняка будет такой свекровью.
Просто вот я писала диплом когда. Ну те иногда целый день в институте, на каких- нибудь консультациях, иногда не ходишь. Порой к 9 утра, иногда к 15 часам
Как автор будет это с работой совмещать?
Но если авторская сноха уже дипломница, пока родит, пока суть да дело, младенец которому пара месяцев он спит в основном конечно

Lav@nda,
Да, согласна, конечно, бывают.

Аноним 465: Когда муж узнал, что я буду первое время много времени проводить там, а еще и у нас будет ночевать внук, то сказал, что категорически против!!! Это их ребенок и рожают для себя, а не для меня. Погуляешь говорит пару часов днем и на этом пусть спасибо скажут. Я офигела от него. Поругались и я сказала, что кроме меня им никто не поможет. Я не права?

А вам какая разница нравится ему или нет? Это ваши дети, ваши внуки. Ему только принять и любить, всё.
Я бы охренела, если бы мне муж сказал, что не хочет на выходные видеть моих троих племянников, у нас. А они очень шумные и интересующиеся личности. У него есть выбор либо уехать на работу в выходные либо развлекаться с нами. Он по разному выбирает.

Фeникс: Вот об этом я. Ну это надо быть супер женщиной, чтоб работать по полной и с новорожденным водиться.

+1 под это заточены все бабы

Татьяна Вакалюк: Ну и очевидно, что то, чего недополучилось у автора в 20, она теперь хочет в 40 добрать. Со своим ребенком или с внуком. А вот это уже действительно печалька.

Почему печалька? Это кайф и счастье. Я тоже с удовольствием занимаюсь детьми сестры, брата. Жду когда мои дети родят нам внуков. Мне по кайфу. Но только когда я этого хочу.

zhink: Что за потребность такая жизненно важная - быть нужной мужику?

Лично мне есть. Мне с мужем весело, мы отдыхаем, ездим везде, любим друг друга. И вот я точно не собираюсь погружаться во внуков. Дочерей сразу предупредила, что если будут рожать, то только для себя. Я тоже их одна воспитала и алиментов не копья не получала и не помогал ни кто. Они выросли. Я живу для себя. В трудный момент конечно не брошу, могу дать день отдохнуть от ребенка, но не более

Автор, ну что, как у вас дела вышли в итоге?

Автор, не надо брать младенца на ночь, Вы подсознательно начнёте считать этого ребенка своим, а мать не почувствует все этапы материнства. Если они решили рожать, пусть берут на себя ответственность. Помогайте только днём, "забрать и погулять на несколько часов".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы