Прогноз траектории ключевой ставки

Аноним 171: Ранее предполагалось, что к концу года ставка опустится до 12%
Больше обидно, что Набиуллина еще и обещает поднять

Это все прогнозы были и остаются ими. Никто не знает точно, что будет, дар предвидения будущего еще не изобрели 😁
Экономика сейчас сильно зависит от политики, а в политике очень напряженно.
Адаптируйтесь по ходу дела, ничего больше не остается, вам и всем остальным тоже.
Сейчас вообще разумно горизонт планирования уменьшить.

Аноним 31: дом ведь именно тот, что вам нужен и только такие условия и были

Точно. Вы хотели квартиру в этом доме и она вам нужна не как финансовый инструмент, вот и держите фокус на этом.
Я еще а 2025 надеялась, что вот вот и все станет лучше и обратно отыграет. Но мы очень плотно в кризисе, и мы под санкциями. Так что худшие прогнозы тоже очень вероятны.

Аноним 171: Ипотека траншевая.
Первые два года платеж небольшой. Через два года начнется самый мрак.

Автор, а сколько у вас сейчас платёж?

Kor.ka: Автор, а сколько у вас сейчас платёж?

~ 26 тыс.руб.

Kor.ka: А через 2 года какой прогноз?

~ 107 тыс.руб.

Аноним 612: Адаптируйтесь по ходу дела

Так да ... Сейчас поною ... И пойду трудиться

Аноним 171: ~ 26 тыс.руб.

А через 2 года какой прогноз?

Аноним 171:

Откладывайте разницу на счет. Потому что 26 ну это прямо вообще немного. Почти 2 млн будет через 2 года. Плюсом процентики накапают. 10-11
Посчитайте насколько снизите платеж этой двулетней накопленной досрочкой
Так -то удобно это траншевая. Как отсрочка с возможностью не вбухивать в проценты, а подкопить. Ну если есть с чего

А там или ставка или ишак или…

***все анонимы👀*: Как отсрочка с возможностью не вбухивать в проценты, а подкопить

там 25 тыс. на проценты списывают :) только 32 руб в счет основного долга

***все анонимы👀*: Откладывайте разницу на счет

Угу, начали ...
просто пугает ее "прогнозирование" на поднятие ключевой ставки ...

Аноним 254: Я три года назад взяла ипотеку под 16 на вторичку.

Почему так много? Я ровно 3 года назад брала в июле 23года под 10%

Аноним 171: Ранее предполагалось, что к концу года ставка опустится до 12%

Кем? Кто говорил о понижении до 12%, кто до 14%, кто о качелях. Это все прогнозы, сбудутся или не сбудутся - время покажет. Меня очень удивило и умилило когда представитель застройщика бодро вещала, что к концу года ипотека будет ниже 12%. Правда откуда дровишки ответить не смогла. Тоже видимо прогнозов начиталась.

Аноним 171: Ипотека траншевая.
Первые два года платеж небольшой. Через два года начнется самый мрак.
Там надо будет платить под текущий процент.

Дело уже сделано, сейчас паниковать смысла нет. Первые два года платите как есть, откладывайте (копите) по возможности на будущие платежи. Дальше посмотрите по ситуации. Варианты всегда есть.

Аноним 176: Я ровно 3 года назад брала в июле 23года под 10%

я позже - одобрение где-то декабрь 23-январь 24, сделка в феврале 24. И это еще банк зарплатной карты, сбер вроде мне под 18 предлагал на тот момент.

*самакоролева*: представитель застройщика бодро вещала, что к концу года ипотека будет ниже 12%. Правда откуда дровишки ответить не смогла. Тоже видимо прогнозов начиталась

Наш твердо сказал "Потому что не дадут строительному бизнесу схлопнуться"

Аноним 249: Ну и автор, может через 5-10 лет, вы будете себя хвалить, что это сделали.

Не только пока идет сво а и пока не сняты санкции и никто не может сказать когда это все будет...

*самакоролева*: Варианты всегда есть.

Я всегда думала что траншевую берут люди, у которых есть что продать, чтоб потом загасить долг разом.

Kor.ka: Я всегда думала что траншевую берут люди, у которых есть что продать, чтоб потом загасить долг разом.

Обычно да, или кто понимает, что будут какие-то крупные финансовые поступления, например, годовые бонусы.

*самакоролева*: или кто понимает, что будут какие-то крупные финансовые поступления, например, годовые бонусы

мы ждем, мы надеемся что хоть годовые бонусы не отменят ...
Нам просто на данный момент грустно от её "прогнозирования" на поднятие ключевой ставки ...

Аноним 171: Нам просто на данный момент грустно от её "прогнозирования" на поднятие ключевой ставки ..

Вы думаете это сильно бы спасло ситуацию для вас? Ну даже если на пять пунктов понизили бы то это не офигеть какая цифра.

Я тут тоже год ждала рефинансирования как манны небесной. Думала что прям сильно меньше буду платить. Но по сумме это не так уж и много.

Тут основной расчёт на

*самакоролева*: крупные финансовые поступления,

В ином случае придётся принять реальность.

Лично я брала под высокую ставку с расчётом продажи. Вот третий объект на днях продала. Плюс ещё земельный участок стоит ждёт покупателя.

Аноним 171: Нам просто на данный момент грустно от её "прогнозирования" на поднятие ключевой ставки

Просто до этого вы прогнозы смотрели как вам нравится🙂 Прогнозы и до этого были разные.

Kor.ka:
*самакоролева*: Прогнозы и до этого были разные

Да, но "повышения" в прогнозах не было в прогнозах было "остаться на месте"

Kor.ka: Вы думаете это сильно бы спасло ситуацию для вас?

Я бы ипотеку не брала не рискнула бы сидела бы со своим ПВ на вкладе с мечтой о квартире.
А сейчас да, надо смириться с реальностью ...

Васька ершистый: Аноним 249: Ну и автор, может через 5-10 лет, вы будете себя хвалить, что это сделали.
Не только пока идет сво а и пока не сняты санкции и никто не может сказать когда это все будет...

Если сейчас пойдет усугубление ситуации, а мы это уже видим, то возможна гиперинфляция, и на этом фоне ипотека даже в 20% покажется автору манной небесной.

Аноним 171: Да, но "повышения" в прогнозах не было

А повышения к исходной точке и нет. Есть качели. А о качелях говорили многие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы