Вопрос по вычету на имущество

Аноним 940: Проверка и внизу зеленая кнопка Завершена
Прошляпила (

Ничего страшного.

Я бы отправила.

Даже после получения денег отправляют.

Аноним 170: Даже после получения денег отправляют.

Даже получения выплаты - можно подать на корректировку?

Аноним 170: Ничего страшного.
Я бы отправила.

У меня муж этим занимается (и ипотеки на нём соответственно), он сам лично через сайт налог.ру не смог подать деклорацию, ездил в налоговую на хомякова, поэтому он с сайта ничего сделать (корректировку) не сможет, а снова ехать не хочет.

Аноним 940: Даже получения выплаты - можно подать на корректировку?

Конечно. Сумма в ЛК встанет к возврату. Ее надо будет заплатить.

Надо очень хорошо подумать, как подавать корректировку, чтобы пени не насчитались.

В любом случае, надо сначала думать, а после подавать декларацию. Это значительно упрощает получение денег.

Коллега то ли натворил, то ли вытворил, отправил за три года «так же можно»! Конечно , можно, если правильно. А он на фантазировал - вдруг примут. В налоговая не оценила его фантазий. 🤷‍♀️

Аноним 170: Коллега то ли натворил, то ли вытворил, отправил за три года «так же можно»!

Мы тоже за 3 года подавали, но первоначально видимо не правильно подались, потом муж лично съездил в отделение налоговой, разобрались на месте со специалистами.

Аноним 170:

Могли бы Вы мне в личку написать?

Подскажите пожалуйста знающие. Как сейчас грамотно корректировку оформить? Через + Подача (новой) декларации?

Аноним 940: Проверка и внизу зеленая кнопка Завершена

Ответ: Сложно, но можно. Уточненку подаете, отказываетесь от вычета по первой квартире %. Возвращаете сумму в бюджет. И после всех этих действий у вас снова появляется право на вычет по %. Т.К. вы его еще не использовали. Подаете снова уточненку на вторую квартиру.

максимкина: Возвращаете сумму в бюджет

Ту сумму, которая уже была начислена? Но она нам ещё не переведена (и не получена), а только обозначена к выплате

ketrin237237: Ту сумму, которая уже была начислена? Но она нам ещё не переведена (и получена), а только обозначена к выплате

тут как налоговая сработает. если не получали еще- подавайте быстрее, просто сняв этот вычет. и ждите проверки этой декларации.

максимкина: тут как налоговая сработает. если не получали еще-

у нас только сегодня статус в ЛК обновился (заявление принято), а подавали в налоговой лично в четверг 11 июня

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, кто знает, если второй объект недвижимости мы получили только в 2026 г., значит декларацию по процентам на неё мы можем подавать только в следующем 2027 году?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы