Самомамы, а сколько у вас на еду денег уходит?

а у кого ляли маленькие? то есть им продукты не нужно покупать? у вас сколько уходит в месяц на еду? то есть на 1 человека? конечно, имею ввиду если не ужиматься, а нормально так питаться.

аноним
а у кого ляли маленькие? то есть им продукты не нужно покупать?

Ну вот как не надо? Это не надо только три месяца, пока прикормы не вводите, и то при условии, что грудью кормите ;) . А потом начинается :=-O: ...соки, пюрешки, творожки...Посчитаем: беру не самый дорогой вариант, но и не самый хужший (продукция баблука нпример): баночка сока+баночка фруктового+ баночка овощного пюре+ какой-нибудь не самый дорогой творожок (му или там а..уша)....Выходит грубо рублей 150 в день, мясное пюре не считаем (итого примерное 5 тыщ при НЕ самом доргом питании). Так что не особо и дешево выходит для лялек. Это еще не пользую семперы и нестле всякие. И еще забыли самое главное: смеси! Моя козява пила смесь с детской кухни без проблем. так что здесь-то мы как раз и не тратились. А вот кому-то не идут они никак. Так что ГВ форева. Но не у всех есть такая возможность...А потому-прибавляем коробок 6-8 смеси (150-350 руб за коробку в зав-ти от марки, это плюсом еще 1000-2000 в зав-ти от фирмы)). Про памперы не забываем и про порошок...Ну шмотки детские постоянно приходится покупать, поскольку растут как на дрожжах %) Короче, теперь, когда малышка у меня подросла-сплошная экономия прям началась . Млин,.... забыла-лекарства....Ну у всех индивидуально канеш....Так что младенчество совсем не время экономить...Сообщение было изменено пользователем 16-03-2011 в 01:26

mamaSoniy
.Так что младенчество совсем не время экономить...

да, но ведь на младенца уйдет в любом случае меньше, чем например на школьника?? взрослые детки нехило так кушают ;) и одежды им нужно больше, и всякие поборы учеба-развивалки.. я вот к чему спрашиваю :) спасибо за развернутый ответ! нет, мне лично нормально

mamaSoniy
.Выходит грубо рублей 150 в день, мясное пюре не считаем

бывает и намного больше))

mamaSoniy
Это не надо только три месяца, пока прикормы не вводите, и то при условии, что грудью кормите

я с семи месяцев начала прикорм вводить - а щаз вроде всем не раньше 6 рекомендуют

mamaSoniy
баночка сока+баночка фруктового+ баночка овощного пюре+ какой-нибудь не самый дорогой творожок (му или там а..уша)....Выходит грубо рублей 150 в день,

сок вводили ближе к году, творог с 8 месяцев, как щаз помню, пюре делали в основном сами из заморозки или летом из садовых овощей
Я как раз не помню жутких затрат на ребенка до года - двух, но у нас ГВ было да

Капучино
я с семи месяцев начала прикорм вводить - а щаз вроде всем не раньше 6 рекомендуют

При ГВ ,конечно, да. У меня почти полная искусственница, к сожалению.Я раньше начала ее подкармливать. Творог да. с 8 мес вводят.

аноним
на младенца уйдет в любом случае меньше,

Ну у меня наоборот пока. Хотя еще и не школьница;)2,5 года. Кушаем приемущественно в ДС. Потому и экономно получается. А дома только ужин. Ну и выходные.

mamaSoniy
При ГВ ,конечно, да

так я пока это ГВ галаживала тоже разорение то баранину то крольчатину, то сыр обязательно для мамы и творог, а потом как то обычно стала питаться, в основном все лучшее детям. У нас дочке 1,5 так на коробочных кашах, овощах ы заморозках просто разоряемся.Это кроме памперсов , двух бананов и груша каждый день в обязательном порядке. нееее у меня муж меньше ел

аноним
нееее у меня муж меньше ел

Чуть со стула не упала после последней фразы

mamaSoniy
безлимит есть такой у одной сотовой кампании:) Очень удобно

а что за компания?

МТС, но там безлимит только внутри кампании. Меня все устраивает, поскольку вся родня и друзья пользуются этой связью. Я довольна и менять ни че не собираюсь. Крайне редко звоню на других операторов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы