Россияне стали меньше покупать черешню из-за высоких цен

Я лучше мяса буду меньше есть летом, но всех ягод наемся досыта.
Каждое лето проводила у бабушки в ростовской области, привыкла там питаться летом ягодами, фруктами и овощами.

Аноним 747: Вот зачем взрослой тётке такие дешёвые понты?

Ну, ясно. 600 рублей это понты.
Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.
Огромные деньги, да.
Ладно бы она была по 6 тыс за кг. Тут я бы тоже удивилась.

Калина Малиновa®: то это 18 тыс за месяц.

Для многих это огромные деньги, если только за ягоды то да! Огромные!
Да и не съесть столько, в воскресенье купили 2 кг, еле съели втроем, сегодня доедали, я больше и не хочу, вот так берём несколько раз за сезон вполне хватает наесться !

Калина Малиновa®: Огромные деньги, да.

Возрастные изменения, по ходу. Не верю, что умная женщина такое может писать.
Вам полегчало, надеюсь? Жизнь удалась, чё уж

Лето: На Птичке черешня 450 рублей.

А виктория по 100 руб /кг
Абрикосы по 50-80-100
Варенья наварила в эти выходные.
Магазины наши жируют , ценники конские.
Я не брезгаю, на рынке закупаюсь

Калина Малиновa®: Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.
Огромные деньги, да.
Ладно бы она была по 6 тыс за кг. Тут я бы тоже удивилась.

Лада, зарплаты в Москве и в регионах отличаются и очень намного. Странно что приходится объяснять это. И при том, что Свердловская область не самый нищий регион в РФ, для людей дорого покупать ягоды по 600 р за кг.

Калина Малиновa®: 600 рублей это понты.
Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.
Огромные деньги, да.

"В магазинах цены высокие только для тех, у кого мало денег» - вам с Игорем Артамоновым по пути

Аноним 747: Возрастные изменения, по ходу

Вот да, наверное. Потому что удивляться и называть понтами цену в 600 рублей это только этим можно объяснить.
Зимой видела черешню за 4000 за 250 гр.
Это да, дикая цена за ягоду.

Аноним 604: для людей дорого покупать ягоды по 600 р за кг.

Так сколько тех ягод можно за раз? Эти 600 рублей и незаметны будут.
Или тут все исключительно по 5 кг за вечер уминают?

Калина Малиновa®: Так сколько тех ягод можно за раз?

килограмм на семью? особенно с детьми подростками, у которых нормальный аппетит? серьезно думаешь, что это много и обожраться всем?

Калина Малиновa®: Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.
Огромные деньги, да.

При зарплате на урале в 40-50 тысяч реальной? (а не средней фантастичной)

TOD's: Куда мы денемся? Купим.

Жимолостью местной витаминизируемся

По 500 и клубнику, и черешню брала в субботу на Заводской

Аноним 604: особенно с детьми подростками, у которых нормальный аппетит?

Подростки же только ягодой питаются со своим аппетитом.
Или надо жрать так, чтоб из ушей полезло? Или каждый день по 5 кг?

Калина Малиновa®: Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.

Вы правы) копейки. При зп 40-50))

Калина Малиновa®: Или надо жрать так, чтоб из ушей полезло?

да ну хорош уже фигню то писать. килограмм на 4, это по 250 грамм. Сколько ягод в 250 граммах? Или ты думаешь, что всем по 10 ягодок это жрать, чтоб из ушей полезло?

и да, люди в регионах выберут на 600 р 2 кг свинины купить и накормить семью, а черешня это уже из разряда побаловаться. ну попробуй пожить на 120 тыс на всю семью и при этом и есть нормально и одеться и к/у платить (даже если ипотеки нету, а она у многих как раз таки есть). Москвичам регионы никогда не понять, они живут в мире где "нет хлеба - ешьте пироженое"

Аноним 604: Сколько ягод в 250 граммах?

Я даже пошла взвесила. 14 гр. Но это крупная очень.
Так что даже при скромном бюджете на семью из 4-х человек вполне хватит кг на десерт после нормального обеда или ужина, если еще что-то добавить, то вообще отлично.
У Вас какие-то примитивные рассуждения.
Словно вышедшие из леса увидели черешню и давай ее жрать вместе с косточками

Калина Малиновa®: У Вас какие-то примитивные рассуждения.

А у вас какие-то примитивные понты

Аки пчела: этом году очень много черешни

Вы в Астрахани? Пакую чемоданы 😆

Калина Малиновa®: Так что даже при скромном бюджете на семью из 4-х человек вполне хватит кг на десерт после нормального обеда или ужина, если еще что-то добавить, то вообще отлично.
У Вас какие-то примитивные рассуждения.

О, маасквичка доказывает жителям регионов, что они неправильно и примитивно живут?

Странно, черешня (которую везут с югов) 600 р за кг смущает народ, а местная жимолость в соседней теме 500р за литр(даже не за кг) не смущает.
По теме- беру побаловаться 1-2 кг на троих - объелись, больше не хочется. Скоро свои всяческие ягоды будут.

Что за цены? У нас в городе 700-800р. При том, что её переурожай в Узбекистане (или соседнем стане)

Аноним 660: На птичке чудесные ягоды

Тоже была в День России. Мелкая, лежалая, причем у всех продавцов. Брать не стала. Купила у дома по 600, но шикарная и дали самой выбирать

Аноним 853: Мелкая, лежалая, причем у всех продавцов

Я хорошую взяла, не бычье сердце, но хорошая, не лежалая, не мелкая, выбирать надо у кого брать!

Калина Малиновa®: Ну, ясно. 600 рублей это понты.
Если каждый день есть по кг, то это 18 тыс за месяц.
Огромные деньги, да.

если учесть, что у многих зп 45-50 тыс, то черешня по 600-800 р/кг - это огромные деньги,да. Это не основная еда. Но вы в Москве в другом государстве. У вас таких зарплат нет, ага

А по теме да, тоже не стала покупать в этом году черешню. 1 кг на семью - это слезы. А потатить на ягоды несколко тыс на один раз - сильно жаба давит. Только сын-подросток за вечер 1кг влегкую съест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы