Россияне стали меньше покупать черешню из-за высоких цен

Аноним 604: особенно с детьми подростками, у которых нормальный аппетит?

Не всё подростки едят черешню. Хоть сколько она стоит.

Аноним 10: местная жимолость в соседней теме 500р за литр(даже не за кг) не смущает.

Жимолость за полтыщи даже не рассматриваю, например зачем она?

Калина Малиновa®: У Вас какие-то примитивные рассуждения.
Словно вышедшие из леса увидели черешню и давай ее жрать вместе с косточками

Мы в нашем селе такие, ага, черешни не видали

Kor.ka: Не всё подростки едят черешню. Хоть сколько она стоит.

Всем и не предлагают
очевидно, если дома не едят дома черешню, то и цена не особо волнует))

Мирка: очевидно, если дома не едят дома черешню, то и цена не особо волнует))

Не, меня волнует. От цены в 900 мне дурно.
Купила чуть дешевле. Но хотела чтобы кроме меня ещё подросток поел. Но он кроме клубники и черники ничего не ест из ягод.

Kor.ka: Но он кроме клубники и черники ничего не ест из ягод.

ну вот ваш не ест, а мой ест и причем килограммами. вопрос ведь не в том, кто и что ест, а в том, что для большинства такая цена за кг ягод очень дорого

Калина Малиновa®:

18 000 только на черешню в месяц??
Это огромные деньги, для народа.
Вы олигарх что ли?Или троллите тут

Аноним 660:

Да, хорошая у вас, я в конце дня была, такой уже точно не было

Калина Малиновa®: У Вас какие-то примитивные рассуждения.

у меня за спиной реальная жизнь на региональную зп, когда бюджет рассчитан до копейки и нет выбора купить ли ягодок на десерт или тортик взять, а есть четкое понимание или 2 кг мяса или 1 кг черешни. потому что все деньги уже расписаны на неотложные нужды семьи.

Опять на 4 страницы влажные фантазии подмосковной желтозубой областницы о сытой жизни?

Kor.ka: Не всё подростки едят черешню. Хоть сколько она стоит.

вам повезло. у меня черешню едят все, и я тоже. и клубнику тоже все едят, с жимолостью вот повезло - двое не едят, максимум по ягодке попробуют

Черешня неадекватно дорогая, чот последний ценник 750 вроде видела

Уже несколько лет не могу себе позволить покупать черешню. Действительно, ягода для олигархов стала.

Аноним 468: Вы в Астрахани? Пакую чемоданы

Да, не забудьте москитные сетки и спреи от мошки и комаров!

Дорого, да. Если смотреть на зарплаты в стране и финансовые возможности бОльшей части населения.
Но не совсем понимаю такого удивления , растет в цене ВСЁ, где то геометрический рост (и мы прекрасно понимаем что он дальше будет прогрессировать) и только черешня вызвала такой шквал эмоций ?

У меня есть возможность приобрести черешню, но внутренний еврей понимает, что текущая цена на нашем рынке - это перебор. Те я тоже сократила употребление -не потому что не могу позволить , а потому что рука не поднимается платить такую сумму.
Кстати по объемам: На мою семью (5 человек) хватает 1 кг более чем тк черешня это не основное питание а десерт /дополнение к основному приему пищи
Но, тут сравнивать не совсем уместно - кому то достаточно горсти, а кто то и с двумя полными тарелками не будет чувствовать насыщения ….
как средняя температура по больнице получается )

К сожалению да, многим уже не до вкусного и полезного, на базовые бы хватило.

Самовар: растет в цене ВСЁ, где то геометрический рост

Сходила в заказы прошлых лет, удобно сейчас историю смотреть. По такой же цене +/- в июне черешня была, в районе 700-800 рублей. Потом чуть подешевле. Или с какими годами все сравнивают?

Самовар: (и мы прекрасно понимаем что он дальше будет прогрессировать) и только черешня вызвала такой шквал эмоций ?

просто про нее новость тиснули, пока сезон))))

Не покупаю в этом году ни черешню,ни клубнику. По таким ценам мне не надо.
А дети,кстати, реально у меня не любят. Это чисто моя вкусняшка была раньше

Даже мысли в этом году нет купить. Цены растут, а доходы падают и падают, так как живу не на зарплате, а на том, что сама смогла заработать. Печалька.

С такими ценами,
много не сожрать, простите.

Аноним 206: Варенья наварила в эти выходные.

смысл варить варенье так рано?
всегда в конце лета варили, когда свой русский урожай уже все наелись, вес дешевле
варить варенье в начале сезона из импортных ягод/фруктов?..
зачем?
можно подождать месяц и все местное поспеет

Самовар: Кстати по объемам: На мою семью (5 человек) хватает 1 кг

1 кг на день нормально, но хочется то хотя бы 5 дней в неделю ягоды кушать.

Аноним 145: смысл варить варенье так рано?

Клубника по 100 рублей с рынка деревянная и безвкусная. Вот только варенье и варить из нее

Лето: Клубника по 100 рублей с рынка деревянная и безвкусная. Вот только варенье и варить из нее

дак может не надо в принципе покупать безвкусную и деревянную?
у бабок скоро поспеет уральская - ее хотя бы купить на варенье

анониМ: хочется то хотя бы 5 дней в неделю ягоды кушать.

Хочется, ага)
И икру ложками желательно, черную и красную
Но есть повседневная еда, а есть дорогие деликатесы, как теперь черешня и голубика. Пока не достигла вменяемой цены, покупаем дозированно)

Аноним 145: дак может не надо в принципе покупать безвкусную и деревянную?
у бабок скоро поспеет уральская - ее хотя бы купить на варенье

Ну хочется людям клубничного варенья в начале июня, вам жалко что-ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы