9 баек, в которые верили все дети 80-х

Только про красную плёнку помню, остальное как-то мимо прошло видимо )

Капризуля-я: и про пленку, и про ну погоди, и про комаров точно было

Да, и у нас это было.
Остальное как-то мимо прошло, не слышала.

Про жевачку было, что если проглотить, то желудок склеится.

Про секретный уровень, пачки сигарет и красную пленку помню, году в 90-91м наверное обсуждали

Про лезвие в жевачке, карате и телефон для общего звонка не помню.
Цифры на пачках космоса не собирали, там был какой то рисунок для тестирования печати. Вот его собирали.
Пол комаров, красную пленку, машину для детей , ну погоди и автомобиль за рубль помню

Еще была байка про "волчью ягоду", которая везде во дворах росла. Съел одну - и упал замертво сразу)))

Аноним 936: В моем детстве верили в мультик после игры "ну, погоди!", в цифры на пачке космоса, в красную пленку.

аналогично - эти три знаю, 1982гр,
про сигареты - не знала, что космос, помню как мы потрошили какие-то пачки, найденные на улиц, ага, что-то собирали из них, действительно там было что-то разное на разным пачках.

была дворовым ребенком, наверняка, у нас были еще какие-то свои локальные легенды, надо повспоминать.

Про комаров да, помню, сами собирали
Про плёнку и игру слышала, верили да!
А вот про рубль верила, что если он у тебя будет, то в пионеры рано примут бережно его хранила

Про сигареты не помню, помню про цифры из круглых головок сыра

Про красную пленку помню и про комаров. Остальное прошло мимо меня. А про жвачку у нас ходила другая байка. Были жвачки в виде квадратиков (как ириски), так вот про них говорили, что внутри может быть отрава. Но мы все равно жевали, модно было

Новости U-mama.ru: На обратной стороне пачек сигарет "Космос" были напечатаны цифры. Дети верили, что эти цифры — путь к ценному призу: если собрать все, от 1 до 15, можно выиграть велосипед "Орленок" или другую крутую вещь. Школьники менялись пачками с "лишними" цифрами и подбирали их на улицах. Никто не знал, где именно можно что-то обменять, и это только подогревало интерес. Кажется, именно эта легенда стала прототипом современных промоакций.

муж говорит, что эти цифры - техническая штука, позиционирование при печати и сворачивании пачки машиной разные цифры, возможно разные фабрики
как мало надо было советским детям для игры воображения

Новости U-mama.ru:

Выросла в 80-е, все что прочитала впервые слышу

Чипа™: ВСЯ страна от Владивостока до Калининграда играла в одни и те же игры, по одним и тем же правилам

Да нет,правила разные были. Помню в резиночку на Украине мои подружки прыгали совсем по другому. Наше слово "акаралась" , их веселило. Они говорили "стратила"

Мультик в игре и красная пленка, вот эти знаю

А это: если глаза свести к носу, а сзади кто-нибудь стукнет тебя по голове, то навеки такой косой и останешься
Или если родинку содрать, то помрешь тут же, быстро и бесповоротно!

Собрали байки всех советских лет, вот откливнушихся и мало. Про лезвия в жвачке ещё наверное с московского фестиваля молодежи был слух. Красная пленка с 70-х

Аноним 771: три ячейки отведено под баллы, максимум 999 потом волк пляшет и баллы обнуляются, можно ли это считать мультиком?

Вот в это верила, спасибо, раскрыли тайну детства

Чипа™: по одним и тем же правилам,

А вот тут не всегда. Продолжите "жадина-говядина", например

Новости U-mama.ru: Красная пленка, которая "раздевает" людей

Только про это слышала.
Об остальном узнала на ю маме.

*Artis*: помню про цифры из круглых головок сыра

Да. Тоже коллекционировала

Про жвачку и ну погоди было, да. Остальное не помню.

Бред какой...
Слышала только про 1000 яиц. Неоднократно набирала больше тысячи. Никакого мультика там нет. Точно.

Новости U-mama.ru: Деньги за сушеных комаров

Было дело. Час с подружкой убивали комаров и складывали кучкой, потом на другое отвлеклись и забыли про них

Аноним 427: и в ловле комаров

Сестра!

А все, кто про всякое этакое слышит впервые - тот профукал своё счастье

Я с 75-м родилась, если что

Мы с двоюродной сестрой в одном городе жили, разные районы и разные правила и "фигуры" были. У нас "столбики" у них "очки". Я часто к сестре в гости ездила на выходные, владела всеми техниками

Всё слышала. Ещё пепел от сигарет кг можно сдать

Мы всю эту муру в Казахстане не слыхали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы