9 баек, в которые верили все дети 80-х

Слышала только про комаров. А еще про гробик на колесиках. Или письма были 100 штук вроде нужно написать. Но не верила

Про комаров, Ну, погоди и красную пленку было дело
Про лезвие в жвачке тоже что-то смутно припоминаю

Бред какой-то.

Комаров сама собирала, но они потом плесенью покрылись в баночке). Слышала про красную пленку и черную машину, "Волгу", но номер какой-то другой был, не помню уже какой). Остальное прошло мимо меня.

Аноним 936: В моем детстве верили в мультик после игры "ну, погоди!", в цифры на пачке космоса, в красную пленку.

Аноним 427: я 1978 года рождения!
во все это верила и участвовала в сборе пачек от Космоса и в ловле комаров

Чипа™: все до единой байки действительно ходили в народе.

Я 1973 года, и ничего подобного не слышала. Я родилась в Свердловске. Вы откуда, люди? Где прошло детство? Где такие байки ходили?

Аноним 631: Я 74 года .может в лагере,дворе.
Вы там общались,были?

А как же...я обычным ребенком была.

Кроме как про пленку ни одной байки не знаю. Муж помнит и про жвачку, и про космос, и про ценные монеты и даже про комаров. Я 74 года, муж 71

Про красную пленку помню. А остальное бред какой-то.

Имрек: Неоднократно набирала больше тысячи.

Все интереснее и интереснее🙂 Максимальный счет в этой игре 999, потом обнуляется. Больше 999 технически набрать нельзя.

Красная пленка у нас была из баек.
С рублем тоже что-то было.

МегаТанчик: Продолжите "жадина-говядина", например

Ответ:
Пустая шоколадина

Русалочка я: Продолжите "жадина-говядина",

Ответ: соленый огурец. По полу валяется никто его не ест!

math: Слышала только про мультик в игре и про красную пленку

И я.

А в лагере ходила байка- что если в уличном туалете в дырку кинуть мыло, то вылезет пиковая дама. До сих пор боюсь уличных туалетов с дыркой 😃
А после того как утопила в одном таком свой блекбрри, так еще больше боюсь 😃

Чипа™: сушеные васильки и мы с девочками ходили, их собирали, сушили. Не

Мы собирали клевер и ромашку, я ни разу не донесла 🤣
Красная пленка напрягала нас😁. И про волка слышала, но не видела, так как этой игры не было у меня.

Аноним просто: соленый огурец. По полу валяется никто его не ест!

А вы видели эту масштабную карту Жадины говядины
Люди подошли серьезно ))
А вот и турецкий барабан там есть и еще экзотика всякая

1977 - впервые слышу такую чушь

Рябинушка: Я слышала про пленку и ну погоди:), остальное мимо прошло

Аналогично

И про комаров

Аноним 277: Я в 80е родилась, чё то все мимо меня прошло походу
уа-уа: мое детство и юность как раз на 80е пришлись.
tiun1982: Выросла в 80-е, все что прочитала впервые слышу

Так вы маленькие ещё были
Эти все "байки" для рождённых в 70-х годах, кто был подростком в 80-х

Аноним 427: я 1978 года рождения!
Sovi: Я с 75-м родилась, если что
fane: Я 74 года, муж 71
Анонимно: Мое школьное детство пришлось на 1981-1991

Аналогично.
Я тоже 1974 года рождения.
Из всех этих баек только про красную пленку знаю ...
Росла в деревне "ну погоди" у нас там не было.
Жвачку не помню чтобы ломали
Комаров не собирали (грибы, ягоды собирали)

"Космос" не помню, Беломорканал помню и эти ... Прима были у родителей

Аноним 2: Я 1973 года, и ничего подобного не слышала. Я родилась в Свердловске. Вы откуда, люди? Где прошло детство? Где такие байки ходили?

Курганская область.

МегаТанчик: Продолжите "жадина-говядина", например

Русалочка я: Пустая шоколадина

Аноним просто: соленый огурец. По полу валяется никто его не ест!

жадина-говядина
большая шоколадина
(у нас так было)

Аноним 427: 1978 года рождения!
во все это верила и участвовала в сборе пачек от Космоса и в ловле комаров

80гр, ничего такого не было, кроме Ну погоди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы