Мигранты в Европе

пугалки евроскептикам:

Кэмерон: Европе может грозить война в случае выхода Великобритании из ЕС

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает, что возможное отделение Великобритании от Евросоюза увеличивает риск войны в Европе, пишет The Telegraph, ссылаясь на выдержки из речи, с которой премьер должен будет выступить сегодня в Лондоне.
По мнению британского премьера, именно ЕС помог объединить страны, которые "вгрызались в глотки друг друга десятилетиями", и нет никаких гарантий, что "мир и стабильность" региона не окажется под угрозой в случае отделения Великобритании.
Кэмерон, будучи противником выхода объединенного королевства из состава ЕС, уверен, что этот шаг будет "безрассудным и безответственным". "Если мы останемся, мы знаем, что нас ждет. Если мы уйдем, это будет настоящим прыжком в темноту", — приводит The Telegraph его слова.
С точки зрения британского премьера, в первую очередь отделение Британии от Евросоюза негативно скажется на обычных гражданах. "У богатых людей, у крупных бизнесменов все будет нормально, но если вы покидаете общий рынок, рабочие места и средства к существованию обычных людей оказываются под угрозой", — считает он.
РИА Новости

ЕС отправит агентов в Грецию и Италию для выявления террористов среди беженцев

Испанский полковник Мануэль Наваррете подчеркнул, что эта новая концепция сейчас находится в разработке
Евросоюз отправит агентов в страны, куда прибывают беженцы, для выявления потенциальных террористов среди мигрантов. Об этом заявил испанский полковник Мануэль Наваррете в интервью газете El Pais.
"Европол, следуя призыву Еврокомиссии и государств-членов, размещает специалистов по борьбе с терроризмом в различных горячих точках в Греции и Италии, которые помогают греческим и итальянским властям в выявлении потенциальных террористов, - отметил Наваррете. - Лиц, которые имели возможность использовать этот многотысячный поток беженцев, прибывающих в Европу".
ТАСС

в 5 утра на станции Графинг к востоку от Мюнхена 27-летний гражданин Германии зарезал одного и ранил троих. Он был бос, очевидцы говорят, кричал "ты неверный", "аллах акбар". Полиция не исключает, что преступник сумасшедший или был под воздействием наркотиков.

СМИ: парламент Венгрии одобрил проведение референдума по квотам на беженцев
Будет вынесен вопрос: "Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания?"

ЕС и Турция отменили намеченную на 13 мая встречу на высоком уровне
В повестке дня отмененной встречи были вопросы вступления Анкары в ЕС и визовая либерализация
информации о том, на какой день перенесена встреча, пока нет.
Подробнее на ТАСС

СМИ: в Италии задержаны готовившие теракты в Европе афганцы
Два выходца из Афганистана, готовившие теракты в Италии и Великобритании, были задержаны во вторник в городе Бари. Об этом сообщил итальянский телеканал Sky TG24.
По его данным, карабинеры, в ходе антитеррористической операции на юге страны задержали двух афганцев - 23-летнего Хакима Насири, подозреваемого в международном терроризме, и 29-летнего Гулистана Ахмадзая, который, по версии следствия, помогал незаконно перевозить мигрантов.
Согласно сведениям окружного управления по борьбе с мафией, задержанные являются членами преступного объединения, связанного с террористической группировкой "Исламское государство" и "Аль-Каидой" (запрещенные в России организации) .
По данным сил правопорядка, "группа готовила теракты в аэропортах, портах, торговых центрах, гостиницах и других местах в Италии и Великобритании". Как отмечает телеканал, в мобильных телефонах задержанных обнаружены фотографии, сделанные в Бари, Риме и Лондоне.
Подробнее на ТАСС

Правозащитная организация Human Rights Watch 10 мая опубликовала доклад, в котором снова приводятся факты нападений турецких пограничников на сирийских беженцев, пытающихся сбежать от преступлений бандформирований. Как заявил в интервью RT сотрудник HRW Джерри Симпсон, в результате этих нападений погибли пять человек, ещё 14 получили ранения. Правозащитники неоднократно обращались к Анкаре за объяснениями, однако турецкие власти от комментариев воздерживаются.

за три дня зафиксировали семь случаев нападения на беженцев, в результате которых было убито пять человек и ещё 14 получили ранения
сокращают количество беженцев в европу..как могут. да и так дешевле - бабки с европы получат - беженцев в расход и сэкономленное попилят между собой.

Европарламент приостановил работу над отменой виз для граждан Турции. Об этом сообщает портал EUobserver.

Крупа: сумасшедший или был под воздействием наркотиков.

уже и сумашедший и под наркотиками. но уже никто не слышал про "акбар", массовые глюки
ну и я жду продолжения по схеме: сказали сразу что он с мигранскими корнями, но гражданин Германии ----> самые очевидные варианты это переселенцы из ТУрции или бывшего СССР -------> имя Пауль, как бэ совсем не турецкое имя, а вот для русскоязычных вполне. Пауль=Павел -------> ждем появления статей об "удачной" интеграции выходцев из СССР

Тундр™: Европарламент приостановил работу

ага. только там же
"решение было принято, чтобы «поднять статус общеевропейского парламента». По его словам, такой шаг заставит Еврокомиссию урегулировать существующие проблемы по сделке с Турцией, прежде чем направлять предложение обратно в парламент."
больше похоже на перекидывание мяча от ЕК к КП и ухода от ответственности, чем на реальный отказ от виз.

детский утренник в театре с обезглавливанием
Канада. Утренник - спектакль в мечети.
Дети играли в обезглавливание. Способ процесса похож на способ ИГ. Шоковые сцены представлялись в рамках детского театра.
Между тем другие дети и их родители сидят в зале и смотрят спектакль. ... Дети играют и показывают взятие в плен, симулируют обезглавливание и показывают транспортировку трупов.
по ссылке видео
==========
без комментариев

JeKra ex.Frog автор темы: но уже никто не слышал про "акбар", массовые глюки

хехе. А мне этот случай напомнил о Швеции, там тоже нападения немотивированные, "иностранцы в темном, часто с бородой, говорят с сильным акцентом". Тоже маленькие города, кстати, вот в Эстерсунде, где тыщ 40 живет, кажется, месяц назад иракец напал с ножом на шведку. порезал сильно, в реанимации была. тоже немотивированная агрессия, были незнакомы.
У меня такое ощущение, что они в соцсетях возбуждаются как-то. Потому, что иногда волной идут. Ну и раньше был Кельн, столицы в основном, а последние месяцы террор в маленьких городах на 50-90 тыщ. И это сколько в прессу еще не попадает.

JeKra ex.Frog автор темы: Канада. Утренник - спектакль в мечети.

JeKra ex.Frog автор темы: Дети играли в обезглавливание

ваще, конечно, дикий коктейль.
с одной стороны: Parents guilty of assaulting daughter over nude Snapchat photos to be sentenced Tuesday

A couple who were convicted of assault for spanking their 14-year-old daughter will be sentenced Tuesday in provincial court in Salmon Arm, B.C.

The father and mother — both from Salmon Arm — were found guilty in January for hitting their daughter with a mini hockey stick and skipping rope after learning she had sent nude photos of herself to her boyfriend on Snapchat. отсюда

или там дело было, отец судился с матерью, чтобы она перестала давать гормональные таблетки ребенку, который решил, что он трансгендер. проиграл, вроде. (Transgender child's puberty-blocking drug triggers B.C. Supreme Court fight
Father launched legal action to stop 11-year-old from taking drug to stop onset of puberty, на том же сайте, cbcnews, апрель 28е)

И с другой стороны вот такое вот. демонический коктейль.

Крупа: И с другой стороны вот такое вот

что вот будет, когда встретятся эти две крайности? не поэтому ли стали говорить о возросшем числе нападений на геев в Берлине (данные за 2015), например, в Тагесшпигеле было вчера-позовчера?

— Изя, кто бы мог подумать, что пройдет 70 лет и люди будут драться за место в поезде, чтобы добраться до лагерей в Германии?!

Крупа: демонический коктейль.

ну а что, скрижали Джорджии и их "заповеди" в действии.

ну и если еще о "тайных правительствах". то встреча Бильдербергского клуба в этом году пройдет в Дрездене 9-12 июня. Меркель (как писали ранее) там постоянный член клуба, в этом году приглашены 4 члена правительства ( Штайнмайер, Габриэль, Альтмайер, Ляйер. в принципе как раз те, кто по теме топа)
про клуб, их цели и задачи не буду много писать, но вот цитата "доброго дедушки" Бжезинского: "люди, правительства, и экономики всех наций должны служить потребностям мультинациональных банков и корпораций. Конституция неадекватна, старые основы международной политики со своими сферами влияния… фикция суверенности… определенно больше не совместимы с реальностью…"

новости для всех слоев населения. и для гутенменшей и для их противников

мы обязаны пожертвовать собой ради беженцев
моральный долг немцев принимать беженцев всех стран.
после того что нация сделала в первой половине прошлого века, она должна расплачиваться за свои грехи

феминистка высказалась Ислам-фашизм современности
массовая иммиграция преимущественно мусульман - "ошибочная толерантность". В мусульманском мире имеется традиционная, закоренелая дискриминация по половому признаку

и тут же параллельно инструкция от семейного терапевта как правильно бить жену
видеоурок он начинает со слов о том, что «вопрос, как бить жену, является сложным и неоднозначным, и неопытных на этом пути поджидает множество опасностей». Однако врач сразу добавляет: «Если будет на то воля Аллаха, мы пройдем по этому мосту, не оступившись».
Аль-Сакаби внушает слушателям, что бить жену нужно для того, чтобы научить ее правильному поведению. По его словам, делать это нужно без гнева и ярости, «соблюдая при этом положения ислама». Нельзя использовать палки или острые предметы, но допускается применение мисвака (специальной щетки для чистки зубов, сделанной из ветки дерева арак) или жгута, свернутого из носового платка.

www.welt.de/debatte/kommentare/article155134929/Junge-Maenner-die-die-Kultur-der-Gewalt-mitbringen.html
Кельн это начало. Если Германия принимает миллион мусульман и не оправдывает их ожиданий, нужно готовиться кое к чему. Из рекламы эти молодые мужчины полагают, знают, что у каждого европейца есть роскошная квартира, машина и "красивая блондинка"; они думают, что они также получат это. Если, однако, эти мужчины прибывают и размещаются вместо этого в в школьных и спортивных залах, то они чувствуют себя обманутыми. Они разрабатывают месть по отношению к европейскому мужчине.
Поэтому разочарованные арабские мужчины отомстили в Кельне и Гамбурге немецким мужчинам, облапав их женщин. Как сириец, который представляет ислам и отвечает за уважение по отношению к женщинам, я говорю: Это был культурно зафиксированный акт возмездия. здесь нужно критиковать, не только так часто обвиняемую ошибочную толерантность, но и незнание о других культурах.

Беженцы объявили один из центральных районов Копенгагена Нёрребро территорией шариата.
хулиганы требовали 60 тысяч крон в качестве платы за защиту. Они кричали, что Нёрребро - территория шариата, где запрещено распивать алкоголь. многие владельцы баров говорят, что полиция, судя по всему, не очень старается им помочь.
=========
они ж вроде как бежали от шариата. чтобы построить его в другом месте?

работал аниматором в Египте и Майорке
тот самый Пауль, который с ножом в начале недели на людей нападал

JeKra ex.Frog ,
ну, а у нас няня сумасшедшяя, которая ребенка зарезала. Так и тут такой же псих, к сожалению.

JeKra ex.Frog ,
с визами Турции, я так понимаю, процесс идет потихоньку?

и на ваш взгляд, каков должен быть % беженцев в европейских странах, чтобы перевес был на стороне новоприбывших?

Фрау Гризликофф: Так и тут такой же псих, к сожалению.

я и не спорю что он под наркотиками

но вот что

JeKra ex.Frog автор темы: имя Пауль, как бэ совсем не турецкое имя, а вот для русскоязычных вполне. Пауль=Павел -------> ждем появления статей об "удачной" интеграции выходцев из СССР

оказалась неправа. Никакой он не Пауль, а Рафик

Крупа: с визами Турции, я так понимаю, процесс идет потихоньку?

никто не говорит ничего. но
Шульц делает вид что сопротивляется ( интервью евроньюз ):

  • “Чем вы намерены пожертвовать ради соглашения с Турцией? Готовы ли вы закрыть глаза на нарушения прав человека? Или наоборот, вы будете оказывать давление на Турцию, чтобы их там соблюдали, даже если это приведёт к разрыву соглашения?“»
    Мартин Шульц:
    «Как раз на прошлой неделе я отклонил проект по либерализации визового режима, представленный Европарламенту Еврокомиссией. Дело в том, что Турция не выполнила семьдесят два требования..... Если Турция и дальше будет отказываться реформировать свой закон о борьбе с терроризмом, мы не приступим к обсуждению вопроса либерализации визового режима».
    Изабель Кумар:
    «Какое у вас мнение о президенте Эрдогане, который заявляет: “Мы пойдём своей стороной, а вы – своей”? Он надёжный партнёр в долгосрочной перспективе? Ведь, в конечном счёте, вы в нём нуждаетесь?»
    Мартин Шульц:
    «Мы партнёры, и мы заинтересованы в сотрудничестве. Не могу представить, чтобы господин Эрдоган хотел это сотрудничество разорвать».
    Изабель Кумар:
    «Вы намерены ждать принятия конкретных мер?»
    Мартин Шульц:
    «Турция обещала принять меры, а теперь говорит: «Нет». Мы останавливаемся. Возникла новая ситуация. Нужно всё обсудить, выяснить причины, но если Турция не проведёт реформы, Европарламент не сможем принять закон. Будет очень жаль, если окажется, что господин Эрдоган намерен отложить принятие соглашения, но я не склонен так думать. Мы найдём решение во взаимном уважении и сотрудничестве. Но подчёркиваю, что уважение должно быть взаимным, и здесь должна быть полная ясность. Мы должны уважать Турцию, но нужно, чтобы и Турция уважала наши правила».

оттуда же:
Изабель Кумар:
«Последствием миграционного кризиса стали стены и заграждения, которые возводят по всей Европе, чтобы сдержать наплыв людей. Эти стены стали теперь частью европейского пейзажа? Что вы можете сделать против этих стен?»
Мартин Шульц:
«Нужно защищать наши внешние границы согласно действующим законам и разбираться с каждым случаем по отдельности. Также нужна система по распределению беженцев в 28 странах-членах Европейского Союза».
Изабель Кумар:
«Но в сложившейся ситуации…»
Мартин Шульц:
«Нет, подождите, дело совсем не в ситуации. Если появляется миллион беженцев, и их распределяют в 28 странах с населением в 500 миллионов человек, то не возникнет никаких проблем».
Изабель Кумар:
«Это был план “А”, который не сработал».
Мартин Шульц:
«Потому что большинство стран-членов ЕС не принимают участие в распределении беженцев, в отличии от Германии, Греции, Италии… Из-за этого там и возникают сложности. А проблема вовсе не в Евросоюзе, а в национализме некоторых европейских государств. И я возвращаюсь к вашему первому вопросу: именно такая позиция служит причиной кризиса в ЕС. Некоторые правительства, которые не принимают участия в распределении беженцев, которые создают проблему своими националистическими действиями, заявляют затем, что Европа не способна разрешить миграционный кризис. Но это же беспрецедентный цинизм».
Изабель Кумар:
«Я возвращаюсь к своему вопросу. Итак, стены возведены и останутся стоять, потому что вы не можете найти выхода из миграционного кризиса?».
Мартин Шульц:
«Ваш вопрос обоснован. Ведь большинство, или, по меньше мере, половина стран-членов ЕС заявляет, что миграционный кризис – проблема Германии, а к ним не имеет никакого отношения. Это прискорбно, потому что расплачиваться приходится не вам и не мне, а беженцам».

JeKra ex.Frog автор темы: А проблема вовсе не в Евросоюзе, а в национализме некоторых европейских государств

класс. нашли крайних. ждем гневной отповеди от Польши, например))

Готовлю ужин. Смотрю ролики на ютьбе, Шарий взял интервью у жителей маленьких немецких городков, где и поселяют беженцев.:
*-Как вы относитесь к беженцам?
-Катастрофически. Это вторжение. Немцев дискриминируют. Через 10 лет нас останется 5-10%. Они не интегрируются, это будет параллельное общество. Им хорошо платят, страховку, бесплатный бассейн, им оплачивают такси для поездки к врачу.

  • Эрдоган это новый Гитлер. Мы платим ему, за то, что он нас шантажирует. И он не будет выполнять соглашение по беженцам.
    -Нельзя больше принимать, у нас нет финансов.
  • Город за свой счет должен оплачивать им курсы, жильё, страховку
    -Почему наши женщины должны убирать их общежития? Почему они не могут убирать сами свои жилища? Одна из уборщиц была изнасилована, после чего ее уволили, а беженцу ничего не было. Эту женщину я знаю лично. Это никакая не демократия.
  • Люди взволнованы и напуганы. Мне не понятно, почему в медийном пространстве этого не показывают. *

и одновременно с этим же
Глава МИД Австрии назвал концепцию ЕС по беженцам изначально ошибочной
«Это было ошибкой, особенно в тот момент, когда из Германии шли сигналы об открытости. Я думаю, что начавшаяся в прошлом году дискуссия, когда некоторые центральноевропейские страны думали, что могут все государства ЕС принудить к распределению, это с самого начала было неправильно», — отметил Курц.
В марте в минобороны Австрии заявили о нежелании соблюдать квоты на прием мигрантов.

а в Германии уже контейнеры закончились?
Германия покупает у Турции контейнеры для беженцев
немецкие власти начали импортировать из Турции контейнеры для размещения беженцев, прибывших в страну из Ближнего Востока

В защиту договора ЕС с Турцией о возвращении нелегальных мигрантов выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель
"Договор с Турцией стоило заключить хотя бы ради того, чтобы спасти человеческие жизни и не закачивать новые деньги в кассу контрабандистов", - подчеркнула Меркель.
Она признала, что договор с Турцией подвергается критике, поскольку Европа попадает в "зависимость" от Анкары. Меркель согласилась, что Европа в определенном смысле действительно попадает в зависимость, поскольку она интегрирована в мировое сообщество и не может отгораживаться от остального мира. "Мы должны теперь учиться вместе с Турцией, с Ливаном, с Ливией и в сотрудничестве со многими африканскими странами бороться с причинами миграции, - сказала она. - И дать людям возможность вообще никуда не бежать".

Крупа: класс. нашли крайних.

я вчера слушала на немецком, а потом специально нашла на русском.. думала что ослышалась, не поняла...
там половину на цитаты разбирать

Чико: взял интервью у жителей маленьких немецких городков, где и поселяют беженцев.:

согласна. еще больше была б согласна, если б это был не Шарий
муж пришел с работы. рассказывает
его коллега потомственная "фон". имеет несколько многоквартирных домов, которые сдает. вот решила выселить своих миттеров (квартиросъемщиков), потому что посчитала что если сдать муниципалитету ( а они потом сдадут мигрантам), то это будет гораздо выгоднее (высокая гарантированная оплата, повышенная страховка от порчи имущества) и т.д.
единственное что ее беспокоит: отношения к ней ее соседей/коллег/знакомых

JeKra ex.Frog автор темы: еще больше была б согласна, если б это был не Шарий

Думаете, он на кого-то работает и нужную информацию вбрасывает?

JeKra ex.Frog автор темы: вот решила выселить своих миттеров

вот этого никогда не понимала, сколько не читаю подобных новостей, особенно в Швеции. там-то с недвигой туго, этим людям такой бывает стресс потом искать жилье, обычно за такую цену они уже ничего не могут найти и иногда фактически селятся в сараях.
я, конечно, понимаю, деньги не пахнут. ну у этой-то "фон" что, отчаянное безденежье, последнюю краюху доедает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы