Доктор плюс

Астра: Наверное,понадеялась,что врачи контролируют ситуацию .

АрктикА: так она была в клинике вообще-то, судя по статье со всем оборудованием и рядом были врачи.

и что? вас не устраивает результат, вы видите ухудшение, вы просите-просите-просите... так сделайте что то сами. нет, тут я кремень-хочешь сделать хорошо-делай сам, а разбираться позже можно. Позвонила бы сразу в скорую-мать, возможно, была бы жива.

АрктикА: вопрос почему такие врачи там работают, что потом государственная медицина должна вытаскивать их платных пациентов.

этот вопрос можно было задать в любое время, уже после того, как госклиника спасла бы человека. нет?

анонимный ник: Очень жаль женщину , но врач проводивший операцию лет 20 проработал в 40 , зав отделением . В его профессионализме сложно сомневаться .

АрктикА: вопрос почему такие врачи там работают

Лагерта: Позвонила бы сразу в скорую-мать, возможно, была бы жива.

здесь в любом случае юридически - вина не дочери, а клиники.

АрктикА: юридически - вина не дочери, а клиники

юридически-да, а вот морально-дочь, простите, не до конца сделала все, что могла.

В Д+ лечу дочь и сама обращалась, когда не могли мне диагноз поставить в УГМК, но это терапевты-педиатры-лор, ничо серьёзного.
Ситуация ужасная(

А поедет ли скорая на вызов от частного лица в стационар? Они как раз по стационарам и везут, боюсь, что вызов просто не приняли бы. Поискала сейчас в сети, с ходу правил на такой случай не нашла, но думаю, что они есть. Единственно, что нашла - что диспетчер в разговоре сам определяет необходимость выезда машины.

родственникам сил и терпения.
а почему нельзя было сразу перевести в госбольницу? на вторые сутки после операции?

Уже не первый раз наблюдаю....врачи перешедшие работать в частные медцентры почему то тупеют.Я не нахожу этому объяснения,но товарищи...это полный
Не может так быть...абсурд какой то...это Наговицын!!ну как такое возможно то....он не первый и не 10 раз видел послеоперацонное кровотечение,я уверена....и анестезиолог я думаю тоже,не вчерашний выпускник....их там что,руководство зомбирует?Иначе я не нахожу объяснения этому рядовому,в общем то осложнению,при котором тактика до автоматизма отработана.
Это какой то бред...умер пациент от геморрагического шока.....
Не защищаю...но в голове не укладывается.
ПС сама врач.....

Тритата,
слушай, добиться можно всего, было бы желание. Скандалы никому не нужны, все разговоры записываются, приехали бы. В конце концов, такси и в приемный покой. Это всяко результативнее могло бы быть.

В этой же клинике моей свекрови буквально жизнь спасли. Врач не только выявила, что нужна срочно операция, но и договорилась, что б свекровь приняли бесплатно в 24 больницу, свекровь не местная. Думаю не все врачи плохие, хотя сама врачей не очень люблю и часто не доверяю им.

smyrFFi,
кстати, я как то сидела в травме на приеме, и скорая тоже приезжала, девушку забирали в стационар, у нее был жуткий отек Квинке. Первичную помощь доктора оказали, а дальше уже увезли ее.

Астра: Была на УЗИ

на Шейкмана. Лучше мне нигде не делали, честное слово. Такого подробного описания и рассказа, что там со мной делали, чего смотрели не было нигде ни до ни после.

Аноним: врачи перешедшие работать в частные медцентры почему то тупеют

а потому что их ориентируют не на пациента а на количество платных услуг и борьба за имидж компании

Там же написано, что вызов от частного лица не приняли, сказали, что сама клиника должна вызвать. А клиника отказалась.

Лагерта,
Согласна, 100%. Может, слишком врачам доверилась - сейчас пишет-то уже с учетом того, что произошло, а там - если тебя уверяют, что ничего страшного, что делается всё необходимое, что в клинике есть всё, что надо - вот так сдернуть куда-то - черт его знает, потом будешь думать, что я сама навредила - вот лежала бы мама там в палате, всё бы обошлось, а я ее по этажам, по машинам, везли куда-то, время теряли... В таких случаях должны решать врачи и говорить четко.

Аноним: сама клиника должна вызвать

Именно так. Вызов должен поступить именно от врача. Иначе не поедут. У нас была ситуация, когда пациента выводили за пределы больничного забора и вызывали скорую к ближайшему дому((( Как бы с улицы.

Аноним: Там же написано, что вызов от частного лица не приняли

значит, не так вызывала. Значит, не билась до конца.

Тритата: а там - если тебя уверяют, что ничего страшного, что делается всё необходимое, что в клинике есть всё, что надо - вот так сдернуть куда-то - черт его знает, потом будешь думать, что я сама навредила - вот лежала бы мама там в палате, всё бы обошлось, а я ее по этажам, по машинам, везли куда-то, время теряли...

знаешь, есть такое понятие, как интуиция. у меня она, например, развита. И если бы мне интуиция кричала, что надо увозить-я бы на своем хребту, но увезла бы. Это вопрос был жизни и смерти. ну вот имеем то, что имеем... :(

Аноним: А клиника отказалась.

Попросила бы написать письменный отказ делать вызов.
Да как то не верится мне что вызов не приняли. Не может такого быть.

Бормотуха: Попросила бы написать письменный отказ делать вызов.

+1. Подняла бы на уши всех знакомых, попросила бы звонить, кричать, орать, но добиться результата. А тут... ну очень жаль, что все так получилось.

Camaro,
Имидж имеджем...но чувство самосохранения у врача должно работать.....люди...вы понимаете...там фамилия супероытного ЛОРа...поверьте,он чего только не видел за многолетний опыт работы в обычном отделении....да там на подкорке все уже записано...что в какой последовательности и как...вот этого я не могу понять...ну это же натурально зомбировать что ли человека надо...на стадии острого кровотечения у твоего пациента уже пофиг должно быть где ты...в крутом частном медцентре или в ЦРБ за 1000км от райцентра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы