ТУ-154 RA-85572...

Риша Новая,
Да, видела. Все равно загадка, 10 тыс это же холод, как минимум, давление другое, да просто сердце не выдержит, вообще чудо

Аз есмь ® автор темы: Расшифрован речевой самописец.

Лайф все знает раньше Минобороны?

*«Внутри поднятого фрагмента предварительно находятся конструкции, похожие на бортовые самописцы. По докладу с места, их состояние визуально хорошее», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что участники поисковой операции установили местонахождение всех бортовых самописцев разбившегося Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе на месте ЧС.

«Параметрический самописец поднят на поверхность и направлен в один из НИИ Минобороны для расшифровки. Найдены все ключевые элементы самолета, местонахождение еще двух бортовых самописцев установлено», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в ближайшее время планируется операция по подъему найденных «черных ящиков» на поверхность. Они будут помещены на один из кораблей Минобороны и оперативно доставлены на берег для дальнейшей отправки на расшифровку в Москву.

По данным источника, самолет был оборудован тремя бортовыми самописцами, два из них располагались в хвостовой части самолета, и один спереди.

Ранее во вторник сообщалось, что основной бортовой самописец потерпевшего в Сочи крушение Ту-154 доставлен в Центральный НИИ ВКС в подмосковных Люберцах.

«По результатам осмотра специалистами института контейнер бортового самописца находится в удовлетворительном состоянии. После проведения очистки в дистиллированной воде начнется его расшифровка», — сказано в сообщении Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс».*

Господи, как страшно ....

GALAktika-Z,
Ну вот и я о том, это я видела, по опыту, расшифровывают долго, до этого записи ходили переговоров с диспетчерской, там ничего не было

BellaDonna: Ну и тем более не верю, что экипаж мог ЗАБЫТь что-то на взлете. там на автомате все у людей, на подкорке

вот и я пытаюсь вспомнить...речь ведь в прошломпадении самолета с грческим летчиком такая же была...что типо что-то они забыли включить или выключить...

BellaDonna: Ну и тем более не верю, что экипаж мог ЗАБЫТь что-то на взлете. там на автомате все у людей, на подкорке

именно. Поэтому я сразу и говорил что трабла скорей всего в возрасте борта (35 лет) хоть и налетал мало, но возрастные изменения никуда не убрать.. А если учесть как обслуживается военная техника (это вам не гражданские АК) то они (изменения) нарастали как снежный ком.

karkyshka,
Я не помню уже, что за греческий летчких, из Эмиратов которые что ли? Так там переутомление было,. Ну и не сравнивайте наших летчиков, военных и остальных.

Аз есмь ® ,
Да тоже сомнительно. в Сирию, хор и иже с ними и послать неисправный борт, не, я лично не верю. В данном случае

GALAktika-Z: «Внутри поднятого фрагмента предварительно находятся конструкции, похожие на бортовые самописцы. По докладу с места, их состояние визуально хорошее», — сказал источник.

На борту 3 самописца. Сегодня подняли параметрический и аварийный. Речевой насколько я помню у ТУшки стоит впереди под кабиной

По предварительным данным, взлетавший с аэродрома Адлера Ту-154 свалился, потеряв подъемную силу крыла и не набрав достаточную скорость для набора высоты, сообщает "Интерфакс". Причиной могла стать рассогласованная работа закрылков. Причина их нештатной работы еще предстоит установить.

Кряча: а по тв показали черный ящик. странно, что там, как в совет времена, на ленту пишется....

так самолету 30 с лишнем лет..

Аз есмь ® автор темы: На борту 3 самописца. Сегодня подняли параметрический и аварийный. Речевой насколько я помню у ТУшки стоит впереди под кабиной

Возможно. Но подождем более надежный источник информации

Аз есмь ® автор темы: На борту 3 самописца

Всё три подняты уже.

Кряча: а по тв показали черный ящик. странно, что там, как в совет времена, на ленту пишется....

многие важные приборы дублируют информацию друг друга на разных носителях. Нельзя доверять одним флешкам

Только бы не ошибки пилотов.

Про закрылки не понимаю( т.е пишут,что автоматика может выйти из строя и один из двух закрылков может не закрыться, тогда самолет станет оч трудноуправляем, с сильным креном или вообще с тенденцией к перевороту...
И все,считайте, кирдык самолету.
Неужели это нельзя доработать никак?

\~real\~: Неужели это нельзя доработать никак?

Или злонамеренно вывести из строя?

\~real\~: Неужели это нельзя доработать никак?

в полете прям? если техника отказала, кто ж предугадать мог

Pilot IIII: речевой в хвостовой части, но сам записывающий аппарат находится в корме,

недопонял насчёт кормы и хвостовой части. Это же одно и то же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы