ТУ-154 RA-85572...

Специалисты центра ВВС Минобороны расшифровали первые данные «черных ящиков» разбившегося Ту-154. Они подтверждают версию об ошибке пилотирования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Аз есмь ® ,
Порылась тут насчет 30 лет. Средний возраст техники ВВС СШа более 20 лет. Так что и за последние 2 с небольшим года 27 аварий с потерей самолетов

\~real\~: акрылков может не закрыться,

только убраться.

\~real\~: И все,считайте, кирдык самолету.

на такой высоте и скорости, увы...

\~real\~: Неужели это нельзя доработать никак?

На самолёте который уже давно снят с производства?

BellaDonna: Так что и за последние 2 с небольшим года 27 аварий с потерей самолетов

Причём эти самолёты обычно грузовые (типа геркулеса) или боевые (типа В-52), т.е. не перевозят людей.

«Завершен предварительный анализ показаний самописца. Он позволяет сделать вывод о том, что версия катастрофы, связанная с ошибкой пилотирования воздушного судна, является приоритетной», — сказал собеседник агентства.
При этом каких-либо подробностей, связанных с записью «черного ящика», источник не привел.
Кроме того, источник в оперативном штабе на месте ЧС рассказал «Интерфаксу», что Ту-154, по предварительным данным, потерпел крушение из-за «сваливания» при недостаточной для взлета подъемной силе крыла.
«По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился», — сообщил собеседник агентства.
По его словам, причина, по которой закрылки могли сработать нештатно, пока не установлена.
«Интерфакс» пока не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

Тут и не знаешь что лучше, ошибка пилота или тех.неисправность...

я вообще думала, что Тушки давно уже не летают . Вот интересно, почему их убрали с пассажирских перевозок. Давно не слышала, чтоб летали.

mamadominikana: Вот интересно, почему их убрали с пассажирских перевозок. Давно не слышала, чтоб летали.

Их убрали потому что шумные, Европа запретила. Мне нравились они больше чем Аэробусы и боинги, особенно, Ил наш. Увы , спасибо Ельцину и ко , все авиастроение угробили в пользу Боинга и Аэробуса

mamadominikana: Вот интересно, почему их убрали с пассажирских перевозок. Давно не слышала, чтоб летали.

шумные, прожорливые, дорогие в обслуге. Они только у силовых ведомств остались

Lady Astrа: Как такие опытные и ответственные ошиблись?
Исключено!

Ошибиться могут все. Недосып, проблемы в семье, и т.д. и т.п. И уже внимание не то.

Lady Astrа: Только подумайте! Как такие опытные и ответственные ошиблись?

я может быть не совсем поняла услышанное сегодня в дискуссии по телефизору, но что-то обсуждалось, что военные летчики учатся на военных самолетах, что вроде как существенная разница между обычными... Поэтому может и есть место быть такой версии как ошибка пилота.

тапком в глаз™: пишут что запись падения есть, видео кто то нашел? Скорее всего, видео не появится в сети, так как "Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море. Помимо этой видеозаписи также изъяты записи посадки Ту-154 в международном аэропорту Сочи, последующего руления к месту стоянки и прохождения пограничного контроля его пассажирами." В интересах следствия, видимо, скрывают.

Ториль-ор-Твайн: Недосып, проблемы в семье, и т.д. и т.п. И уже внимание не то.

вот поэтому их там двое з штурвалами, а все органы управления двигателями и механизацией крыла посередине между ними, чтобы оба всё контролировали.

Аз есмь ® автор темы: вот поэтому их там двое з штурвалами

Большинство катастроф все равно случается из-за ошибок пилотов, техника надежнее человека, все-таки

Verden: А Вы хамите.

Было слово "простите". Тоже удалила свой коммент.

Дончик)))): что такое закрылки?

вики

BellaDonna: Их убрали потому что шумные, Европа запретила.

В Европу и не летают. А у нас...

Аз есмь ® автор темы: Они только у силовых ведомств остались

Киргизкими авиалиниями несколько лет назад летали. Было тесно холодно и шумно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы