С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Байс: Последнее на сегодня.
Следующее заседание суда назначено на 8 февраля, о

а сегодняшнее как прошло? что было там?

Aneчкa: а сегодняшнее как прошло? что было там?

Сегодня были досудебные слушания для уточнения поданных исков.Дали 700 страниц дела на ознакомление.

Очень тяжёлое состояние от темы...
Я не знаю: где тут правда... Лично ни с кем не знакома... Верить-не верить Соловьеву - пока не могу понять...
У меня трое детей. Доча больна. И, да, я не могу позволить себе четвёртого ребёнка не по материальным соображениям, а именно из-за того, что болезнь дочки требует много временных и моральных ресурсов. Считаю, что старшие дети недополучают...
Но, если я не могу, это ведь не говорит, что другие не могут... Есть ведь Матери с большой буквы...
Поэтому не могу считать, что раз много детей - взяли не по любви. Я не знаю...
Передача Соловьева оставляет, конечно, гнетущее впечатление... Но вот пишут тут, что заказная...
Хотя, тётки, которые выступали, вполне такие тётки... Для заказа могли бы выбрать более убедительных что ли...
И вот ещё вопрос. Люди, которые защищают Светлану и Михаила - они чем руководствуются? Какая им выгода? Многие ведь пишут: лично не знакомы...
Мои вопросы не к Байс скорее, а к оппонентам. Девочки, как считаете?

Меня Соловьев что-то разочаровал и женщины произвели неоднозначное впечатление. И ощущение, что они уж СЛИШКОМ сгустили краски, всё в кучу собрали...и каша на завтрак, и спят на полу, и одежда не по размеру и мама детей по именам не помнит (???она что умственно неполноценная???) .. как то сомнительно ...

Тоже лично не знакома, для меня аргумент, что старшие дети говорят о родителях, а говорят они только хорошее. Я верю Светлане и Михаилу, оч надеюсь, что скоро все закончится и вернут деток.

конечно все неоднозначно очень.
Но вот в разделение детей я никак не поверю. Даже тетушки из органов признали, что между всеми детьми очень хорошие теплые отношения, а как это возможно при описанном разделении? Т.е. семейные ценности им привиты, и нельзя им обратно в Д.Д.

Внимательно разглядывала фотографии из инстаграма, дети чаще всего одеты небрендово, видно что верхняя одежда некоторым малышам маловата, обувь так себе, особенно летняя. Родной сын на одной фотографии одет в девичьи шортики с розовой бабочкой и в сандалии размера на 1,5 больше. Но мне кажется, так минимум половина нашей страны одевается, донашивают за старшими и т.д.

То что дети сами иногда готовят, сами одеваются - это же плюс большой, особенно что касается детей из детдома, т.к. привыкнув к казенщине и обслуживанию, они вообще не адаптированы к самостоятельной жизни.

Если и росли они в этой семье в строгости, это тоже можно понять, как еще можно организовать такую ораву.

Спали дети на матрасах... Ну мы тоже иногда на матрасах спим, не на голом полу же.
Тем более данная семья жила на съемной квартире и планировала переезд в дом. Не имеет же смысла для временного жилья покупать столько кроватей.

Тут часто звучал вопрос, зачем так много детей. Я для себя тоже ответ нашла на интернет-страничках Светланы, об этом она писала намного раньше до происшествия. В молодости много лет назад она занималась волонтерством именно в Д.Д, и пришла к тому что таким образом детям помочь невозможно. Приходящие люди не изменят их судьбу к лучшему. Им поможет только семья. Отсюда, возможно, желание вырвать из системы как можно больше детей.

И о том что она не идеальная мать, не идеальная хозяйка она тоже писала. А кто из нас идеальный-то?

оксашуля: Девочки, как считаете?

Зацепила ситуация. Мнение не однозначное. Что говорили и показывали по тв не видела. Соловьев твердит, что будет общаться со всеми причастными, собирать факты и анализировать. Какого -то предвзятого отношения и кардинальной смены мнения на передаче с представителями пдн не увидела. Не знаю, что в семье творится, поэтому делать выводы и обсуждать немогу. НО - дети ходили в секции, кружки, школы в Зеленограде два года. Это не два месяца. Увидеть, что восемь детей угнетены, морально подавлены , несчастны органы смогли только после заявления воспитательницы о синяках у Сережи? Оперативность, топорность работы, отсутствие каких-либо документов, постановлений, запрет на общение с детьми, все очень очень странно.

Хочет я пожелать успехов команде адвокатов. Если често , не верю в независимость и объективность суда.

Выложили фото детей. Они в базе на усыновление. Бедные испуганные дети сейчас. Дома были счастливые.

мама: Выложили фото детей. Они в базе на усыновление

По ссылкам, что на странице выше - нет данных.

Почему бы Светлане не выступить у Соловьева?...

оксашуля: Почему бы Светлане не выступить у Соловьева?...

Тоже возник это вопрос. Он её приглашал? Не слышали?

mikka: По ссылкам, что на странице выше - нет данных.

Убрали еще вчера

mikka: Тоже возник это вопрос. Он её приглашал? Не слышали?

Есть информация, что позвали и Свету, и Машу с мужем.

Мысли по поводу вчерашнего сюжета первого канала и эфира Соловьева. Что показывали-что должны подумать зрители ( что видят люди, которые знают ситуацию изнутри).

  • Арина Шарапова рассказывает, что Серёжа у нее на руках рассказывал, как его бил папа за корочку хлеба.- Бедный ребенок, папа изверг. Детей не кормили, на них наживались. (Это говорил на камеру только Сережа. Остальные дети- этого не говорят. Именно у Серёжи реактивное расстройство привязанности, код по МБК F94.1. Все тематические психологи знают, что если бы Шарапову убрали с поля видимости Серёжи, а ему дали бы шоколадку и спросили:"А как тебя била Арина Шарапова?" Вы бы услышали много интересного.Не верите мне- спросите любого другого специалиста. Ребенок на экране довольно упитан, над штанишками выпирает животик. Истощенные от голода дети выглядят именно так? И корочка хлеба была. И за нее папу ругал. Только этот хлеб Серёжа стащил у девочки в детском саду и воспитатель очень просила поговорить с ребёнком, т.к. ей не нравилось его поведение. Т.е. факт реальный преподносится сейчас как мы видим.)

  • За кадром рассказывают, что воспитатель обнаружила на ребенке синяки и вызвала полицию. На экране- фото ног, все в гематомах- Правильно, молодец. Бедный ребенок, родители сволочи (это фото совершенно другого мальчика прислала его мама, которая участвовала во флешмобе в поддержку Светы. Фото Серёжи с синяком никто нигде до сих пор не показывает)

  • Психолог и специалист опеки со слезами на глазах рассказывают, как в углу квартиры стояла девочка и сказала "заберите меня отсюда, мне здесь плохо"- У зрителей сжимается сердце от жалости к ребенку (на самом деле, ребенок имеет определённый диагноз, в силу которого она НЕ МОГЛА сказать чужому человеку такую длинную фразу)

  • на экране фото Иры. Её Света забрала не ходячую с плохими перспективами. Цитируются слова Светы из инстаграма о том, что она не брала девочку на руки.- Бедный ребенок, мама- садист.(любая мама, имеющая ребенка с дцп или другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата скажет вам, что жалость-плохой помощник в реабилитации таких деток. Их нужно побуждать к движению, в т.ч. не таскать на руках. Об этом писала Света прямо перед комментарием, который процитировали. Только вырван он был из контекста, совершенно целенаправленно. Иришка пошла почти сразу)

  • Дети запуганы, психически истощены, нуждаются в реабилитации- Ужас. Где миллионы, которые выплачивали родителям? (вокал, танцы, балетная студия, горные лыжи, бассейн, рисование, логопеды, репетиторы- ваши дети тоже занимаются всем этим? Нет? Вы плохие родители. Света планировала отдать Миланку на фигурное катание, искала возможные варианты. Зачем? Если можно потратить миллионы и не напрягаться. Зачем возить детей в разные концы города? Можно отдать всех их скопом в бесплатный кружок рядом с домом, а миллионы на себя потратить)

  • На детей платили почти 700 тысяч.-Сволочи, понабрали детей, понаехали в Москву ( Эти деньги выплачивают всем приемным родителям, суммы зависят от региона. В Москве такие. Сюда входят пособие на детей и зарплаты приемным родителям. За что семье должно быть стыдно? Вы получаете зарплату? Почему от нее не отказываетесь? Вы имеете льготы как многодетные? А почему получаете? Сумма большая, но и детей много. У меня в семье (трое детей) уходит больше 110 тысяч. 700 на 13 мне бы точно не хватило.)

  • Мама закрывалась в комнате и хотела побыть одна- Эгоистка, на кол её. Как она может? Надо быть бабо-конем, как все (почитайте темы здесь, на форуме. От женщин с одним и двумя детьми- сил нет, устала. Что ей советуют? Правильно- отдохни, выдели время на себя любимую. Вот им можно, а Свете нельзя. )

Это все, что я могу прокомментировать. Как это выглядит- и как это вижу я. Дальше не смотрела, выключила. Бесят.

Пока новостей официальных нет.

P.S. Девчата, всем кому обещала написать информацию в личку- напишу чуть позже, жду. Всем спасибо за слова поддержки))

Байс,
у вас большое сердце, спасибо вам

Девочки, если будет передача Соловьева со Светой или Мишей - киньте, пожалуйста, ссылку.
Байс, мне кажется, если градус Ваших комментариев будет чуть ниже, они будут лучше приниматься... Сужу исключительно по себе))). Я не осуждаю родителей, потому что не разобралась в ситуации. Я хочу понять. В передаче Соловьева не увидела ничего истеричного или переобутого))).

Байс: Убрали еще вчера

Да, я еще вчера увидела ,что по ссылкам инфы нет.
А сегодня

мама: мама
сегодня в 12:36
Екатеринбург
Выложили фото детей. Они в базе на усыновление.

решила, что может обратно выложили.
Перепроверила.

Байс,
Спасибо, что Вы пишите. Ждем информации.
(Шепотом спрошу - руководству страны не доложили? Нет комментариев от них?

оксашуля,
Я чаще выкладываю официальную информацию или ссылки на интересные статьи. Эмоционально окрашиваю только свои мысли. Я не пишу и десятой доли того, как страшно все выглядит на самом деле. И сегодняшняя моя трактовка сюжета - лишь показ эмоций простого зрителя, который верит СМИ. Гипертрофировано, но как есть.

оксашуля: В передаче Соловьева не увидела ничего истеричного или переобутого))).

++++
Девочки из пдн пытались быть очень убедительными, но у них не получилось.

mikka: Нет комментариев от них?

Было бумажное письмо президенту с реальными подписями и письмо, которое подписывали все желающие. Оба они отправлены , зарегистрированы. Официальной информации пока нет.
Света встречалась с Москальковой (это уполномоченный по правам человека в РФ). Её комментарий- все сложно, надо разбираться.

Извините, обращаюсь опять к рассказу Шараповой. Присылают на почту, просят прокомментировать.Цитата:"Я держала на руках того самого Сережу, и он обьяснял мне - как папа его порол ! Я видела его жуткие синяки... " Ребенок в приюте уже больше трех недель. Откуда синяки?

nataA329: старшие дети говорят о родителях, а говорят они только хорошее.

не совсем так ! одна дочь отзывалась положительно, а другая очень негативно...

Аноним,
Которая одна с ней все понятно. А вот трое других , только хорошее.

nataA329,

Аноним: не совсем так ! одна дочь отзывалась положительно, а другая очень негативно...

А где дети говорят?

С Шанса только что пришло:

Меня зовут Светлана Дель. Я мать десяти опекаемых и усыновленных детей, которых изъяли из семьи за то, что мой муж якобы нанес им побои.

Это неправда: мы любим детей и никогда бы их не обидели. Дети занимались в творческих кружках, спортивных секциях и добивались успехов. Мы взяли первого ребенка десять лет назад, и за эти годы много раз проходили все необходимые проверки.

При изъятии детей – их буквально похитили - кого с детской елки, кого из садика, кого с занятий в балетной школе – чиновники нарушили закон. Полицейские раскрыли тайну усыновления - рассказали моему маленькому сыну, что он был усыновлен. Он об этом не знал.

Не имея никаких доказательств, чиновники на всю страну обвинили моего мужа в том, что он бил детей. Более 10 суток дети были изолированы, напуганы, находились в состоянии стресса, два дня не получали необходимых лекарств. Сотрудники опеки и полиции не отдавали нам документы, с помощью которых юристы могли бы отстаивать наши права. Не знаю, как наша семья сможет оправиться от этого удара.

Но сейчас я должна быть сильной ради детей. Вернуть их домой нам помогают юристы Команды 29. Органы опеки уже согласились отдать Полю и Петю бабушке, моей маме, под временную опеку. Но без вашей помощи мы не справимся. Подпишите петицию и помогите распространить информацию о чиновниках, нарушающих закон. Помогите вернуть детей в семью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы