Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Стужа,
Это которая на Ясной? Без проблем у двух коллег по прописке дети попали в прошлом году. А насчёт взносов благотворительных директору напомнили про печальную участь одной директрисы, и более того, они сейчас и за доп питание не платят, которое им навязывали.

анонимный ник: по отчетам, 32% из 75 человек попали с постоянной. Но никто этих детей реально не знает.

Если школа дает такой отчет, значит так оно и есть. То что Вы этих людей не знаете - ничего не значит.
32% с постоянной пропиской - немало. Опять на собраниях начнут права качать да первую смену по санпинам требовать

анонимный ник: Кстати к администрации нет вопросов. Но люди заявления написали, в том числе на то, чтобы прокуратура запросила информацию по пропискам. Я лично заявление не писала, но плакать не буду, если все таки произойдет чудо и отчислят фиктивщиков. СОГЛАСНА!!!

К теме двоен-троён- я свою тройню на ГУ записала в 155 школу , но было нервно и страшно , прописка кстати временная, но на 5 лет и в моей личной квартире

Mуся: это плохо?

Это невозможно

Те, кто ратует за главенство постоянной прописки, а как "справедливо" записать в школу, если количество постоянно прописанных( как вы говорите и должно быть) детей больше, чем вакантных мест в приписанной школе?

А что делать, если до началки, куда приписали дом, дальше идти, чем до желаемой школы?

Если привязали принудительно дом к одной единственной школе, значит ребёнка с пост.пропиской должны принять в эту школу, т.к. доступ в другие закрыт до июля. Мы не рвемся в этот лицей, к которому приписан дом, но и в неплохую школу рядом к июлю мест не будет. Есть "элитные" школы, в которые без ума рвутся некоторые с края географии, так и принимали бы туда по конкурсу, но дети живущие рядом стакими школами должны быть обеспечены другой школой, а не обьедки собирать, то, что осталось и уже никому не нужно за тридевять земель от дома. Проблему не решили, а ещё больше усугубили этими прописками.

Ovenka: Это которая на Ясной? Без проблем у двух коллег по прописке дети попали в прошлом году. А насчёт взносов благотворительных директору напомнили про печальную участь одной директрисы, и более того, они сейчас и за доп питание не платят, которое им навязывали

На Ясной. Друзья сходили, предложения выслушали и решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Мало кому охота начинать знакомства со школой со скандала.
Это я не к тому, что ваши знакомые склочники и скандалисты), просто мои связываться не захотели, их право.

Какие прописки не менее года могут быть? Районы активно застраиваются. люди активно переезжают. Часто в новостройки. И никто прописывать не будет пока дом не сдан. Потому часто в новых домах у многих прописка менее года. А то и временная. Потому что в свой дом не успели прописаться, прописались куда -нибудь, относящийся к этой же школе.

анонимный ник: , но люди заявление написали, чтобы прокуратура запросила информацию пйо пропискам. Я лично заявление не писала, но плакать не буду, если все таки произойдет чудо и отчислят фиктивщиков.

Наивные все, даже если прокуратура какую-то отписку даст никто не будет ребенка выгонять из школы, так как никому не охота возится с этим бесплатно, во-вторых, будет создан прецидент, а это точно никому не нужно, дабы не накалять обстановку, чтобы все не побежали свое требовать и занимать время

подскажите, пожалуйста, сейчас есть постоянная прописка в одном районе, записались по этой прописке в школу рядом с домом, но скорее всего ближе к лету предстоит переезд в другой район - как записываться в школу другого района? сначала забрать документы из предыдущей и идти в новую? или сначала записаться в новую ,а потом забрать документы из старой? могут ли одновременно быть поданы документы в 2 района?

анонимный ник,
Я вам очень сочувствую.
Конечно было бы правильно, чтобы в школу шли дети, которые рядом с ней живут, не важно временная или постоянная у них регистрация. Надо проверять, действительно ли ребенок живет по месту регистрации, это тоже правильно.
Но никто же не будет заморачиваться с проверками, максимум внесут поправку про приоритет постоянной регистрации, а это не правильно.

анонимный ник:
Вот про что и пишу. Люди пролетели со своей школой, пришли в ОО и им прямым текстом сказали, ждите 1 июля и идите, куда хотите.

Если не хотят решать проблему, она никогда не решится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы