Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Mуся: В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В 99 об этом никто ничего не слышал, учимся во ворую

Аноним: ф.8 с красной печатью-вот это должны быть первоочередники.

очередной тролль, еще один будет, буду жать модератору.

аноним: Если привязали принудительно дом к одной единственной школе, значит ребёнка с пост.пропиской должны принять в эту школу

наивность еще одна. Читайте правила, прежде чем дурость строчить

Аноним: подскажите, пожалуйста,

Сначала идете в другую школу, узнаете есть ли там места, если есть, они вам дадут бумажку, а с этой бумажкой в старую школу забрать доки. А если мест нет...искать где есть или остаться в той, в которую записались

Mуся,
скажите об этом 128 лицею

А давайте еще работу введем только по постоянной прописке. Каждый станет работать в строго определенной Монетке, строго определенной школе, конкретной поликлинике . И никаких резюме)))

анонимный ник: котёнок™:а что вы предложите делать этим детям, если они не попадут в школу из за детей с постоянной пропиской?

Так не могло такого быть. почему?)))))))) Все тот же пример, достроилась долевка, допустим, там все оформили постоянные прописки, и вуаля , детей в школе непрогнозируемо больше.
Или ребенок был прописан постоянно с папой, а стал постоянно прописан с мамой. Да не один в приписанных к школе домах. Да сколько угодно способов можно изобрести, чтобы оформить постоянную прописку. Даже у левых людей. Да, стоить это будет дороже временной. Но это будет чьим то хлебом, чьим то бизнесом. Вы в России живете, неужели не понятно?)))

анонимный ник: удобненько, громе всех о равенстве прописок по Конституции, то есть по закону, кричат те, кто этот самый закон и нарушает, делая фиктивную прописку.

объясните, что значит фиктивная прописка? понятия прописка вообще уже не существует, а фиктивная...не понимаю.

анонимный ник:
А давайте ерунду не будем придумывать а почему одну ерунду придумывать можно, а другую нельзя?
анонимный ник: громе всех о равенстве прописок по Конституции, то есть по закону, кричат те, кто этот самый закон и нарушает, делая фиктивную прописку не только. Мы с подругами просто поменялись временными прописками. Моих прописали в соседнюю школу, а я двух детей из той школы прописала к себе и они заняли наши места. В чем проблема? Вам принципиально, чтобы этими двумя детьми были только конкретные дети?
Да, те дети музыкально одаренные, и они пошли вместо нас в музыкальрый класс. А мы пошли в простой вместо них.

Кстати, сейчас приоритет имеют те дети, родители которых быстиее заполняют бланки на госуслугах. Считаю это несправедливым, нужно блокировать аккаунты тех, кто печатает со скоростью больше средней

ЯниЯ: объясните, что значит фиктивная прописка?

Новое слово в законодательстве

анонимный ник: пропихнули детей в "элитную" школу.

А если не в элитную, а просто более удобную этим людям?

анонимный ник,
Так факт фиктивности надо доказать! Временная не равно фиктивная. В некоторых случаях бывает. Но редко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы