Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

анонимный ник,
Я почему-то уверена, что свою проблему Вы решили и прописались временно к другой школе, т.к. ждать 1 июля - смысла нет. Если так до сих пор не сделали - глупость несусветная в наше время.

анонимный ник: Или вы хотите сказать, что в законе прописана несуществующее понятие?

В законе написано совсем не то, что вы называете фиктивной регистрацией. Читайте внимательно, там о другом речь

анонимный ник: Я упорно не нарушаю законов.

Пойдете в 81-ю. Там точно места будут.

анонимный ник: Я с удовольствием выслушаю вашу трактовку данного понятия.

А зачем вам моя или ваше, если всё написано без нас с вами

ЯниЯ: наивность еще одна. Читайте правила, прежде чем дурость строчить

Не хами!
Правила не соблюдаются, их обходят люди с фиктивными прописками. Есть правила, а контроля за соблюдением нет.Да, буду писать жалобы, если права моих детей будут нарушен, т.к. у меня дикие сомнения, что успею за 15 минут записать двойню в ажиотажный лицей по прописке, а в другие школы запись закрыта до июля по этим самым правилам.

Larina: по конституции РФ, у всех людей равные права Тогда на каком основании запись в школы по прописке? Раз у всех равные права, тогда с какой стати запись в школы по прописке? При равных правах все имеют право записать ребенка в любую школу города в любом районе. Однако, это не так. Видимо, равны не все?
Sea...: У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация. Там ему школу предоставят без проблем.

Не все хотят учиться в кукуевской деревенской 8-летке

аноним: Не хами!
Правила не соблюдаются, их обходят люди с фиктивными прописками.

Так ни кто и не хамит, это вы что-то вдруг на ты перешли. Еще раз - что значит фиктивная прописка именно для вас?

ЗлобастаяКудава: При равных правах все имеют право записать ребенка в любую школу города в любом районе.

Так все и имеют, только с 1 июля. В законе срок то не оговорен и в нем же написано, что при отсутствии мест школа вправе отказать в приеме. Но право подать документы равное у всех.

аноним: у меня дикие сомнения, что успею за 15 минут записать двойню в ажиотажный лицей по прописке

два взрослых с двух устройств одновременно - легко

анонимный ник: То есть кодекс ставит знак равно между фиктивной пропиской для гражданина и не гражданина

ничего он не ставит, с чего вы взяли

анонимный ник: Следовательно определение фиктивной регистрации

имеется в законе и трактуется вполне однозначно

ЯниЯ: Но право подать документы равное у всех.

после других, тех кто равнее? Кто до 1 июля ровнее. Так получается

ЗлобастаяКудава: после других, тех кто равнее? Кто до 1 июля ровнее. Так получается

Не ровнее, а приоритетней, потому что живут ближе а еще есть льготники, да. Их родители служат на благо родины. А вот прикрепляя одних к гимназиям, а других к убогим школам, детей ставят в неравное положение безосновательно

анонимный ник: Вы же пытаетесь мне доказать,

Я вам? Это вы и многие другие кричат о каких-то фиктивных регистрациях,а я не могу понять, что это такое и с чем это едят. Сколько примеров было здесь, фиктивности я не увидела

анонимный ник: Скажите это тем родителям, которые с двух/трех устройств не смогли одного ребенка записать.

ну кто-то умудрился с одного устройства записать, судьба значит. плывите по течению, потом поймете, что это было единственное правильное решение

Фиктивная регистрация наше государство, точнее исполнительные органы волнует ровно до того момента, чтобы граждане не дайбох не слили больше воды и не съели энергии нахаляву. Ваши школы им побоку. не смешите

ЯниЯ: потому что живут ближе

ну, эти ладно. А те, кто живет дальше, но соображают себе временную прописку, чтобы устроиться в нужную им школу, подвинув тех, кто живет близко?

анонимный ник: наличие фиктивных прописок признала даже Сибирцева,

я все больше и больше удивляюсь, где она это признала, как она это доказала, она вообще кто, чтобы делать такие высокие выводы? Она всего лишь подстраивается под общую массу, чтобы паника поутихла, чтобы люди успокоились и поверили, что чиновники на их волне. А к 1 сен все стихнет и ни кто про регистрации вспоминать не будет, а уж доказывать их фиктивность и подавно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы