Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

У нас вообще весело в районе. Все школы одинаковые. При этом один и тот же дом могут то к одной, то к другой привязывают. В итоге дети из одной семьи могут учиться в разных школах. Это неудобно. Вот и делают люди временные регистрации.

Я думаю в следующем году прописанные к "элитным" школам ломанутся делать "времянки" к другим, не таким популярным школам, но более-менне нормальным.

Crazy_Turtle,
ну с датой может у вас там по разному, но про форму 8 в вашей ссылке нет ни слова. при чем в перечне документов вообще не значится подтверждение регистрации, это на усмотрение школы

[cit]ЯниЯ: про форму 8 в вашей ссылке нет ни словла[/cit
На сайте школы написано, форма 8 либо другой документ, подтверждающий постоянную регистрацию. А на собрании сказали только форма 8, все.

Lav@nda: Я думаю в следующем году прописанные к "элитным" школам ломанутся делать "времянки" к другим, не таким популярным школам, но более-менне нормальным.

у нас в округе таких особо и нет. и они быстро кончатся, если туда все в окрестностях прописанные ломанутся эти "нормальные" школы тоже не резиновые
и где я возьму эту самую прописку? ими на базаре не торгуют.
у меня еще и сын учится уже в школе по прописке, которая озвучена в 1 посте. так что мне тоже как-то ссыкотно за следующий год.

Crazy_Turtle: А на собрании сказали только форма 8, все.

ну значит нужно показать вашему неумному завучу закон, вот и все почему некомпетентный сотрудник занимает рабочее место? это тоже важный вопрос

ЯниЯ: Сначала идете в другую школу, узнаете есть ли там места, если есть, они вам дадут бумажку, а с этой бумажкой в старую школу забрать доки. А если мест нет...искать где есть или остаться в той, в которую записались

а если мы переедем , соответственно, поменяется постоянная прописка - из старой школы нас автоматом не выпишут?

анонимный ник: тем не менее, запросы написаны, шум поднят. Так как конкретно наши две школы попали в самый водоворот событий, то я как бы в курсе происходящих действий. Пока это реально не просто отписки. Там уже совещаний несколько провели, проверки идут. Все на ушах стоят. Дело не одного человека, а нескольких десятков, поэтому замять по-тихому сложно.

Каждый год на ушах стоят одни и те же школы. Вы темы предыдущих лет не мониторили что-ли?

ЯниЯ: некомпетентный сотрудник

Почему некомпетентный? К школе относятся 52 ребенка, постоянно проживающих на закрепленной территории, они имеют преимущества при зачислении. Форма 3 это же временная регистрация, с такого по такое, да, с ней тоже берут, но после того, как наберут всех желающих по постоянной прописке.

анонимный ник,
анонимный ник,
Я на самом деле вам очень сочувствую. Но вы не сильно видите ,что причина всех этих бед не "фиктивные" прописки, а отсутствие , точнее малое, недостаточное количество хороших школ, а где-то - и просто школ.
Потому что, если вам или вашим знакомым не хватило мест в какую-то очень "фильдеперсовую" школу, но рядом была бы нормальная школа с хорошей базой, то вы бы так не переживали и просто пошли бы туда.

Государственная Тайна: два взрослых с двух устройств одновременно - легко

легко, когда сайт (содержащийся на федеральные деньги, кстати) эффективно работает, а не тогда, когда на него даже с 2 акков зайти невозможно, упавший намертво сайт.
Просто безысходность настоящая, Вы даже не представляете, каково это, когда сидишь, жмёшь на эти висящие кнопки и сделать ничего не можешь...

анонимный ник: Да и в 99 такого беспредела не было.

Беспредела нет и не было никогда, все по закону.

анонимный ник: В 67 вообще мне сказали к 1 июля еще были места, поэтому я думала,

А сейчас-то чего ждете?
Люди возят/водят в эту школу из других районов, а Вы дорогу перейти не можете?

кисямуря: не хватило мест в какую-то очень "фильдеперсовую" школу, но рядом была бы нормальная школа с хорошей базой, то вы бы так не переживали и просто пошли бы туда.

именно так!
Я живу в 30 метрах от нашей "фильдипёрсовой" , остальные и "фильдипёрсовые" и самые обыкновенненские далеко. И нафиг бы она мне сдалась со своими понтами, если бы так же близко была обычная? Да с удовольствием бы ночь спокойно спала и утром отдала доки в простую школу. Но их нет...поблизости, в шаговой доступности их нет.
И школ нет и сайт госуслуг неэффективен.

Crazy_Turtle,
Регистрация это формы 3, 8 и 40. Уверена, вы неправильно поняли директора. Не могут сначала по одной форме брать, потом по другой

Анонимно: который вечно стонет, которому все должны, но он сам даже палец о палец не ударил для улучшения своего положения,

инеговори

eranna: Просто безысходность настоящая, Вы даже не представляете, каково это, когда сидишь, жмёшь на эти висящие кнопки и сделать ничего не можешь...

Это да, у меня во втором классе ребенок, а я все в этих темах, как тяжело все далось

Аноним: а если мы переедем , соответственно, поменяется постоянная прописка - из старой школы нас автоматом не выпишут?

Нет, конечно. Вы преблагаете запретить переезд пока ребенок учится в школе?

анонимный ник,
А ни где не значится какой регистрации в процентах должно быть больше. Хоть все 100% с формой 3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы