Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

мама,

анонимный ник: все взвесила и решила пойти другим путём. Не факт, что верным, но время покажет.

я не в Вашей школе, канеш, но прямо любопытно, что Вы решили

А я пока сижу, дура, и не знаю вообще куда бежать, ступор и непонимание.

анонимный ник: люди написали заявления на проверку поступивших, как реально проживающих. Именно в прокуратуру. Говорят, что задействуют полицию каждый год эту кашу заваривают. Никто не проверяет. Невозможно это. Доказать факт не проживания невероятно сложно. Да и тупо некому и на это нет денег.

анонимный ник,
Отчислить детей без суда уж точно не смогут. А судебные тяжбы долго тянутся

К тому же тогда надо проверить и всех постоянно прописанных. Вдруг они там не проживают.

Родина любимая: По

Регистрации равны при условии, что люди реально по этим адресам проживают. А если временные прописки фиктивные в большинстве своём, о каком равноправии может идти речь?

eranna: легко, когда сайт (содержащийся на федеральные деньги, кстати) эффективно работает, а не тогда, когда на него даже с 2 акков зайти невозможно, упавший намертво сайт.

мне можете не рассказывать. я своим Ё два года назад на два часа обрушила эту сверх подготовленную горе-программистами супер программу

котёнок™,
Так и есть. В резиновых квартирах можно доказать еще как то, через па портный стол. А если кто то где то сделал регистрацию временную ребенку и матери, то здесь вообще ни как. На свою терриорию имею полное право никого не впускать

анонимный ник: Именно в прокуратуру. Говорят, что задействуют полицию.

Будут формальные отписки: проверку провели, нарушений не выявлено. Вы прокуратуру-то живьем видели? Кто их боится?

анонимный ник: Почему? Статья 5 Закона об образовании вроде позволяет.

Потому что Конституция выше закона, по Конституции все дети равны, даже не имея вообще никакой регистрации

undefined

Родина любимая: eranna:Просто безысходность настоящая, Вы даже не представляете, каково это, когда сидишь, жмёшь на эти висящие кнопки и сделать ничего не можешь...
Это да, у меня во втором классе ребенок, а я все в этих темах, как тяжело все далось

У меня второй сын в позапрошлом году не попал по прописке в 35, 1 июля попали в 165, их видимо заставили еще класс открыть (седьмой). В этом году третий сын не попал опять по прописке и опять в 35. В 165, куда его брат ходит, уже мест нет, 1 июля даже и не знаю, стоит надеяться. Четвертого сына через 2 года в школу записывать - вот уж даже и не знаю, может придется вообще в разные школы всех водить (третий сын пока в садике, а вот 1 сентября может придется сразу к 8 утра всех в разные места отводить, придется мне себя клонировать). На другом форуме писали, что домохозяйкам то делать нефиг, пусть в разные места водят - ага, одновременно в три разных места - я не волшебница, я только учусь (а что, придется как-то выход искать).

ломовая: В резиновых квартирах вот только в них, ага
анонимный ник: вряд ли кто-то из реально живущих упрется. вы глубоко заблуждаетесь. К тому же люди с постоянной пропиской вовсе не все реально живут по месту регистрации. да и сделать постоянку не так уж и сложно.

анонимный ник,
Да не важно есть чего бояться или нет, но не пустить на территорию своей квартиры имею полное право

анонимный ник: повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление».

Это как?))))) То есть 7 летний ребенок как то виноват?

Энигматика,
Не придумывайте, со 2 класса пускай одни уже ходят в школы

Кстати, про двойняшек. У знакомой по прописке 35 гимназия, один ребенок попал, второй в 1.48 что ли заявление ушло- уже не попал. Мама считает, что писать в прокуратуру бессмысленно, так и будут учиться в разных школах.

Государственная Тайна: мне можете не рассказывать. я своим Ё два года назад на два часа обрушила эту сверх подготовленную горе-программистами супер программу

А, это Вы были Читала, помню про такой казус.

анонимный ник: Пусть приходят. Если вопрос стоит о том, чтобы попасть в школу по прописке, вряд ли кто-то из реально живущих упрется. Им то зачем. Если все нормально и с пропиской и с проживанием, человек к проверке отнесется спокойно, надо так надо. Зато место гарантированно за ним.

Не имеет никто право заходить в квартиру. Даже прокуратура. Только с участковым. По весомым поводам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы